Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Численность населения увеличилась на 13 человек. Активность населения составляет 80 постов.
Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку ...
16.01 Неделю провожает наша Мо, которая подвела итоги и хочет сообщать о новом, что скоро ожидает наш любимый Том. Читай!

6.01 Пока все спят, наша потрясающая Сири успевает везде и во всем, так что самое время прочесть новости от этой безумной девицы!

1.01 Новый Год приходит к нам вместе с похмельем, итогами Вайноны и крышесносным настроением! читать

25.12 В новых итогах недели от нашей Пеппер вас ожидает маленький сюрприз, зимнее настроение и много полезной информации. Не пропустите!

18.12 В новую квартиру принято первым пускать кошек, а мы с новым дизайном выпускаем Кота с новостями про актив, мерч и новогодние подарки за счет амс!

11.12 Ознаменуем новый месяц жизни форума похвалой активистов в свежих новостях от Чижа и готовимся к наступлению праздников!

04.12 Четвертая неделя подошла к концу, и в свежих итогах от Джины вы узнаете, почему даже зимой на Томе жарко, попадете в тайное общество любителей Сан-Франциско и изведаете неизведанное.

27.11 Третью неделю на томе провожаем с итогами от Картера, который научит вас правильно ходить в банк, кинет в вас первыми декабрьскими спойлерами и повысит уровень преступности в Сан-Франциско.

21.11 Оп-оп, а Мона уже спешит поделиться с вами кое-какими новостями, которые для вас будут хорошими. Если хочешь узнать, что там государство Тома решило по поводу зарабатывания денег, то проходи по ссылке и ставь лайки.

14.11 вот и настало время первых новостей, первых активистов на форуме, первых итогов. неспешными шагами мы движемся с вами вперед, в будущее, которое стремимся изучать вместе. нам всего лишь одна неделя, и мы на этом не остановимся. читать...

07.11 как бог сотворял Землю, так и мы создавали этот проект 7 дней (нет). На самом деле, на создание ушло гораздо, ГОРАЗДО больше времени и сил, чем вы можете себе представить. Все было продумано до мелочей, и выполнено с любовью, чтобы каждая минута, проведенная вами на форуме была прекрасной. мы надеемся, что вы оцените наши старания, и будете готовы к новым сюрпризам, которые несомненно ждут вас впереди.
Вверх Вниз

TOMORROWLAND

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » every me, every you


every me, every you

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[html]<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/k/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/s/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<center><div class="border"><div class="okantovka"><pre class="txt04"> <center>every me, every you</center></pre>
<pre class="txt05"><center> Another love I would abuse, No circumstances could excuse. </center></pre><hr class="hr1" />
<div><pre class="txt03"><center> http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/80b2a269dbae9b0ea7fbfad502608cdd.gif http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/cdc4e27e2f1bae678235198556c1b7ee.gif </center></pre></div>
<hr class="hr1" />
<div class="tablainfa"><table><tbody><tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Время:</b> декабрь, 2008 год </div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Участники:</b> Mathilda & Eileen</div></td></tr>
<tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Место:</b> SF, дом американца </div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Персонажи:</b> Mathilda & Leon</div></td></tr></tbody></table></div>
<div class="text"><pre class="txt03"> кто вы такие друг другу? чужаки, живущие под одной крышей?
те, кто ничего не должен друг другу, но в то же время должен так много.
те, кто не может разобраться друг в друге.
те, кто не может друг друга отпустить.
а должен. </pre></div>
<hr class="hr1" /></div></div></center>
[/html]

Отредактировано Mathilda Mobray (2017-01-09 01:27:13)

+1

2

[nick]Lionel J. Sheppard[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0017/df/9d/382-1483801640.gif[/icon][sign]b a b y   i n n o c e n t   o n e   d a y   g o n n a   b e   d e c a d e n t
c o m e   p l a y    miss  america   i n   t h e   b a c k s e a t ,   i n   a   p a i r   o f   c u f f s
http://68.media.tumblr.com/d868679e59092573065d577e2cc42c6a/tumblr_nuohtdJg1h1unm7w1o1_250.gif http://68.media.tumblr.com/7e6d1a82e8093c637959f9f30bbe579b/tumblr_nuohtdJg1h1unm7w1o8_250.gif
[/sign][info]<div class="lz">Меня зовут <a href="https://tomorrowland.rusff.me/viewtopic.php?id=1058#p75787">Лайонел Шеппард</a>, однако знакомые предпочитают называть меня просто: Леон. Мне 43 года, и я зарабатываю на жизнь тем, о чем обычно не распространяются.</div>[/info]Some old wounds never truly heal,
and bleed again at the slightest word.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

