Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Численность населения увеличилась на 13 человек. Активность населения составляет 80 постов.
Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку ...
16.01 Неделю провожает наша Мо, которая подвела итоги и хочет сообщать о новом, что скоро ожидает наш любимый Том. Читай!

6.01 Пока все спят, наша потрясающая Сири успевает везде и во всем, так что самое время прочесть новости от этой безумной девицы!

1.01 Новый Год приходит к нам вместе с похмельем, итогами Вайноны и крышесносным настроением! читать

25.12 В новых итогах недели от нашей Пеппер вас ожидает маленький сюрприз, зимнее настроение и много полезной информации. Не пропустите!

18.12 В новую квартиру принято первым пускать кошек, а мы с новым дизайном выпускаем Кота с новостями про актив, мерч и новогодние подарки за счет амс!

11.12 Ознаменуем новый месяц жизни форума похвалой активистов в свежих новостях от Чижа и готовимся к наступлению праздников!

04.12 Четвертая неделя подошла к концу, и в свежих итогах от Джины вы узнаете, почему даже зимой на Томе жарко, попадете в тайное общество любителей Сан-Франциско и изведаете неизведанное.

27.11 Третью неделю на томе провожаем с итогами от Картера, который научит вас правильно ходить в банк, кинет в вас первыми декабрьскими спойлерами и повысит уровень преступности в Сан-Франциско.

21.11 Оп-оп, а Мона уже спешит поделиться с вами кое-какими новостями, которые для вас будут хорошими. Если хочешь узнать, что там государство Тома решило по поводу зарабатывания денег, то проходи по ссылке и ставь лайки.

14.11 вот и настало время первых новостей, первых активистов на форуме, первых итогов. неспешными шагами мы движемся с вами вперед, в будущее, которое стремимся изучать вместе. нам всего лишь одна неделя, и мы на этом не остановимся. читать...

07.11 как бог сотворял Землю, так и мы создавали этот проект 7 дней (нет). На самом деле, на создание ушло гораздо, ГОРАЗДО больше времени и сил, чем вы можете себе представить. Все было продумано до мелочей, и выполнено с любовью, чтобы каждая минута, проведенная вами на форуме была прекрасной. мы надеемся, что вы оцените наши старания, и будете готовы к новым сюрпризам, которые несомненно ждут вас впереди.
Вверх Вниз

TOMORROWLAND

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » where's my pizza?


where's my pizza?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[html]<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/k/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/s/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<center><div class="border"><div class="okantovka"><pre class="txt04"> <center>WHERE IS MY FUCKIN' PIZZA?!</center></pre>
<pre class="txt05"><center> oh, great, it's there </center></pre>
<hr class="hr1" />
<div><pre class="txt03"><center> http://funkyimg.com/i/2fUUE.gif http://funkyimg.com/i/2fUUF.gif
http://funkyimg.com/i/2fUUQ.gif </center></pre></div>
<hr class="hr1" />
<div class="tablainfa"><table><tbody><tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Время и место:</b> 27.03.2016, квартира дика</div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Участники:</b> shauna/dick </div></td></tr></tbody></table></div>
<div class="text"><pre class="txt03"> она еще совсем юная шестнадцатилетняя девочка, потерявшаяся в совершенно незнакомом городе, и единственное, что движет ею — уверенность в том, что она вот-вот найдет своего брата, а он из тех, кто разрушает чужие надежды, сам того не желая </pre></div>
<hr class="hr1" /></div></div></center>
[/html]

Отредактировано Dick Grayson (2017-02-13 19:21:26)

+1

2

Swinging in the backyard
Pull up in your fast car
Whistling my name

Open up a beer
And you take it o v e r  h e r e
And play a video game

.........................................................................
внешний вид
.........................................................................

          Я не привыкла жаловаться. Хотя вряд ли мою жизнь, мою такую короткую и переменчивую жизнь, можно назвать счастливой, я просто не думаю, что жалобами поможешь хоть чему-то. Более того, никогда не находилось того, кто эти жалобы бы выслушал, принял бы к сердцу, утешил или посчитал бы нужным понять. Не то, чтоб я пыталась. Просто того отношения, с которым я сталкивалась, особенно за последние пару лет, мне вполне было достаточно для того, чтобы делать определенные выводы. Люди странные. И каждый живет для себя. Нет ни одного человека, который по-настоящему бы жил ради других, а если есть, покажите, пожалуйста, мне. Когда у тебя меньше свободного времени, ты никогда и не задумаешься об этом, но у меня его, слава богу или к огромному сожалению, вагон и маленькая тележка. В шестнадцать лет мне предоставился шанс просто наблюдать. Сан-Франциско не менее странный город, чем Детройт, но люди, которые тут живут, точно такие же увлекательные экспонаты для рассмотрения. Меня устраивает все, пока со мной не начинают разговаривать.

          Первые дни в городе я старательно изучала карту, обходила жилые кварталы днем, чтобы к вечеру уже вернуться в безопасное место. Пару ночей я даже смогла оплатить в хостеле, остальное время все-таки пришлось проводить на городском вокзале, что совсем не самая приятная новость. В общем-то запахи и ночные шорохи меня смущали меньше всего. С одной стороны, я с нетерпением ждала развязки этого маленького приключения, с другой же, мне казалось, что, в принципе, это приключение не такое уж короткое. И этого я не страшилась. Принимала как факт. Чем дольше я гуляла по городу, иногда вспоминая, что стоит перекусить или найти место для ночлега на сегодня, тем больше привыкала к кочевому образу жизни. Я уже смутно понимала, что у меня есть определенная цель в этом городе, и, что, если я так и буду шастать по Сан-Франциско, смысл моего побега так и останется непознанным. Можно ли сказать, что я многим рисковала ради того, чтобы приехать в город, в котором буду находиться на правах беспризорницы? Это вряд ли. Я была убеждена и убеждалась с каждым днем все сильнее, что терять мне было нечего.

          Был и другой аргумент в пользу того, чтобы продолжить поиски брата, ради которого я здесь и оказалась. Любой разумный человек решит, что в большом городе без какой-либо точной информации вряд ли можно найти человека. нельзя ведь просто стучать в каждую дверь и спрашивать, не видели ли вы... Да я и сама не видела, и фотографии у меня нет. Я без понятия, что собираюсь сделать. Меня ничего не ведет изнутри, как бывает в книжках, которые я читала перед сном, пока отец смотрел бейсбол. Я просто что-то делала, где-то останавливалась, от чего-то сбегала. Мне пришлось дважды врать сотрудникам полиции и однажды убегать с вокзала, потому что просто не нашла лучшего ответа на просьбу показать свои документы. Аргумент в пользу того, чтобы продолжить поиски звучал так: сил оставалось меньше. Меня не заботила еда или сон, я не изнашивала себя, но в конце концов эта дорога должна куда-то привести, иначе, зачем она была проложена?

          На восьмой день я смогла отыскать информационное бюро, в котором упитанная дама с добрыми глазами не потребовала у меня платы просто за то, чтобы я пробила имя какого-то парня. Всю доступную в интернете информацию я уже почерпнула, другое дело, что у него может оказаться дюжина тезок и однофамильцев в этом городе. Добродушная мисс, имя которой я не запомнила, нашла адрес Дикона Донохью, рожденного в Детройте, буквально за пять минут. Таков был шаг размером в мили, который я сделала впервые за восемь дней. Я не помню, поблагодарила ли я женщину, потому что уже очень спешила. Я была в районе, название которого было записано у меня на клочке бумаги, но добираться теперь до него было долго. Позволить себе общественный транспорт я не могла, поэтому воспользовавшись своими обеими, нужно было выходить прямо сейчас, чтобы успеть до того, как начнет темнеть.

          По закону всемирного свинства, время тянулось как карамель. Я все шла и шла, а когда нашла нужный квартал, над головой у меня сгустились тучи. Черные и тяжелые, словно беременные. Они набухали и готовы были пролиться как раз в тот момент, когда я заскочила в открытую кем-то дверь подъезда, вместо того, чтобы позвонить в квартиру снизу. Волосы уже были влажными и спутанными, а ноги гудели так, словно я пробежала марафон. Я поднялась еще на пару пролетов вверх по лестнице, игнорируя назревающую мозоль от кед, и остановилась перед дверью с заветным номером. Помните того мальчика из книжки, который ходил с ключом по домам Бруклина и спрашивал у всех, не знакомы ли они с его отцом?