then:
Я опускаюсь на пол в полуметре от плачущей женщины и думаю о том, что не должен сидеть в таком положении положительное время, если не хочу помять и растянуть в коленях брюки. Совру, если скажу, что совсем не чувствую перед ней вины, но штаны все-таки важнее;  к тому же, считать себя освободителем мне нравится куда больше, чем лжецом и убийцей. Сама она бы не осмелилась, верно? Ну разумеется; одного взгляда на Мередит Мобрэй достаточно, чтобы понять, что самым серьезным самостоятельным решением в ее жизни был выбор мясной вырезки на ближайшем рынке, да и с тем она наверняка облажалась. Едва заметно морщусь — не выношу женские слезы — и осторожно обнимаю ее за плечи, позволяя взгляду скользнуть по многочисленным деревянным полкам над тумбой для телевизора. Десятки фотографий в разномастных рамках: деревянных, пластиковых, стеклянных, и почти на всех одна Мередит; на качелях, за школьной партой, обнимает огромного плюшевого жирафа. Я слишком молод, чтобы что-то понимать в детях, но все же отмечаю твой не по возрасту серьезный взгляд; назвал бы его подозрительным или настороженным, а еще принадлежащим кому-то, повидавшему на порядок больше тебя. Например, моему бывшему лучшему другу. Не хочу признавать, что вы чертовски, тошнотворно похожи, но вынужден отвести взгляд от тебя и уставиться на задний план. Все те же полки с неизменными фотографиями и длинными рядами книг, а в массивном, обитом темно-зеленой тканью кресле раскуривает сигару тот, кого я лишил жизни всего несколько часов назад. Кажется, на нем тот же пиджак, но вглядываться в детали и раздумывать о том, когда именно и при каких обстоятельствах был сделан снимок, мне не хочется от слова совсем. А вот отметить, что позировать втроем вы не очень-то и любили — очень. Так спокойнее, понимаешь? Конечно же, ты не понимаешь; я и сам нахожусь в состоянии полной прострации и понятия не имею, когда осознание произошедшего решит больно ударить меня обухом по затылку, но бессовестно пользуюсь моментом идеального самообладания и спешу принести соболезнования новоиспеченной вдове. Не лукавлю, когда произношу громкое слово жаль — когда-то я считал его кем-то вроде старшего брата, которого у меня никогда не было — и выгляжу именно так, как должен: окаменевшим и безжизненным, как будто вместе с Мобрэем ушла крохотная часть меня. Та самая, что отвечала за сострадание; прозвучит, должно быть, по-зверски, но я не чувствую ничего, когда осторожно приподнимаю за подбородок заплаканное лицо и вытираю слезы с побледневших щек тыльной стороной ладони. То ли работа наложила соответствующий отпечаток (а ведь когда-то я был трогательно-ранимым и втайне грустил над диснеевскими мультфильмами, как наверняка грустишь сейчас ты), то ли  действительно всей душой верю в то, что вдвоем вам будет гораздо лучше. Знаю, что не  являюсь Богом и не имею права принимать такие решения за вас, но кто-то ведь должен, правда? Если закрыть глаза и мысленно повторить это проклятое «должен» раз десять-пятнадцать, попутно приглаживая растрепанные волосы на женском затылке, можно искренне поверить в свою благодетель. А что потом? Потом я поднимаю голову, вижу стоящую в дверном проеме тебя и мгновенно осознаю, что пойти дальше как ни в чем не бывало у меня не получится при всем колоссальном желании. Можно скрыть все улики от  ленивой полиции, можно дать взятку нужному человеку, можно сколько угодно заниматься самовнушением и регулярно ходить к психологу, которому все равно ни в чем не признаешься — не сказать, что его сильно это волнует, пока кругленькая сумма капает на банковский счет после каждого полуторачасового сеанса игры в молчанку, а вот от совести, пожалуй, не убежишь. Или я просто еще не знаю действенного способа. Или мучает меня не только чувство вины. Или взгляд потерявшей отца маленькой девочки действительно действует лучше яркой лампы в допросной. Или все вместе, черт его знает.