          От мысли о том, что у нас много общего, меня отвлекает запах еды. Я роняю взгляд на коробку из-под пиццы, что лежит прямо под дверью, судя по тому, что запах еще силен, оставленную не так давно. Еще я выясняю, что еда теплая, когда звоню в звонок, поднимаю коробку и взбираюсь на несколько ступенек по лестничному пролету выше, чтобы опуститься там на ступень, уложить коробку себе на колени и открыть. Я не ела со вчерашнего вечера, и пицца кажется отличным вариантом, чтобы это исправить. Кажется, ее настоящий хозяин, который по всем законам моего мира должен оказаться моим братом, не очень-то торопится ее заполучить. Как и меня, в общем-то, в качестве новоиспеченной сестры. Если все сложится хорошо, я так или иначе останусь сыта.

          Дверь открывается спустя минуту или две. Я не уверена. Знаю, что дверь открывается спустя один кусок пиццы, как раз в тот момент, когда я приступаю ко второму. Я так и застываю с открытым ртом и сыром, тянущимся у меня по пальцам, чтобы получше разглядеть брата. Я не думала о том, что скажу ему, когда встречу. У меня было достаточно времени, чтобы примерить все варианты развития событий, но я не придумала ничего, кроме:

          - Привет.

          Встреча с ним была скорее, чем-то мифическим, поэтому не было смысла придумывать что-то свое. Реальности оказалось вполне достаточно.

          - Ты Дик? - спрашиваю я на всякий случай, но не дожидаюсь ответа, - Я, кажется твоя сестра. Будешь пиццу?

Отредактировано Shauna Faye Donoghue (2016-12-05 04:34:02)

+1

3

завяжи с попытками ждать,
затяни погромче мотив,
завяжи покрепче глаза и
затяни потуже ремни

http://66.media.tumblr.com/813fdc545a852c392e057ed38f418a04/tumblr_inline_nzw0t87tIx1ts6ggr_500.gif http://68.media.tumblr.com/73bf6df985fb7f11ebd4f1d9e8dd19f3/tumblr_inline_nzw0rzZzVo1ts6ggr_500.gif http://66.media.tumblr.com/4cfcb717cd313b7dd4e005893297f972/tumblr_inline_nzw0tc76Mx1ts6ggr_500.gif
          Наверное, я слишком долго не выходил на улицу, наверное, я слишком редко выхожу на улицу вообще, чтобы заметить как весеннее солнце начинает согревать твое тело, когда ты прогуливаешься по тротуару. Это не наблюдение — это констатация факта. Я выхожу на улицу, понимая, что черная теплая толстовка начинает действительно нагреваться от прямых лучей, едва ли прикрываемых облаками. Изо рта все еще выходит пар, и я все еще немного ежусь от холода, который тут же встречает меня на выходе. В моей квартире очень тепло, я люблю тепло и ненавижу холод, мне гораздо больше нравится потеть от жары, чем терять способность нормально двигать челюстью от дикого холода. Поэтому, не смотря на то, что я редко выхожу на улицу вообще, зимой я делаю это еще реже, хотя, казалось бы, куда еще. Летом я даже могу выйти и прогуляться в одиночестве, не то, чтобы любуясь красотами города или наблюдая за людьми, я вообще не любитель смотреть на людей, скорее, просто для того, чтобы именно дышать свежим воздухом и наслаждаться палящим солнцем. Я гуляю там, где нет людей, очень долго и избирательно ищу себе уединенное местечко, и с моей неконтролируемой любовью к идеализации, у меня может уйти несколько часов на поиски того самого лучшего места. И это тоже входит в причины о том, почему я больше сижу дома.
          Детский смех, болтовню и прочие человеческие эмоции мне довольно сложно выносить, потому что они меня отвлекают, рассредотачивают и заставляют начинать работу сначала. Поэтому я очень долго выбирал квартиру, а когда все же нашел нужную, то после ремонта стены в ней стали звуконепроницаемые. Несколько человек, которым удалось здесь побывать, говорили о том, что на них давит тишина, на что я лишь усмехался, думая о том, как бы скорее спровадить не прошенного гостя. Да, и вообще, я на самом деле нечасто впускаю кого-то к себе домой, даже с доставкой еды я расплачиваюсь по карте через интернет, а они затем просто оставляют еду у меня на пороге и уходят. Я очень редко плачу наличкой, как ни странно, но я предпочитаю, чтобы все мои сбережения были в электронном виде. Наличкой у меня хранится лишь определенная сумма денег, которая временами пополняется, и хранится она для того, чтобы в определенный момент, если вдруг мне понадобится бежать, мне было бы начто жить.
          Я всегда думал о том, что я мысленно очень болтлив, именно с самим собой, потому что с людьми я практически неразговорчив. Видимо, мои мысли и все, что я думаю об окружающем мире — все это прекрасно уживается у меня в голове, и я не нуждаюсь в том, чтобы донести это до кого-то. Будто уверен в том, что лучше меня собеседника все равно нет. Не то, чтобы я ставил себя выше других, нет, просто я считаю себя совсем отличным от тех, кого встречаю на своем пути, и я, похоже, даже не нуждаюсь в ком-то, кого хотел бы видеть каждый день. Я ложусь спать едва начинает светать, и просыпаюсь, когда постепенно садится, я очень трепетно отношусь к каждой вещице у себя в квартире, и сам зашиваю себе брюки, если те вдруг рвутся, я настолько самодостаточен и самостоятелен, но я просто не могу представить, для чего мне нужен кто-то, кто жил бы в моем доме и трогал бы мои же вещи. Нужен очень серьезный повод, чтобы привести в мою квартиру человека и сказать "оставайся тут сколько хочешь". Я так думал. До сегодняшнего дня.
          Никогда бы не смог себе представить, что какая-то совершенно незнакомая шестнадцатилетняя девочка вот так просто войдет в мою жизнь, и у меня даже не появится поводов ее выгонять. Я не думал об этом, когда, услышав звонок, на секунду прикрыл глаза, чтобы дать своему мозгу переключится с размышлений, которыми я был очень сильно занят, пока лежал в кровати и смотрел в потолок, на то, чтобы быть готовым общаться с кем-то, кто бы ни ждал меня а дверью. Я постепенно готовил себя к короткому общению с доставщиком пиццы, про себя думая о том, что неужели у меня поехала крыша и я забыл указать в предпочтениях о том, что еду нужно оставлять под дверью и просто уходить. Возможно, он захотел напроситься на чаевые, но я все равно не дам ему денег. Я настраивал себя на то, что сейчас я открою дверь, просто заберу из рук коробку с пиццей и захлопну дверь перед носом курьера, но я никак не был готов увидеть худощавую хрупкую девочку, которая была ниже меня всего лишь на голову, нагло дожевывающую кусок моей пиццы. Это услуга такая новая? Поешь с курьером? Что?
          — Буду, потому что это моя пицца, — я осторожно забрал коробку с большей частью пиццы из тоненьких рук девочки с большими глазами, внимательно изучающими мое уставшее лицо, недоверчиво поглядывая на нее саму. Ее волосы, кажется, были длиннее, чем вся моя жизнь, и в моей голове, как это обычно бывает, мимолетно пронеслась мысль о том, что, наверное, на то, чтобы их расчесать, уходит уйма времени. Она все еще смотрела и делала это так, будто была точно уверена в своих словах. Лады, я ведь не знаю своих настоящих родителей, и, черт знает, может, после меня, они успели наделать еще детей и так же раскидать их по стране, как и меня, если и вообще не по всему миру. Так, что, стоило выслушать эту девочку. — И, что ты собиралась делать с этой информацией? — я сделал шаг в сторону, как бы показывая, что она может пройти, и она неуверенно зашагала вперед, внутрь моей квартиры, пока я осторожно закрывал входную дверь. Ненавижу, когда хлопают дверьми. — Так, как тебя зовут? — имя свое она так и не сказала, а мне очень хотелось его знать в данный момент. — И сколько тебе лет?

Отредактировано Dick Grayson (2017-01-18 21:02:11)

+1

4

Heart strings, violins
That's what I hear when you're by my s i d e

. . . . . . . . . . . . . . .
          Ступеньки в этом подъезде оказываются холодными, поэтому я не прочь была бы подняться с них поскорее, но, кажется, мой братец не спешил. Я это понимала даже тогда, когда дверь уже наконец была открыта, и из дверного проема выглянула лохматая голова, и заспанные глаза уставились на меня. Я, кажется, не вовремя. Хотя, разве когда-нибудь такие новости вообще бывают вовремя? Я не знаю, чего жду от этой встречи. Вряд ли распростертых объятий и криков о том, что он искал меня всю свою жизнь, но я и надеюсь, что я сегодня не останусь без крыши, и что родной брат не выставит меня за порог, не успев вообще впустить. Он выглядит по-домашнему и на секунду я задумываюсь, а что если он живет не один? Женщина в информационном бюро не сказала мне про жену или детей, но она и не должна была, я бы тоже не выкладывала всю информацию вот так, за спасибо. Вдруг у него есть отношения, вдруг кредиты, ипотеки, машины, собаки. Я не представляла себе идеального брата, но, когда думала о том, что мы будем жить вместе, были только мы с ним. Я расскажу ему про отца, и он поймет. Я так думала, я думала именно так и случится. Теперь же, когда дверь была открыта, и незнакомый парень смотрел на меня огромными голубыми глазами, полными непонимания, маленький идеальный мирок, который я даже вообразить себе не успела, рухнул. Не то, чтобы рухнул, я ведь и знать его не знаю, но пошатнулся. Я подумала, что, может быть, оно все зря? Чего я тут сижу, жду? Неужели неизвестность казалась мне заманчивее, чем тепло, крыша над головой и люди, которые обо мне, как никак, заботились. Это даже не вопрос, это что-то сложное у меня в голове. Закопошилось словно что-то с тысячью лапок под черепной коробкой. Непонимание потенциального Дикона отразилось во мне каким-то глупым и неприятным страхом, что все не так, как я себе представляла.

          Он забирает у меня коробку, а я, чтобы немного успокоиться, откусываю от куска пиццы у меня в руках нехилый кусок. Я поднимаюсь на ноги и ловлю падающий рюкзак со страхом, что он приземлится прямиком на фотокамеру. Это единственная ценная вещь, которую я имею при себе, не считая даже те гроши, которые у меня остались. Я больше не смотрю парню в глаза, опускаю взгляд куда-то к плечам, потому что не выдерживаю больше этого зрительного контакта. Он никак не реагирует на то, что мы можем быть семьей, даже бровью не повел. Чем больше я смотрю в лицо людям, тем больше воспринимаю их эмоции в каком-то искаженном варианте, это я еще ребенком заметила. Он же странный, и я бы не хотела искажать его эмоции. Мне не страшно, а как-то не комфортно, поэтому ход идет мое обычное оружие - слова. Когда я говорю, мне становится спокойнее.

          - Да, ничего особо, - говорю я будничным тоном, словно мы говорим о погоде, а не об объявившихся спустя шестнадцать лет родственниках. По моим подсчетам он старше меня не меньше, чем лет на шесть, а то и больше. Он смог бы сам стать моим опекуном, если захотел бы. Я захожу в квартиру, в которую Дик великодушно меня пропускает, я оглядываюсь и не вижу женских вещей или детских кресел. Я, по сути, не вижу ничего необычного. Чисто, очень чисто, прибрано и опрятно.

          - Я просто решила найти тебя, знаешь. Отец умер. Одной мне хорошо, но... - я останавливаюсь. Не нагибаясь, стаскиваю кеды с пяток, а затем совсем с ног, чтобы не запачкать его хорошо вымытые полы. Я захожу внутрь квартиры и оглядываюсь снова. Прохожусь взглядом по помещению и не замечаю ни одной фотографии. Вряд ли тут были бы фото семьи или родных, но как же друзья, девушки. У людей так много социальных связей, за которыми я не успеваю следить, но они-то их поддерживают. Я замечаю здесь многое. И ничего одновременно. Только на небольшом столике перед диваном в гостиной стоит какая-то механическая фигура. Я не уверена, что это, поэтому подхожу осторожно, стараясь замять тему о том, почему же мне не стоит жить одной.

          - А это что такое? - я тянусь рукой к штукенции и слышу странный звук за спиной, словно кашляющий что ли, и тут же одергиваю руку, - Извини.

          Я разворачиваюсь и снова встречаюсь с ним взглядом, отвожу и снова встречаюсь. Ничего не могу поделать с этим и начинаю нервничать.

          - Я Шона, - вдруг говорю слишком громко, - Отец называл меня Фэй. Мне...мне восемнадцать.

          Я всегда запинаюсь на этой цифре. Я вообще плохо вру, хотя мне кажется, что все проходит ровно. Я знаю, что у меня иногда трясутся руки или взгляд бегает, но я стараюсь вложить в эту цифру куда больше уверенности. Даже если это мой брат, он может быть не рад меня видеть. Узнай, что мне только шестнадцать, ему раз плюнуть позвонить в полицию и сдать меня в органы опеки, с которыми я тут же отправлюсь назад в Детройт, и уже вряд ли меня поселят к тетке, которая как никак была моей семьей. Я не хочу назад в приют, откуда меня еще два года будут отправлять по разным семьям опекунов.

          Рука жирная от пиццы, пальцы неприятно скользят друг по дружке, я морщусь и спрашиваю, где тут у Дика (он ведь не сказал, что он не Дик) раковина. Он указывает мне на дверь, я, проходя мимо, кладу рюкзак у входа в квартиру, и иду мыть руки. Намыливая ладони, я думаю о том, что либо у этого парня есть девушка, которая отсутствует сейчас дома, либо он просто помешан на чистоте, чего нельзя было сказать в тех последних местах, где я жила. Их хозяева не были похожи на этого парня ни на дюйм. Я улыбалась, пока стояла в ванной, потому что не знала, радоваться мне всему или огорчаться от такого холодного приема. Одно было ясно - теперь что-то происходит, что бы ни происходило. Я не шастаю просто так по улицам больше, меня впустили в дом и, возможно, меня будет ждать постель сегодня, а не кресла железнодорожного вокзала. Уют и прочая ерунда волновали меня в последнюю очередь, но, согласитесь, это приятно.

          - Знаешь, - объявляю я, когда выхожу, - Я и не думала, что вообще смогу найти тебя. Я в Калифорнии всего пару недель и не сказала бы, что тут очень уж приветливые люди, понимаешь? Зато уличные музыканты тут просто класс.

          Я говорю это так, словно в этом кроется какой-то сакральный смысл, но тут же забываю, к чему я вела и зачем вообще начала эту тему.

          - Тетка в информационном бюро дала мне вот это, - я достаю из заднего кармана джинс клочок бумаги, на котором выведено моим тонким почерком "Дикон Донохью", дата рождения и адрес, и протягиваю парню. Затем только выжидающе смотрю, пока тот пялится в листок и читает, поправляю разлохмаченные ветром волосы и жду, когда же он поднимет глаза и скажет, мол, "Ну, да, это я".

Отредактировано Shauna Faye Donoghue (2016-12-05 04:34:40)