x x x x x

now:
Чем старше я становлюсь, тем стремительнее меняются точки отсчета и привычные категории: положительного, паршивого, удивительного и не очень. За каждым поворотом   — по сюрпризу-другому; сродни ужину в дорогом ресторане, когда ослепительно улыбающийся официант приносит десерт с невероятным количеством крема и взбитых сливок, а ты подпираешь ладонью голову, лениво потираешь переносицу и понимаешь, что обленился настолько, что даже не скажешь бедолаге, что ненавидишь сладкое; почти так же, как комплименты от шеф-повара и явные попытки отработать чаевые, которые ты готов оставить просто за то, чтобы от тебя все отстали. Если вчера я считал удачей победную партию в покер, выгодную сделку или бутылку хорошего рома, купленного в магазине через дорогу — обычно пойлом оттуда можно только что-нибудь чистить или кого-нибудь очень изощренно пытать — то сегодня я радуюсь тому, что вместе с кровью не выплевываю на асфальт пару зубов и часть внутренних органов, явно не чувствующих себя по-прежнему комфортно в клетке из ребер. Нижнее, кажется, сломано. Или нет: я слишком занят попытками оставаться в сознании и попутно подсказывать дорогу таксисту, взволнованный взгляд которого то и дело ловлю в зеркале заднего вида. Не болтает и погоде — спасибо и на этом. — Если хочешь попросить подложить что-нибудь под голову, чтобы не испачкать салон — попроси. Или прекрати пялиться, — знаю, что похож на городского сумасшедшего, когда пытаюсь сделать довольный вид; именно поэтому скрещиваю на груди руки, поморщившись от боли, и растягиваю пересохшие губы в улыбке. Возможность наблюдать за явным испугом парня лет двадцати приносит мне необъяснимое, болезненное удовлетворение. Подумайте только, какой идиот — так сильно сживает руками руль, что даже ночью и опухшими глазами я вижу, как белеют костяшки, и это при том, что сейчас меня даже пролетающая мимо муха способна ввести в нокаут. Хочется сказать что-то еще; вероятнее всего — поинтересоваться, как часто в его светлую и не обремененную мозгами голову приходит идея подбирать сомнительных личностей, валяющихся на тротуаре, но в последний момент я сдерживаюсь. Не потому, что волнуюсь о том, что задену чувства своего спасителя; просто говорить получается с трудом, а стремительно приближающийся дом вынуждает потянуться к карману кожаной куртки и вытащить на свет Божий нетронутый бумажник с кредиткой и несколькими  крупными купюрами в основном отделении. Не взяли вообще ничего, даже из вредности, а я предпочел бы расстаться с деньгами, телефоном или часами, доставшимися в наследство от отца — да что там, квартиру бы отписал без особого сожаления — чем переваривать информацию о том, что в этот раз меня угораздило влипнуть по-крупному. Что в моем понимании по-крупному? Нет, не сломанное ребро, не гематомы по всему телу и даже не рассеченный затылок, на который, по-хорошему, стоит накладывать швы, да только госпиталь в мой сегодняшний маршрут точно не входит. По-крупному — это когда одной из фигур во всем этом безумии без моего желания и ведома вдруг становишься ты. Паршиво настолько, что среди обрывков невнятных мыслей вдруг появляется одна понятная, даже более чем, и она если не пугает меня до одури, то удивляет, потому что вообще-то мне нравится жизнь, даже такая. Лучше бы меня сегодня добили.
Расплачиваюсь с притихшим таксистом и, толкнув от себя непривычно тяжелую дверь, выбираюсь на улицу. Криво улыбаюсь краем рта, заметив пару бордовых пятен на светлой обивке салона, но все же достаю из кошелька всю оставшуюся наличку и молча оставляю купюры на заднем сиденье. Разочарованно выдыхаю, поняв, что покурить не удастся: полупустой пачке сигарет в правом кармане досталось даже больше, чем мне, да и пугать  по какой-то причине не спящих соседей не очень хочется. Старуха с третьего этажа, проводящая у окна больше времени, чем на диване перед телевизором (очень много, чтобы вы понимали) и так подозревает меня в сомнительной деятельности — правда, другого порядка — из-за привычки не спать по ночам. А мне действительно хватает пяти часов, чтобы выспаться; привычка еще с юности. Долго справляюсь с упрямым домофоном, почему-то не желающим открываться с первого, второго и десятого раза, и прохожу в плохо освещенный подъезд, держась рукой за стену. К своему стыду понимаю, что передвигаться действительно тяжело. Не люблю чувствовать себя хоть сколько-нибудь беспомощным, но и отрицать очевидное было бы огромной глупостью, ради которой я слишком стар и слишком устал. Да и вообще все как-то криво, косо и слишком; даже гул лифта напоминает скорее рев двигателей самолета при взлете, а звук, с которым выпавшая из рук связка ключей встречается с бетонным полом на лестничной клетке, заставляет громко выругаться и, брезгливо поморщившись, сглотнуть сильно отдающую кровью слюну. С трудом нагибаюсь, поднимаю ключи и почему-то максимально тихо подхожу к знакомой двери, хотя прекрасно знаю, что ты не спишь. Видел свет ночника в твоей комнате еще с улицы, да и режим дня у тебя похож на мой — отсутствующий. Долго копаюсь в замке и обессилено прижимаюсь лбом к металлическому полотну, когда понимаю, что дверь наотрез отказывается поддаваться. Придется звонить; объяснять, почему я такой красавец (как всегда только по делу и сухо) и убеждать самого себя, что проблема все же в замке, а не в том, что мне отбили последние имеющиеся в наличии мозги, и отныне даже простейшие бытовые задачи станут невыполнимыми, а количество проживающих в этой квартире увеличится до красивой цифры три. Ты, я и сиделка из Мексики, как тебе такое? Отрываю руку от ручки и тянусь к кнопке звонка именно в тот момент, когда ты начинаешь отпирать дверь изнутри; приходится сделать торопливый шаг назад и выдавить из себя короткое «осторожно!», а сразу после этого — согнуться в три погибели, вцепившись в дверной проем. Снова что-то в боку; болит настолько, что хочется пройти на кухню, взять нож поострее и сделать надрез сантиметрах в пятнадцати от пупка, чтобы проверить, какого черта. Медленно выпрямляюсь и поднимаю на тебя сконфуженный взгляд, а потом не выдерживаю и хмыкаю сквозь зубы — настолько быстро ты побледнела, и так сильно выделяются на фоне светлой кожи испуганные карие глаза. Черт бы их побрал, извини меня за мой французский. — На тебе лица нет.