+1

5

http://68.media.tumblr.com/1e9a979b9768973ddc3b84f2b26481c7/tumblr_inline_nzw0wvRj0W1ts6ggr_500.gif http://68.media.tumblr.com/dbc6ae9ba486a2fd4281ba61509c15cd/tumblr_inline_nzw0vey1HG1ts6ggr_500.gif http://66.media.tumblr.com/b9e1e4014e74098300a046bd91373a6d/tumblr_inline_nzw0vhDQhn1ts6ggr_500.gif
          Ладно, я рос, то и дело возвращаясь в приют от очередной приемной семьи. Я просто не мог находиться нигде, я постоянно сбегал от очередных моих приемных родителей, а они, уставая со мной возиться, просто отдавали меня обратно, поэтому я никогда не оседал нигде так, чтобы чувствовать себя как дома. По сути дела домой я начал чувствовать только ту квартиру, в которой я живу сейчас, и это произошло не так уж и давно, поэтому пока еще большую часть своей жизни я никогда не мог найти себе место, куда бы хотел возвращаться. Наверное, и поэтому тоже я теперь так редко вылезаю из своей крепости, которая другим кажется просто квартирой. Я не то, чтобы боготворю это место, но я отношусь к нему настолько заботливо, насколько, наверное, отношусь только к себе. Мне действительно важно, чтобы все было идеально, и в этот самый идеальный вид привожу свой дом я сам. Поэтому я уже прикидываю, сколько всего мне здесь придется перетереть, переставить на свои места, как только маленькая девочка неуверенными шагами проходит по коридору.
          Я замечаю лишь только то, что она одета не по погоде. Слишком уже легко. Неужели не мерзнет? Она не трясется от холода, я бы заметил, если бы это было так, ее движения очень неловки лишь скорее всего от стеснения и непонятности всей ситуации. Я не знаю, что с ней происходило за, хотя бы, последние пару дней, до того как мы встретились, я вообще ее не знаю. И этот невнятный ответ на вопрос о возрасте. Ой, ли? Не то, чтобы я распознаю ложь на раз или еще что-то такое. Но ее "восемнадцать" звучало так, будто она подросток, пытающийся купить сигареты в лавке. К тому же, я ведь далеко не законопослушный гражданин, поэтому она могла бы оказаться никакой не моей сестрой, а какой-нибудь девицей, засланной ко мне с целью разведать все мои тайны. Тем более, она сразу же попыталась рассмотреть мою еще не законченную конструкцию, стоящую на столе, и если бы я ее не остановил, она бы сделала это. Я провожаю ее взглядом, слежу за каждым ее действием, за тем, как она себя ведет, как и куда смотрит. Ее кончики пальцев поблескивают от жирного блеска, и если бы она не спросила о ванной сама, то еще бы секунда, и я бы пинками ее туда отправил.
          И, первое, что я делаю, как только понимаю, что дверь в ванную закрыта, и моя нежданная гостья меня точно не увидит — бросаю... (кого я обманываю) аккуратно кладу на стол коробку с пиццей, чтобы залезть в рюкзак, оставленный девушкой в прихожей. Я присаживаюсь на корточки, и, довольно быстро, нахожу нужную вещь — паспорт, в котором точно могу прочесть, что эту девушку действительно зовут Шона Фэй Донохью, и она действительно не отсюда, но загвоздка в том, что ей не восемнадцать. Ей всего шестнадцать, и я не понимал, зачем нужно было лгать, если она действительно искала пропавшего брата. Все становилось слишком неловко, и я во мне рождались все большие сомнения, я начинал спорить сам с собой, потому что не до конца осознавал, как именно мне стоит поступить с Шоной. Ведь она совсем еще девочка, и если она действительно имеет ту историю, о которой говорила, то дела у нее не ахти.
          С момента, как я сунул себе в задний карман джинс ее паспорт, до момента, как дверь ванной комнаты открылась, прошло около трех секунд. И за это время я успел отойти от ее сумки на достаточно внушительное расстояние, чтобы не вызвать никаких подозрений. Она была слишком болтлива, хотя, мне могло так показаться, даже если она просто сказала бы на пару слов больше, чем я. Она бросила пару фраз, в смысл которых я даже не стал вдумываться, и протянула мне помятую темноватую бумажку, в которой были совершенно точно не мои имя и фамилия. И даже если с именем и фамилией можно было ошибиться, просто потому что мои дали мне в приюте, то дата рождения точно не совпадала с моей реальной, поэтому я даже почувствовал какое-то облегчение от того, что внезапно нарисовавшаяся ответственность в виде шестнадцатилетней девушки пройдет меня стороной. Я лишь вскинул брови, глядя то на нее, то в бумажку, и сочувственно пожал плечами.
          — Извини, но я не Дикон, — я протянул бумажку обратно. — Я Ричард, — не знаю, зачем я это ей сказал. По моим расчетам мы больше никогда не должны были увидеться, и ей не зачем знать мое имя. — Но все зовут меня Дик, — а это видимо было оправданием того, почему я так спокойно отреагировал на то, что она начала звать меня Диком. — И, я думаю, тебе пора, — я указал рукой в сторону двери, замечая, как сильно Шона пытается скрыть свое разочарование. Наверное, я был бы тоже расстроен, не знаю, я просто никогда не мечтал найти никого из своей семьи. Она уходила торопливо, хоть и не хотя, и это тоже было заметно. Она лишь развернулась на пороге, уже выйдя за пределы моей квартиры, просто потому что я ее окликнул. — Ты кое-что забыла, — со спокойным лицом, не выражающим никаких эмоций, я протягивал ей ее паспорт. Я думаю, не стоило даже и объяснять, что она поняла, что я в курсе ее реального возраста. Тем не менее, и она не стала ничего говорить, а просто выхватила книжицу у меня из рук, и поспешила убраться. Я поспешил закрыть дверь, чтобы не впускать холод домой.
          Собирался дождь. Из тех противных весенних холодных дождей, от которых потом быстро заболеваешь, если вдруг попадаешь в него, гуляя по улице. Из тех, что если начинаются, льют очень долго, и от них, вперемешку с холодным ветром, начинаешь чувствовать, как трясутся твои кости от того, что ты дико замерзаешь. Я понял то, что дождь вот-вот начнется по черным тучам, из-за которых свет перестал попадать в мое окно и в одной из комнат стало темно. Я выглянул в это самое окно, и понял, что дождь не начинался. Он уже начался, и постепенно набирал силу. На асфальте начинали образовываться лужи, увеличиваясь в размере, а на скамье, возле моего дома сидела девочка, одетая совсем не по погоде, в одежду легче, чем стоило бы. Ее волосы почти закрывали ее лицо, но я смог различить пухлые губы и бледную кожу. Она сидела, словно ожидая волшебного автобуса, как в Гарри Поттере, который мчится навстречу людям, попавшим в беду, и берется из ниоткуда. Она смотрела куда-то вперед или в низ, и она, черт возьми, мерзла. Теперь я это увидел.
          — Твою мать, — я буркнул себе под нос. Мне достаточно было всего лишь открыть окно, чтобы позвать ее внутрь, но я надел ботинки и выбежал, как был — в джинсах и без футболки, но с кофтой в руках, чтобы накинуть эту кофту на девочку, сидящую возле моего дома, и загнать ее к себе домой. — Это всего на одну ночь, ясно? — последнее, что я успел произнести, прежде чем мы снова оказались вдвоем в моей теплой квартире.

Отредактировано Dick Grayson (2017-01-18 20:56:34)

+1

6

http://s8.uploads.ru/hYAJU.gifhttp://s2.uploads.ru/BR6KO.gifhttp://s7.uploads.ru/RvjPA.gif
. . . . . . . . . . . . . . .

          Я не радовалась встрече и не подумала бы обнимать его, как делают это в некоторых сериалах, которые смотрела моя тетушка, пока гладила белье. Я не собиралась мешать кому-то, пока не поняла, по его сухому и полному безразличия взгляду, что он собирается сейчас сказать. Я бы помешала одним только существованием, как помешала какому-то незнакомому парню, который не имеет никакого отношения к моей семье, провести тихий вечер в одиночестве. Я могла представлять себе все, что угодно, но каждое из этих представлений было бы ошибочным. Я знаю, что он скажет, еще до того, когда Дик открывает рот. Этот Дик - не мой брат, но мне нравилось это ощущение, длящееся ровно несколько минут, которое появилось во мне в тот момент, когда я зашла в квартиру. Просто от того, что он меня впустил. Моя нервозность и взволнованность сопровождалась подавленной надеждой на то, что мне позволят остаться. Я прятала ее как могла, чтобы не разочароваться в случае неудачи, но она все равно вышла наружу. Надежда на то, что мне повезет вот так легко? Это ведь только на словах я провела в этом городе достаточно времени, чтобы найти хоть что-то, на самом деле бесцельные прогулки по городу совсем не похожи на поиски, и это был мой первый провал.

          Он сообщает мне об этом, наверное, даже не вполне понимая, что это для меня значит. Я не стану рыдать и стенать, но внутри что-то ухнуло вниз, а я, хоть и не улыбалась, почувствовала физически, как любой признак  улыбки сходит с моего лица. Возможно, я выгляжу очень глупо, но я сейчас без зазрения совести пялюсь Дику прямо в лицо, смотрю в глаза, а он откровенно смотрит на меня. Мои руки еще влажные, потому что я никогда не вытираю их полотенцем, и я тру пальцы друг о друга, не вполне осознавая, что я делаю. Это длится буквально мгновение, прежде, чем я говорю:

          - Ну, что ж, в таком случае... - наскоро натягиваю кеды у порога, подбираю свой рюкзак и выхожу. Он окрикивает меня прежде, чем я делаю несколько шагов от двери его квартиры, и, вряд ли, я уже на что-то надеюсь. Он не предложит мне чаю и не спросит, нужна ли мне помощь. Ему, в общем-то все равно. И почему я хоть на секунду допускала, что может быть иначе? Потому что возомнила о себе невесть что? Я хмурюсь, когда он протягивает какую-то книжечку, в котором я узнаю свой паспорт в потертой обложке, прикусываю больно губу, в последний раз смотрю на парня в дверном проеме, вырываю у него из рук свою вещь и ухожу так быстро, как только могу.

          Одна нога свисает со скамейки недалеко от того дома, откуда я только что вышла, вторую я обнимаю руками, положив на колено подбородок. Я остановилась и села просто потому, что решила, что мне нужно время прежде, чем я смогу снова двигаться. Я думала о том, что мне, возможно, должно быть стыдно, что, как ветер я ворвалась в квартиру того  парня, Ричарда, и так и ушла, оставив после себя только неприятный осадок. Но стыда я не испытывала. Я думала, что я, возможно, должна испытывать глубокое разочарование в том, что мои глупые желания исполнятся сразу же, как я появлюсь в аэропорту Саг-Франциско, но даже этого я не чувствовала. Я не представляла, куда мне идти, и стоит ли идти вообще. Паспорт я все еще сжимала в ладони, потому что шла от дверей не оглядываясь и не останавливаясь. Он деформировался еще больше, а на пальцах остался след от жесткой бумаги, и я со злостью бросила книжицу на скамейку рядом. Злость, вот что закипало во мне. Злость, не направленная ни на что конкретно, стихийная и гнусная. Она мне не понравилась, но я злилась от того, что этот козел рылся в моих вещах, злилась от того, что мне пришлось уйти, что мне вообще пришлось появиться на пороге этой квартиры. Я думала о том, насколько просто ему было говорить эти слова, насколько ему плевать на то, что они значат для кого-то еще. Вот это да.

          То, что начинает идти дождь, я замечаю не сразу. Эти тучи, на которые я смотрела, когда только шла сюда, уже переполнялись до краев, прямо как я. Я думала о том, что мне даже не нужно тратиться на билет до Детройта, достаточно прийти в полицию и попросить отправить меня домой, когда первая капля падает прямо мне на лоб. Я отмахиваюсь от дождя, как от назойливой мухи, когда капли настойчивее и настойчивее барабанят по моей тонкой куртке, скатываются по волосам, бьют по скамейке рядом. Я не задумываюсь о том, что делаю, когда пытаюсь найти капюшон на куртке, когда понимаю, что его попросту нет, и все, что мне остается, это опустить руки, и ждать, пока дождь прекратится. Я переместилась на паспорт, чтобы тот не намок и не разбух. Мимо меня кто-то пронесся, не замечая девчонку на скамейке. Он спешил укрыться под козырьком одного из подъездов, а меня эта мысль даже не посетила. Теперь, когда я поняла, что могла поступить так же, смысла в этом не было никакого, поэтому я просто задрала голову повыше, чтобы чувствовать как капли бьют мне прямо по лицу. Мокрые волосы прилипали к коже, дождь только усиливался. Я закрыла глаза, чтобы холодные капли весеннего дождя в них не попали, когда кто-то схватил меня за руку, а затем что-то теплое и почти сухое накрыло мою голую шею и вымокшие плечи.

          Я не хотела идти, но была скорее ведомой, потому так быстро поднялась и, схватив свои вещи, поняла что меня волокут назад. Мы пробежали под дождем совсем немного от скамьи до подъезда, но Дик, который не мой брат, умудрился все равно промокнуть до нитки. Я тяжело дышала, поднимаясь по лестнице, и только теперь поняла, что замерзла. Мокрые пальцы не слушались меня, когда я поправляла кофту на плечах, на которую скатывались крупные капли с волос, и сама она начала пропитываться этой влагой. Дождь барабанил по окнам в подъезде, а затем и в квартире Дика. Того, который не мой брат. Я не знаю, зачем он это сделал, и, когда он снова посмотрел на меня в мягком свете лампы его прихожей, я поняла, что он тоже не знает.

          Вода стекала с меня на пол и я почти физически чувствовала, как его это раздражает. Зачем он привел домой ту, которая вызывает столько дискомфорта с первой же секунды пребывания здесь? Я не понимала много в людях, но этого не понимала совсем.

          - Я тут пока сидела, думала, что, наверное, мой брат жил здесь до тебя, раз адрес был записан на его имя, - я все еще стояла в коридоре и дождь стекал с меня на пол, пока Дик суетился, - Это же значит, что я не смогу его найти, знаешь? - но ответ мне не требовался, - Ну, в смысле, это его последний адрес.

          Я снова бросаю рюкзак, как можно ближе к тому месту, где уже успела наследить. Стягиваю прилипшую куртку, убираю волосы. Злость превращается в детскую обиду, от которой становится так тошно. Я думаю, что, в принципе, все нормальные люди помогают друг другу. Ни один нормальный человек не станет копаться в вещах другого, как только тот отвернется, даже если вы знакомы несколько минут. Эти минуты, проведенные здесь, были самыми странными минутами в моей жизни, а соя короткая и абсолютно дурацкая жизнь была очень уж непредсказуемой. Так вот эта ситуация - в пятерке наистраннейших.

          - Можно мне в душ? - резко спрашиваю я, не способная следить за собственным тоном. Я слышу вздох Ричарда и его ответ. Полотенца в шкафу, мыло на полке, - Я знаю, где ванная.
Я говорю с нажимом. Эти слова несут смысл, мол, пока я была в этой ванной, ты обворовывал меня. Не в прямом смысле, но в переносном. Воровал мою собственную правду, которая должна была оставаться таковой. Он хотя бы не стал говорить, что мне стоит обратиться ко взрослым. Я достаточно взрослая, раз теперь нахожусь здесь.

          - Здесь должен был быть мой брат, - говорю я в никуда прежде, чем закрыть дверь, словно этот Дик был виноват в том, что это не он. Это были размышления на тему, и мне, откровенно говоря, все равно, как он меня поймет. Разрешить мне остаться здесь хотя бы на одну ночь было с его стороны одновременно и щедро, и самым малым, что он мог сделать для человека, который к нему пришел.

Отредактировано Shauna Faye Donoghue (2016-12-05 04:34:54)