Отредактировано Eileen Fitzgerald (2017-01-08 01:57:35)

+2

3

bite the hand that feeds,
tap the vein that bleeds.
down on my bended knees
i'd break the back of love for you.

Каждый раз, когда ты уходишь, я говорю себе, что ты можешь не вернуться. Это мое правило – так легче. Подготовить себя заранее к тому, что очередное стечение обстоятельств, о которых мне ничего не известно, снова сделает из меня сироту. Хотя, знаешь, как-то глупо это, ты едва ли тянешь на хорошего родителя, папочкой я бы называть тебя в жизни не стала (понимаешь, звучит это как-то… не так). Да и вряд ли мне нужен отец или мать, или кто-либо еще. Я уже несколько лет живу с мыслью, что семьи у меня нет. Но вот в чем странность: не так давно я начала понимать, как сильно ошибалась. Моя семья теперь ты. Я не знаю, кто ты на самом деле. Я не знаю, чем зарабатываешь на жизнь, на эту квартиру, в которой я порой не слышу собственное эхо, потому что оно теряется в длинных коридорах и широких комнатах. Ты любишь повторять, что я не дура, и, пожалуй, ты прав. Для своих лет я совсем не глупа, а поэтому догадываюсь, на какие деньги мы живем. Я не сомневаюсь в том, что они достаются тебе нечестным, грязным путем, который когда-то избрал и мой покойный отец. Я не любила его так, как люблю тебя, и, по правде говоря, эта мысль меня пугает. Почему я так привязана к тебе? Почему я вздрагиваю всякий раз, стоит тебе снова уйти? Зачем так пристально всматриваюсь в стрелки часов в ожидании твоего возвращения? Может быть, я просто не хочу остаться одна. Впрочем, одиночества я не боюсь. Оно так или иначе преследует меня с самого детства. В школе у меня не было подруг, потому что родители шептали своим детям на ухо, что со мной не стоит общаться, ведь в нашей провинции почти каждый знал о дурной славе мистера Мобрэя (я не произношу имя отца даже в своей голове – я давно мечтаю избавиться от влияния, которое он оказал на всю мою жизнь; он давно мертв, а я все еще чувствую его руки на своем горле). А потом появился ты и развеял пелену полнейшего одиночества, заставив меня поверить, что может быть и иначе, что оставаться одной не обязательно. И черт его знает, почему ты решил сделать меня частью своей жизни, меня, своенравную, непослушную, постоянно приносящую тебе проблемы. Я давно не та тихоня, какой была в двенадцать лет, когда ты пришел к нам в дом, чтобы сообщить о смерти моего отца, когда я смотрела на тебя непонимающими глазами, когда ты стоял напротив и не сводил с меня взгляда в ответ. Мне кажется, с той самой минуты я тебе и принадлежу.

x x x x x x x x

[float=left]http://68.media.tumblr.com/a1c3c57898a3335485f8e10a8b527f76/tumblr_oeh67pWsUd1qhzql2o2_250.gif[/float]Настенные часы отбивают полночь. Клацанье секундной стрелки буквально въедается мне в мозг. Я стою возле окна, вглядываясь в темноту ночных улиц, но не вижу ровным счетом ничего, потому что даже проклятый фонарь возле дома давно отказался работать. Ощущение, будто весь квартал вымер, и вокруг меня нет ничего, одна пустота, среди которой где-то потерялся ты. Я нервно тащу пальцы в рот, потакая дурацкой привычке грызть ногти, когда волнуюсь. Не знаю, почему подорвалась в такой час, для чего мучаю себя бессонницей, зачем всматриваюсь в темноту за окном, ведь я же для себя решила – если однажды ты не вернешься, я смогу это пережить. Столько лет подготовки не должны были пройти даром, ведь самовнушение всегда было сильной штукой. Но мне, отчего-то, впервые настолько волнительно. Впервые сердце колотится как ненормальное, будто ты где-то там, а я здесь, но тонкой незримой нитью все, что с тобой происходит отражается и на мне. Прошу тебя, только вернись. Забудь все, что я когда-либо говорила тебе, забудь как убегала из твоего дома, как кричала, что ненавижу, что ты мне никто. Просто вернись, Леон, целым и невредимым.
Я не знаю, сколько проходит времени, между тем как я начинаю ходить по своей комнате, без особой цели меряя ее шагами, и твоим появлением. Когда слышу, как кто-то пытается открыть снаружи входную дверь, то замираю на месте, как вкопанная, но уже знаю, что это ты. Быстро пересекаю комнату, вылетаю в коридор и, оказываясь у двери, начинаю отпирать замок сама. А потом дергаю ручку и вижу тебя. Первое, во что врезается мой взгляд, это в твои уставшие измученные глаза. Второе – пятна крови на твоей одежде. Я делаю полшага назад, растерянно глядя на то, как ты сгибаешься пополам, хватаясь за дверной косяк. Я ничего не могу сказать или сделать, какой-то внутренний, доселе неизвестный страх, берет надо мной верх, и я лишь спрашиваю, — что… что случилось? —  затем, все-таки, набираясь смелости, возвращая себе контроль над собственными чувствами, и делая несколько шагов к тебе, чтобы помочь тебе на меня опереться. Ты не из тех, кто просит помощи, особенно помощи у женщин, особенно у меня, но выбора у тебя не остается. Но ты все равно всем видом показываешь, как недоволен этой слабостью, а мне плевать на нее, мне вообще много на что плевать в данный момент. Только не на тебя. — А на тебе нет живого места. И вместе мы отлично контрастируем. А теперь замолчи и позволь мне тебе помочь. — Слова звучат резко, уверенно, отточено, словно я тренировалась половину вечера перед тем, как их произнести. Мне нет дела до того, что ты скажешь на мои попытки поставить тебя на место, ведь сейчас ты не в том положении, чтобы спорить. Уверена, ты с трудом доползешь до кухни. — Идем. — Несколько тяжелых шагов в перед, мы покачиваемся в разные стороны (так себе танец), но в итоге отрываемся от порога, а прежде чем уходим из коридора, я успеваю захлопнуть дверь. Ты морщишься, потому что тебе по-настоящему больно, пусть ты и пытаешься скрыть это от меня, а я боюсь сделать что-то не так, причинить тебе еще больше боли. Чувствую себя ничтожно маленькой и слабой по сравнению с тобой, ведь ты высокий, в тебе столько силы, что позавидует любой. Но сейчас ты больше похож на раненое животное, зверя, которого загнали в капкан, а ему лишь чудом удалось сбежать. — Прости, прости меня… — Выдавливаю я, когда ты издаешь что-то вроде беспомощного стона в ответ на мою попытку открыть дверь, ведущую в гостиную. Твоя рука лежит на моем плече, а я сама поддерживаю тебя другой рукой, вместе с тем пытаясь нащупать выключатель, чтобы мы не сидели в темноте. Вуаля – свет есть. Но ты снова морщишься, а я ощущаю, что такими темпами сломаю тебе ребро, вывихну руку, задену кровоточащую рану – в общем сведу тебя в могилу раньше, чем все твои заработанные болячки. Наконец я помогаю тебе опустить на диван, стараюсь усадить так, чтобы тебе было максимально удобно, но ведь предельно ясно, что ни черта у меня не получится. — Надо… надо  скорую вызвать, слышишь? — Говорю я, но тут же ловлю строгий взгляд твоих голубых глаз и понимаю, что это самое глупое предложение из всех, что только могут быть. Ты не привык залечивать раны в больницах, ты не любишь привлекать внимание, а я вдруг понимаю, насколько страшно мне стало. — Ладно. Надо промыть раны и зашить. — Я смотрю на твой лоб, потом на руки, потом на пятна крови на кофте. Что же с тобой случилось? Но лишних вопросов я больше не задаю, лишь тяну к тебе руки, чтобы сначала снять с тебя куртку, а затем дотронуться до кофты и получить в свою сторону еще один неодобрительный взгляд. Иногда ты бываешь слишком холоден ко мне. — Нужно снять. Давай же, надо посмотреть, в чем дело. — Отказы не принимаются. Я осторожно тяну твою кофту вверх, и, кажется, задеваю пальцами больное место. Толку от меня никакого, но иного варианта у тебя нет. Прости.