+1

7

http://68.media.tumblr.com/491ea75d7b4fe3f2fc860ec494e30567/tumblr_inline_nzw0ullvp81ts6ggr_500.gif http://66.media.tumblr.com/0bad1cb65d80d844f1fd2499a812bb4c/tumblr_inline_nzw197ZmfL1ts6ggr_500.gif http://68.media.tumblr.com/d3e8181ad5c5fdd8a143aa606d6a739a/tumblr_inline_nzw0qwuxj71ts6ggr_500.gif
          Я все еще не уверен, как правильно должен ко всему этому отнестись. Маленькая девочка, пришедшая ко мне однажды каким-то днем, который должен был сложиться для меня самым обычным образом, ищущая всего лишь своего брата, а я тот, кто оказался на пути между ее целью и реальностью. Я — на ком закончились ее поиски. По-хорошему, я ведь должен позвонить в органы опеки, чтобы за девочкой присмотрели и распорядились о том, куда ее нужно отправить в целях улучшения ее жизни. Но я бы не стал, я даже не собирался, потому что я все понимал. Я, может, и не искал никогда своих родственников, но я очень много убегал не от своих, я очень часто мечтал о том, чтобы меня не находили, не трогали, оставили в покое. Я мечтал о том, чтобы однажды нашелся кто-то, кто смог бы помочь мне спрятаться от людей, мечтающих отдать меня в очередную приемную семью. Но и от него бы я ушел, кстати, хотя, перед этим, сделал бы все, чтобы как-то отблагодарить.
          Она стоит в коридоре, немного запачкав мокрой грязью пол, кажется, дико смущается, или во всяком случае я хочу так думать. Она, наверное, изо всех сил уже долгое время пытается показать себя взрослее, чем есть на самом деле, не только выдумывая свой возраст, но и пытаясь вести себя как взрослый человек. У подростков ее возраста такое нормально, вроде бы. И я не могу отделаться от чувства того, что она на меня за что-то зла, или, возможно, пытается вызвать у меня чувства вины. За что, интересно. За то, что я без спроса, довольно нагло и некрасиво обыскал ее сумку в попытках развеять ту ложь, которой она пыталась накормить меня так же, как накормила себя моей пиццей? Или за то, что я, изначально, выставил ее на улицу, и она успела намокнуть под дождем? Наверное, еще заболеет, учитывая ее хрупкое телосложение, бледную кожу, и, наверное, слабый иммунитет. Вот, только простуды мне тут не хватало. Микробы — это довольно серьезная тема для меня. Слюни и сопли, остающиеся на поверхности предметов, после чиха или кашля, эти попытки вытереть нос рукавом или запястьем, а затем прикосновения этим же местом любой вещи моего дома — все это вызывает если не панику, то отвращение, и заставляет меня то и дело вычищать квартиру до блеска.
          Я медленно вздыхаю, как только дверь в ванную закрывается, и я слышу резко хлынувший напор воды. Придется потом вытирать насухо стену и пол, чтобы после брызг не остались разводы на кафеле черно-серого цвета. Меня успокаивает этот цвет, хотя, любой другой человек счел бы это сочетание мрачным и нежелательным для любой комнаты, а я вижу в этом умиротворение и расслабленность. Я лишь хочу убрать ее ботинки на полку и протереть пол там, где остались грязные следы, я не собираюсь больше лезть в рюкзак, потому что, по сути дела, мне было достаточно на данный момент того, что я знаю, и я, почему-то, не сомневался в том, что эта девочка не представляет для меня никакой опасности. Это было очевидно. Так что и рюкзак я просто унес в пустую комнату, которая вовсе не предназначалась для гостей, потому что их у меня не было. Но сама комната была. В ней была удобная, всегда застеленная кровать, шкаф и небольшая прикроватная тумба. Я иногда спал в этой комнате, и я сам не знаю почему. Наверное, это было путешествие, которое мог позволить мне мой разум. Я ведь не из тех, кто срывается в Индию, лишь только почувствует, что устал от рутины, и не из тех, кто все время ищет любых перемен вплоть до смены прически или имиджа. Моя рутина — мое спасение, поэтому мне достаточно лишь изредка уснуть в другой комнате, чтобы привести мысли в порядок, а затем и эту комнату тоже. Слишком большая квартира для одного человека, но я чувствую себя здесь слишком хорошо, чтобы покидать это место в попытках изучения других городов или стран.
          Я достаю из шкафа одну из своих длинных безразмерных футболок и останавливаюсь на пару секунд, чтобы, едва скрипнув зубами, продолжить свои действия. Стоит понимать, что все, что я делаю, мне дается довольно сложно, поэтому мне требуется внушительная доля самообладания, чтобы позволить себе как можно спокойнее реагировать на все происходящее в моей жизни. Кто она вообще такая? Мне нисколько не жаль ее, и я не испытываю чувства вины или стыда за все, что тут происходит, и даже если бы вдруг я сейчас увидел бы ее без одежды, я думаю, моя реакция была бы ровным счетом нулевой, но, кто меня знает, на что способен мой больной мозг. Но сейчас я совершенно отчетливо понимаю, что совсем не доходит до меня причина моей помощи этой девочке. И когда я кладу аккуратно сложенную футболку рядом с рюкзаком на мою кровать, на которой она будет сегодня спать, я думаю о том, что, возможно, мне стоит задуматься о свое поведении, если оно стало таким непредсказуемым для меня. Пора приступать к самоанализу, как я люблю это делать, мучая себя мыслями, не дающими заснуть до утра снова и снова. Пока, в принципе, еще рановато, я ведь только проснулся, и, наверное, черные тучи и дождь за окном создавали ощущение позднего вечера, из-за чего я уже задумался о сне.
          Шона вышла из душа, осторожно наступая едва ли не только носочками на пол, и я уже даже не то, чтобы смирился, но довольно стойко стерпел ее мокрые следы от голых ног на полу. Я указал ей на дверь ее комнаты, не сказав не слово. Такое впечатление, словно нас заставили находиться в одном месте, и выбора нет ни у нее, ни у меня. Она же молча прошла мимо, пока я принялся протирать следы вплоть до двери, закрывшейся перед моим носом. Я немного опешил, пока не опомнился и не понял причину захлопнувшейся двери. Да, немного забылся, но я не умею делать вот это вот все, то есть, общаться с людьми и вести себя правильно, поэтому мне все равно. Мы не могли постоянно молчать, и поэтому надо было что-то делать со сложившейся ситуацией, потому что неловкость слишком сильно ощущалось и меня не устраивало это чувство в моем же доме.
          — Если у тебя есть резинка, то собери волосы, пожалуйста, — я повысил голос, чтобы Шона совершенно точно услышала меня за дверью, и, уловив сдавленное "мгм", отправился на диван, чтобы пощелкать каналы на телевизоре. Просто мне не хотелось, чтобы с ее мокрых волос повсюду оставались следы. Я даже сделал пару больших чашек кофе и уже был готов поделиться пиццей, пока моя не званная гостья не вышла из комнаты. Она была в моей футболке, которая ей была явно велика, но смотрелась довольно неплохо, потому что она и должна была быть такой. Но ее волосы, они были собраны настолько небрежно, что меня это даже слегка разозлило, хотя я изо всех сил пытался не придавать этому особо значения. — Принеси-ка расческу, если она у тебя есть, — немного сжав зубы и стараясь выглядеть как можно более спокойным, я даже тон поубавил, чтобы он не был похож на командный, но девочка исполнила мою просьбу, хотя и чувствовала себя очень неловко. Это и вправду было достаточно неловко, но мое непреодолимое желание содержать в порядке абсолютно все, не давало шансов на нормальное существование ни мне, ни людям, находившимся со мной рядом. Уж если я и позволил тебе войти в мой дом — соблюдай мои правила, которые не поддаются обсуждению. — Ты можешь выпить чай или поесть, пока я буду расчесывать твои волосы, аккуратно, чтобы тебе не было больно, потому что они все еще мокрые и их нужно распутать. Она даже не сопротивлялась все это время, уставившись в ящик, пока я делал ей косу из ее длинных волос, закрепляя резинкой на самом конце. Я умел заплетать волосы, потому что меня и это успокаивало. Я учился делать это на одной из своих приемных матерей и ее родной дочери, от которых все равно потом сбежал.

Отредактировано Dick Grayson (2017-01-18 21:02:56)

+1

8

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

          Наверное, это было странно. Наверное, я не могла оставаться в квартире незнакомого парня, который был куда старше меня, очень подозрительно себя вел и только что лазил в моих вещах. Наверное, я глупая, раз остаюсь здесь только потому, что мне некуда больше пойти. Дождь стих за окном, пока я была в душе. От меня теперь пахло мужским шампунем, мужским гелем для душа, мужским всем. Мне нравилось, меня раздражали запахи в принципе, но именно эти, нет. Я пахла чистотой и это меня успокаивало, в какой-то мере, это отвело меня от мыслей о том, что мне не стоит быть здесь. Я все еще была зла на этого Дика за то, что он сделал, потому что я не успела сделать ему ничего плохого, так я думала. Он мог бы просто выставить меня за дверь, как сделали бы, наверное, все, но он все только усложнил. Правда теперь, когда я была под крышей настоящего дома и мне не стоило искать место для ночлега, чтобы рано утром или даже ночью проснуться от необходимости подняться и переместиться, чтобы меня не нашли, я не могла даже прикинуть, насколько возможны другие варианты. Ни один из них не выглядел так соблазнительно, как настоящая, возможно даже мягкая, кровать и свежая постель, а в том, что она свежая я теперь не сомневалась, настолько этот парень был помешан на чистоте. Это было очевидно даже для меня, хотя я не привыкла подмечать какие-то мелочи в людях и делать из этого выводы, я не Шерлок Холмс и не сразу разгадаю в этом парне серийного убийцу, даже если он будет стоять с ножом в руках, но сообщит, что разделывает мясо на ужин. Я понимаю все слишком буквально и не понимаю многих вещей, которые кажется очевидными для остальных. Я - не самый подходящий вариант для путешествий в одиночку, но теперь уже выхода не было. В этом доме было более, чем ясно одно - здесь есть правило относительно чистоты. Я не знала, какое оно, но интуитивно старалась его соблюдать.

          Я вышла из душа и молча прошла в комнату, на которую без энтузиазма показал Дик. Я было подумала, что никто не заставлял его приводить меня сюда назад, что я могла бы сейчас так и сидеть на той скамейке, а, может быть, я бы уже нашла силы подняться и идти дальше. Вполне возможно, я решила бы, что это тупик и не следует ничего больше делать. Я отдавала себе отчет в том, что вряд ли я найду хотя бы какую-то другую подсказку к тому, как найти другого Дика, Дикона, моего брата. Если его нет здесь, в квартире, в которой он проживал здесь в последний раз, значит, возможно, он уже в другом городе или с ним что-то случилось, или его никогда не существовало, и это все просто очень жестокое совпадение, которое привело меня сюда. Завтра утром, думаю я, если я не решу иначе, я просто пойду в полицию и расскажу все, как есть. Меня отправят в детский дом и тетушке больше не дадут опеку. После восемнадцати я вернусь к ней, потому что идти все равно будет некуда: отцовский дом был продан на аукционе, а деньги выплачены в счет долгов. Я приму все это, но, возможно, утром я решу иначе. Мне только начал нравиться этот город, жестоко было с его стороны предавать меня вот так.

          Я одеваюсь в футболку Дика, она мне велика, но, похоже, на то и был расчет. Парень куда шире меня в плечах и выше ростом, поэтому одежда висит на мне, словно немного уродливое платье. Выйти в гостиную я смогла только со второго раза просто потому, что Дику, кажется, не понравилось то, как я завязала волосы. Они еще не высохли и немного намочили футболку у меня на плечах. За эти недели моего маленького беспризорного путешествия, они приобрели не самый лучший вид, постоянно спутывались и стали ужасно сухими. Я без вопросов вынесла Дику расческу, тем более, что, кажется, пиццей он все-таки решил поделиться, хоть я и не спрашивала его разрешение некоторое время назад. На столике между диваном и телевизором, стоявших на идеальных параллелях относительно друг друга, стояли две кружки горячего кофе, конечно же, на мягких подставках, чтобы не поцарапать поверхность и не оставить на ней пару кофейных кругов.

          Я сажусь рядом с Диком и слежу за раздражающе яркой рекламой по телевизору, который он вряд ли вообще смотрел. скорее тот служил фоновым шумом. Я с благодарностью принимаю предложение поесть и выпить кофе, хоть и не говорю этого вслух, а сразу принимаюсь за трапезу. Того, что я слопала на лестничной площадке оказалось недостаточно, желудок благодарно урчал, хотя и сопротивлялся такому количеству еды после нескольких дней, не отличавшихся особой роскошью.

          Еще некоторое время мы провели в тишине, заглушаемой звуками из телевизора и размеренным шуршанием расчески о волосы. Они отросли достаточно сильно: папа любил мои длинные волосы, и в приюте я не давала их состричь, а теперь они достали до поясницы и принялись расти дальше. Я бы смогла и сама их заплести, если бы Дик попросил, но он предпочел сделать это самому, а вопроса "почему7" в моей голове не возникло. Я вообще редко задавалась вопросами о том, что же движет теми или иными людьми. Хозяина этой квартиры, в которой мне позволили остаться, я приняла таким, какой он есть, хотя внутренний голос мне всячески подсказывал, что на самом деле это квартира моего брата. Этот голосок был глупым и никчемным, и я так часто старалась его заглушить, что порой переусердствовала. Он говорил мне, что все это слишком странно и нужно уходить, а я, вместо этого, решила поделиться с Диком своими соображениями:

          - Наверное, мне стоит вернуться в Детройт, - говорю я достаточно безэмоционально, словно это тот факт, который стоит просто принять к сведению. В принципе, так оно и было, этот Дик всячески давал понять, что меня здесь не ждали. Я не пыталась нарушить неловкое молчание, да и вряд ли испытывала когда-либо какие-либо неловкости, просто подумала, что ему стоит знать, - Жаль, что я не смогу снова жить у тети, это лучше, чем у чужих людей, который пытаются отжать денег за тебя у государства. Но мне теперь вряд ли позволят к ней вернуться. Моя тетушка обожала эту передачу, - я показываю на телевизор, хотя едва слежу за картинкой, как и Дик, - И сейчас обожает, наверное, сидит в своем кресле и пялится в ящик. Я ужасно давно не смотрела телевизор. Я ведь смогу перетерпеть эти два года, а затем вернусь и смогу уже делать все, что захочу. Два года это, на вскидку, две семьи. Как думаешь?

          Я останавливаюсь в своем беспорядочном рассуждении и, хотя не слишком нуждаюсь в ответе Дика, поворачиваюсь к нему, чтобы посмотреть. Он уже завязывал косичку на конце, она получилась длинная и, хоть не идеальная, выглядела здорово. В ответ на мой вопрос он просто посмотрел на меня своими голубыми глазами, вряд ли понимая, зачем я все это говорю. Я не понимала тоже, но рассуждать вслух казалось куда проще.

          - Странно правда? - спрашиваю я, - Что я пришла именно к тебе.

          Я доедаю кусок пиццы, чувствуя насыщение, и запиваю все не очень крепким кофе. Я все равно хочу спать, и это подтолкнуло меня на мысль о том, почему же я все-таки предпочла этот дом с его странным владельцем ночи на вокзале. Я очень устала, ужасно устала от того, что цель куда призрачнее, чем казалась на первый взгляд. Некоторые бы назвали это отчаянием, но я пока этого не понимала и не хотела вдаваться в такие крайности. Жить с инструкцией гораздо легче, и сейчас я попыталась себе ее написать, осталось только последовать ей. Пожелать Дику спокойной ночи, сладко уснуть и уйти на утро, возможно, отблагодарив его завтраком за то, что все-таки приютил меня сегодня. Ему было не по душе все это, но его никто и не просил. Просто некоторые люди немного лучше, чем они сами о себе думают.

+1

9

http://68.media.tumblr.com/befce05ad6de91f1e995be153363b996/tumblr_inline_nzw0s1J5Qe1ts6ggr_500.gif http://68.media.tumblr.com/40d23e5de255b518b3fb43080be93c4a/tumblr_inline_nzw0x5Sa6p1ts6ggr_500.gif
          Не смотря на то, что ее волосы были мокрыми, они очень легко поддавались моим пальцам. Я старался сделать все как можно аккуратнее, чтобы не причинить вреда и чтобы девочка, сидевшая передо мной и смотревшая телевизор, не чувствовала боли. Эта забота, появившаяся во мне из ниоткуда пока не говорила мне ни о чем, но побуждала в моей голове некоторые сомнения. Мы ведь похожи в какой-то мере, только если она сбежала сама от родных ей людей, то меня никто не спрашивал о том, хочу ли я жить со своей настоящей семьей или нет. Меня просто выкинули и оставили у первого попавшегося дома, после которого я и начал слоняться по приемным семьям и приютам всю свою жизнь. И я сбегал от каждой семьи только потому что, как мне казалось, не мог выносить постоянной опеки и вообще в принципе людей рядом с собой, но все равно возвращался или меня возвращали, а я даже и не сопротивлялся, наверное еще и потому, что отчасти мне было все равно. Мне было некуда идти, нечего есть и по сути у меня не было выбора до определенного момента. Только уже когда у меня начали появляться деньги, а затем и когда я понял, что на эти деньги я смогу прожить самостоятельно, я больше не испытывал даже малейшей нужды хоть в кому-то и смог почувствовать настоящее облегчение от одиночества и самостоятельности.
          Шона могла вернуться домой, ей было куда идти, и она не была похожа на такого, как я — на ищущего одиночества и независимости, на того, кто сторонится людей, как люди сторонятся огня. В конце концов, со мной, наверное, в принципе невозможно жить, потому что я слишком повернут на себе и на своих правилах, которые в моем доме не должен нарушать никто. Вся эта идеальная чистота, идеальное расположение вещей на полках, столах и любых других поверхностях, все, что является для меня идиллией, другие воспринимают как проклятие, сумасшествие и ненормальное поведение. Я, в общем-то, и не напрягаюсь, потому что мне насрать на чужое мнение по поводу всего этого, но так же я очень нехотя впускаю в свою жизнь людей, которые могут мне подпортить мою идиллию, точнее, всех людей. И не то, чтобы я пожалел Шону, увидел в ней себя или почувствовал потребность в каком-то человеке, который просто бы находился рядом, я вообще вряд ли смогу объяснить причину того, почему я вообще пустил эту девочку себе домой. Я не должен был чувствовать себя обязанным ей ничем, потому что, как оказалось, мы друг другу никто, и вообще, она съела мою пиццу и пыталась меня обмануть, и по всем канонам я должен был позвонить в органы опеки и предоставить ее людям оттуда, но я не собирался. Понимая, что так было бы правильнее в любом случае, я не хотел этого делать, я неосознанно ставил себя на ее место, понимая, что об органах опеки я бы мечтал в последнюю очередь, и поэтому решил пока притормозить всю эту ситуацию хотя бы до завтра.
          Она разговаривала о чем-то своем, и в какой-то момент я понял, что ей, в общем-то, было все равно, слушаю я или нет, и что я вообще могу не отвечать. Я и не собирался. Я дал ей спокойно выговориться, заканчивая плести косу из ее длинных волосы и закрепляя резинкой в конце. Я пожал плечами в ответ на ее вопрос, и даже попытался как-то неловко улыбнуться, но у меня вышло только слабое подергивание губами, но мое умиротворенное выражение лица тут же сошло на нет, как только я опустил взгляд и заметил несколько крошек от пиццы на стеклянном столе и след от чашки. Я же дал ей подставку, черт побери.
          — Ты, наверное, устала, — я сказал так, будто беспокоился об ее самочувствии. — Может, пойдешь спать? — я говорил, все это время глядя на стол, а затем соскакивая с дивана, чтобы взять из шкафа тряпку и протереть ею стол. Она соскочила так же резко, как и я, будто была напугана моей резкой сменой настроения. Поэтому, я постарался выглядеть более спокойным, остановившись на половине пути, но мысли путались от осознания того, что стол был все еще не убран, а рука сама невольно потянулась к волосам, чтобы расчесать их, хотя, по сути, мои волосы в этом не нуждались. — В комнате... тоже есть телевизор, — я говорил сбивчиво, осторожно подбирая слова, пока она смотрела на меня своими большими глазами, так, будто видела какого-то зверька или непонятную картину на выставке. — Только слушай его тихо... я... я люблю тишину, — не выдержав, я кинулся к столу, чтобы, наконец, как следует протереть его начисто и убрать остатки еды в холодильник, а затем помыть посуду. У меня побежали по коже мурашки вдруг от осознания того, что она смотрела на мою спину, пока я тщательно промывал чашку. Я точно знал, что она не ушла, потому что такая реакция была ожидаема, но я не стеснялся этого, как мне казалось, просто я уже очень и очень давно никогда не впускал никого в свое пространство настолько близко.
          В один момент я снова почувствовал себя каким-то растерянным ребенком, который впервые сбежал от приемных родителей, и не знал, куда ему направиться дальше. Вот, и я сейчас не представлял, что мне делать. То есть, я уже не мог сказать Шоне, мол, все, погостила и хватит, и я не понимал, что если вдруг она соберется и уйдет сама, что именно я буду делать. Конечно, я не стану ее держать, потому что я не ее брат, которого она, возможно, все еще рассчитывает найти, и вообще не кто-либо из ее родственников, имеющих власть над ней, я просто парень, попавшейся ей не в то время и не в том месте, поэтому что ей делать дальше — это полностью ее выбор. Но смог бы я выгнать ее, если бы она решила остаться еще на денек другой? Ответа на этот вопрос я тоже не знал, поэтому решил оставить решение этих проблем по мере их поступления. Сейчас определенно точно она отправлялась спать, и я наконец, услышал, щелчок закрывающейся двери, что помогло мне немного расслабиться.
          Сам же я долго не мог уснуть, да и не собирался, хотя и желания что-то делать, как ни странно, тоже не было. Сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи и это было совершенно ожидаемо, потому что что моем мире, рутина и постоянство происходящего вокруг которого меня очень даже устраивала, вдруг что-то поменялось, и если со стороны изменения казались бы незначительными, для меня же это был очень крутой поворот событий, который порождал очень много мыслей у меня в голове. Я выходил из комнаты несколько раз, чтобы выпить воды, сходить в туалет, заварить себе кофе и снова вернуться обратно. Я останавливался у ее двери, просто пытаясь прислушаться к звуками, не прислоняясь к двери или не пытаясь подсмотреть, а просто чтобы понять, действительно ли все это происходило на самом деле, но ее ботинки в коридоре давали мне явно понять, что это не мои фантазии, и, в очередной раз, пальцами расчесывая волосы на голове, я направлялся к себе в комнату, чтобы закурить, попытаться погрузиться в работу и отвлечься от всего вокруг.