Отредактировано Mathilda Mobray (2017-01-10 18:19:38)

+1

4

your guns are loaded and your lies are the bullets
so here is the trigger —
go ahead and pull it now

Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку (кто-то из знакомых подарил проигрыватель для пластинок на прошлый день рождения, и с тех пор я исправно пополняю коллекцию сборников классической музыки) и закуривать сигару, медленно выдыхая густой, пахнущий смолой дым. Зачастую мне попросту лень думать; сил хватает только на то, чтобы откинуться на спинку кожаного кресла, вытянуть ноги и разглядывать содержимое ящиков письменного стола с таким видом, словно кто-то другой положил туда целый ворох нужных и не очень вещей. Толстая папка с документами, упорядоченными по годам; наручные часы, которые стоят целое состояние, но продолжают пылиться среди прочего хлама уже третий год, и монокль, который я купил на аукционе, и которым, разумеется, не планирую пользоваться. Просто хотелось потратить на что-то деньги. Здесь же записная книжка в кожаной обложке, страницы которой заполнены номерами телефонов и корявыми рисунками, сделанными моей рукой, пока на противоположном конце линии вместо голоса идут сплошные гудки, и охотничий нож в кобуре из коры какого-то дерева. Сам стол — добротный, тяжелый, как и все остальное в квартире. Мне нравится качественная мебель, потому что когда-то наша семья могла позволить себе разве что пластиковое дерьмо из дешевого магазинчика в одной из кирпичных арок под ближайшим мостом, где закупалось почти все население города. Нужда заставляла. Нравится, но я не цепляюсь за нее, как не цепляюсь за эту квартиру, машину, хлам в ящиках и тряпки в шкафу. Мне плевать. Если бы сегодня меня все-таки добили — пнули ботинком в висок или, пырнув ножом в бок, оставили умирать на обочине — я бы не думал о том, что не успел купить квартиру в Париже или не слетал в Новую Зеландию, или о чем там обычно размышляют на смертном одре. Ничто не имеет значения, кроме того, что я оставил бы тебя одну; так неожиданно, без какой-либо подготовки и инструктажа на будущее, что иначе, как предательством это не назовешь. Сам не знаю, почему к солидному возрасту единственной ценностью в жизни остаешься ты; более того — положение вещей едва ли изменится через месяц, год или пять, хотя многие ухитряются обзавестись семьей и развестись за ровно такой же отрезок времени. У меня уже есть семья; та, которую ни за что не променяешь на пять идиотских свиданий, знакомство с чьими-то престарелыми родителями, помолвку в компании перешептывающихся и венчание в церкви, куда мне точно дорога закрыта. Не уверен, что могу назвать себя счастливым человеком, но удачливым — однозначно. Мне повезло иметь ту, чье благополучие оказывается на порядок важнее собственного, и для этого ей совершенно не обязательно быть дочерью, сестрой, любовницей или матерью. Мы не связаны кровным родством и не проводим вечера за болтовней по душам, хотя иногда мой язык все-таки развязывается, и тем не менее ты — единственная, о ком я думаю, когда крепкий мужской кулак в очередной раз впечатывается в скулу, а на губах появляется отчетливый металлический привкус крови. Пойти на любые жертвы, лично задушить человек двадцать, лишить жизни себя, чтобы бы ты была в безопасности. Прожигаю жизнь бесцельно? Едва ли.