Отредактировано Dick Grayson (2017-01-18 21:04:16)

+1

10

http://s4.uploads.ru/Bn93x.gifhttp://s7.uploads.ru/wXyAh.gifhttp://s0.uploads.ru/Uo7NV.gif
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

[indent=2,1] Я включила телевизор, чтобы лучше заснуть, хотя вряд ли уж мне нужна была какая-то посторонняя помощь в этом деле. Я так вымоталась за последние несколько дней, так устала спать на ходу в поисках места, где могла бы остановиться, что мягкая постель была для меня как рубильником выключателя. Как только моя голова опустилась на подушку, я уже не слышала приглушенного бормотания телевизора и капель мелкого дождя, все еще тихонько тарахтящего по окну. Чтобы не тратить электроэнергию, я поставила таймер выключения, так всегда делал дядя, когда смотрел спортивные каналы допоздна, а тетушка принималась ворчать, когда видела его храпящим в кресле перед ящиком. Сидя на постели все в той же футболке, на которой все еще оставляли мокрые следы волосы, заплетенные в не слишком тугую косу, я листала каналы, пока не наткнулась на какой-то сериал или реалити-шоу. Честно говоря, я вообще не смотрела телевизор, поэтому даже не в курсе того, что можно посмотреть. Мне нравился сам тот факт, что я могу это сделать, и я решила воспользоваться этой возможностью. Комнату освещал только экран со сменяющейся на нем картинкой, там беседовали несколько человек, сидящих в больших белых креслах, когда, укрывшись одеялом, я легла в кровать. Сон пришел ко мне очень быстро, и впервые за долгое время я не видела беспокойных сновидений, которые будили меня посреди ночи обычно. В последний раз такое было, когда я останавливалась в хостеле, но денег с того дня заметно поубавилось да и времени прошло достаточно, чтобы забыть, каково это.

[indent=2,1] Проснувшись, я еще минут двадцать нежилась в постели, которую сегодня мне, очевидно, придется покинуть навсегда. Я очень сомневалась, что мой новый знакомый захочет, чтобы я задерживалась в его доме хотя бы на одну лишнюю минуту, но пока что не слышала движений за дверью и предположила, что Дик еще спит. Сложность в моем понимании людей заключалась в том, что я практически заучивала их реакции на происходящее, не очень понимая с чем связаны те или иные их эмоции, но Дик очень криво подходил под эти описания. Я перебирала в голове варианты возможных действий людей в ситуации, когда под вашей дверью появляется несовершеннолетняя девочка, которой негде ночевать. Вывод был таков, что никто добровольно не оставил бы ее у себя без того, чтобы сообщить в какие-нибудь государственные органы, никто бы не задавал так мало вопросов, практически не интересуясь тем, кто я есть на самом деле. Так я пришла к выводу, что вряд ли Дик из нормальных людей, к коим себя я так же не причисляла. Я не знаю, хорошо это или плохо, это просто вот так.

[indent=2,1] Лежа в кровати, я подумала, что люди благодарят друг друга за услуги, которые оказывают. Мне нечего было дать Дику взамен, более того, я сомневаюсь, что он принял бы что-то или вообще посчитал это достойным своего внимания, но и просто так уйти я не могла. Я поднялась из кровати и пробралась на кухню. Не обнаружив там парня и не расслышав каких-либо признаков того, что он не спит, я решила, что так даже лучше. Тихо полазив по навесным шкафам и ящикам, я нашла сковороду и турку для кофе. В доме у тетушки мне частенько приходилось готовить что-то не очень сложное, потому что помимо нее мне так же досталась ее большая семья в придачу. В холодильнике нашлась пара яиц и овощи: вымытые, в идеальном порядке в специальном отделе, как и все остальное, что определенно имело здесь свои места. Я подумала, что завтрак - не самый плохой, но одновременно не очень затратный способ отблагодарить человека, который меня приютил хотя бы на эту ночь. Не очень понимая, оценит ли хозяин квартиры такой жест, я очень надеялась, что у меня все выйдет как надо.

[indent=2,1] Отыскав остальные необходимые ингредиенты, я разбила два яйца над сковородой, и кухня наполнилась тихим шипением. Решив не терять время, я поставила вариться кофе на соседней конфорке, но пока я с ним возилась, от сковороды начал подниматься запах гари. Запаниковав, я бросаю турку с кофе и пытаюсь исправить  ситуацию с яичницей, которая за это время успела поджариться и начать чернеть, пар от сковороды стал идти гуще. В панике я выкидываю испорченную яичницу в мусорку и откидываю сковороду в раковину, сопровождая каждое движение неуклюжими звуками слона в посудной лавке. Стоило, наверное, упомянуть, что у тетушки мне частенько приходилось готовить что-то несложное, а еще систематически косячить со всем, что я пыталась сделать. Я тяжело вздыхаю, осознавая, что благодарность из этого не ахти, как и из меня кулинар.
[indent=2,1] Я слышу за спиной кашель: Дик вышел не шум, посмотреть что происходит у него на кухне, и нашел здесь меня шныряющей по ящикам в его футболке. Я оборачиваюсь и смотрю на него, заспанного и взлохмаченного. Я прикидываю, какова вероятность того, что именно я разбудила его, но не могу это сделать, потому что не знаю, когда он засыпает. Так или иначе, вид у него был не очень довольным, в чем винить его было невозможно.

[indent=2,1] - Я хотела сделать тебе завтрак, - тупо произношу я. Какое-нибудь "извини" или "прости" за то, что набедокурила на его кухне, даже не вырывается из меня, и я так молча даже и смотрю на него, пока за моей спиной не начинает с шипением сползать кофе из турки прямо на плиту. Я прикрываю глаза и еле слышно произношу, - Вот дерьмо, - прежде, чем кинуться все убирать. Это, конечно же, должна была сделать я, как провинившаяся.

[indent=2,1] Вытирая неудавшийся кофе с плиты, я вижу краем глаза, как Дик недоверчиво смотрит на то, что я делаю, и мне даже становится немного стыдно. В общем-то суперзавтрак был провален - яичница в мусорном ведре, кофе разлито по плите. Кое-как справившись с проблемой, я  мою под краном посуду, которую успела только испачкать, и наблюдаю за парнем, который сам принялся шарить по холодильнику в поисках еды. На порцию для себя я не претендовала, поэтому припомнив, что я не исполнила утренние ритуалы, я бросила Дику:

[indent=2,1] - Ну, это...доброе утро, - и стыдливо выскочила из кухни, чтобы переодеться и быть готовой к выходу. Говорят, что благими намерениями мало чего хорошего можно добиться, особенно если ты такой же криворукий как я. Только я ничего не могла с этим поделать, а врачи, проверявшие меня еще тогда, когда отец отводил меня на обследования, называли неуклюжесть как один из признаков болезни. Если честно, я не очень понимала, как это может работать, потому что неуклюжесть - это тебе не температура или кашель. Я справлялась как могла, но иногда, как, например, сегодня, дельного из этого ничего не выходило. Мне оставалось надеяться, что Дик не станет на меня злиться. Мысли о том, чтобы попросить его об этом на словах или поблагодарить