x x x x x

Трясущимся голосом спрашиваешь, что случилось, а я не знаю, с чего начать. Головой понимаю, что у меня перед тобой должок (нельзя просто так заявиться домой в настолько кошмарном виде, закапать пол кровью и сделать вид, что ничего не произошло), но не могу выдавить из себя ни слова — лишь морщусь и нехотя принимаю предложенную помощь, хоть и знаю, что самостоятельно способен, пожалуй, только упасть прямо в прихожей и проваляться здесь до утра, пока не приду в себя хоть немного. Наверняка подумаешь, что это все ущемленная гордость, а я не стану переубеждать или оправдываться; но это совсем не она, поверь. Каждый шаг приближает к необходимости обо всем рассказать, вот только на этот раз ограничиться небрежным «ничего серьезного, деньги не поделили» у меня не получится при всем колоссальном желании. Это только начало; нужно быть безрассудным или сумасшедшим, чтобы принять угрозу за блеф, а я, к счастью, не являюсь ни тем, ни другим, особенно когда речь идет о тебе. — Да, хорошо, — произношу, наконец, куда-то в сторону, и послушно бреду за тобой в сторону гостиной, стараясь не слишком сильно давить на тебя собственным весом. Кружится голова и тошнит, но о наличии или отсутствии у меня сотрясения мозга я все равно не узнаю, поэтому предпочитаю выкинуть лишние мысли из головы и сосредоточиться на том, чтобы идти по прямой линии. Хочется выпить грамм сто водки в надежде, что алкоголь поможет унять пульсирующую боль в ребрах. И закурить: обязательно нервно закурить, сидя в кресле, а потом — прерваться на обработку ран (ты полна решимости оказать первую помощь, и я заранее знаю, что заставить тебя отступиться сможет разве что ядерный взрыв в километре от дома) и добраться до душа, чтобы смыть с себя кровь и налипшую на нее дорожную пыль. Честно говоря, так себе сочетание: царапины отчаянно зудят и чешутся. Потом — лечь на кровать и молча таращиться в потолок, принимая тот факт, что сна можно не ждать в ближайшие часов сорок. — Все в порядке,— пытаюсь сохранить невозмутимое выражение лица после того, как мы не вписываемся в дверной проем, но получается из рук вон плохо, и я раздраженно закатываю глаза: не хочется тебя нервировать раньше времени. — Да-да, нормально. Спасибо, дальше я сам, — криво усмехаюсь опухшими губами и, шумно выдохнув, откидываюсь на спинку дивана. Оглядываюсь в поисках подушки под голову, но вижу только аккуратно сложенный плед. Подойдет. Тянусь к нему, но ты оказываешься быстрее, и я выдыхаю снова; горько и несколько раздраженно. Кажется, я погорячился, когда говорил, что гордость тут совсем не имеет места быть, но меня можно понять, пожалуй. Вряд ли тебе нравится наблюдать за тем, как единственная в жизни опора всего за один вечер превратилась в беспомощное черт знает что, которое даже плед под голову самостоятельно подложить не может. — Надо… надо  скорую вызвать, слышишь? — нам с тобой далеко не всегда необходимы слова; сейчас, например, достаточно одного взгляда, чтобы ты поняла — больниц и скорых не будет. Ни сейчас, ни чуть позже, ни завтра; у меня и без того достаточно неприятностей, чтобы в дополнение к ним разбираться с людьми в белых халатах, убеждая их, что писать заявление в полицию вовсе не обязательно. — Да, зашить точно не помешает, — глупо спорить. Помогаешь снять куртку, а я раздумываю о том, смогу ли выполнить малоприятную процедуру сам. Где-то на боку — рваная рана, появившаяся от моего столкновения с торчащей из стены трубой. Джемпер порван и испачкан кровью, но вряд ли там есть что-то, что не ликвидируешь перекисью водорода; другое дело, что дотянуться едва ли получится. Смотрю на тебя с некоторой опаской и отрываю спину от дивана, позволяя стащить через голову кофту. Упрямо молчу, да и чувствую себя более чем странно, и совсем не потому, что не готов доверить тебе нитку с иголкой. Скорее напротив. — У меня в кабинете есть аптечка, — произношу, оторвав локоть от туловища и разглядывая порез; выглядит неприятно, но вряд ли очень глубокий, что не может не радовать. — Нужна перекись, стерильная игла и нитки, должны быть где-то рядом с упаковкой шприцов. И что-нибудь выпить, но это уже для меня, хотя ты тоже можешь. Для храбрости. Это же первый подобный опыт, я все правильно понимаю? — через силу выдавливаю из себя улыбку, пытаясь хоть немного разрядить обстановку, но понимаю, что тебе не до смеха, да и мне, откровенно говоря, тоже. Твои ровесницы ходят в клубы и курят травку на побережье, а ты занимаешься тем, что тратишь драгоценные нервные клетки на человека, в трезвом уме и добром здравии принявшего решение жить именно так. Ты достойна лучшего. Разворачиваешься и молча выходишь из комнаты, а я с трудом перебарываю желание ударить кулаком в стену или перевернуть журнальный столик. Наклоняюсь вперед и прячу лицо в ладонях, поставив на колени локти. Растрепываю и без того находящиеся в кошмарном состоянии волосы и долго смотрю в стену, прислушиваясь к тому, как ты гремишь содержимым аптечки у меня в кабинете. Жаль, что рана всего одна — предпочел бы терпеть протыкающую кожу иглу снова и снова, лишь бы не пришлось отвечать на вопросы. Могу заранее сказать, что ответы тебе не понравятся, как и единственное правильное решение сложившейся проблемы, которое только теперь начало складываться у меня в голове в нечто более или менее понятное. Знаю, что должен сделать, но пока не имею представления как, и от проклятой неизвестности орать хочется сильнее, чем от соприкосновения перекиси с порезом. Ты возвращаешься; сосредоточенно поджимаешь губы и молча демонстрируешь добытый в кабинете набор по оказанию первой помощи придурку, который почти докатился до того, чтобы рисковать еще и тобой, а я киваю в ответ. — Не боишься? — Неожиданно мне становится интересно, насколько постоянная жизнь на нервах тебя закалила. Когда много лет назад твой отец схватил пулю в плечо, и я тащил его на плече на кухню какого-то бара, одна из официанток — совсем молодая девушка, едва ли старше тебя — рухнула в обморок, когда увидела растекающуюся по полу лужу крови. А  ты и бровью не ведешь: то ли хорошо притворяешься, то ли действительно не смущена, и за второе мне, по-хорошему, должно быть стыдно. — Теперь мне надо выпить. Подождем минут пять и можем начинать, хотя не думаю, что тебе не терпится, — дергаю плечом и смотрю на тебя исподлобья. Стараюсь запомнить как можно больше: едва заметную морщинку между нахмуренных бровей, поджатые губы, упавшие на лицо волосы, которые ты тут же сдуваешь. Совсем скоро ты возненавидишь меня окончательно, и тогда мне потребуется гораздо более серьезная дозировка алкоголя, чем та, что оказывается на дне бокала. Что по сравнению с этим обработка какой-то царапины на боку? Мелочь; ничтожная и совсем ничего не значащая; вполне могли бы зашивать по живому. — Потом все объясню, обещаю.

Отредактировано Lionel J. Sheppard (2017-01-12 23:36:47)

+1


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » every me, every you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно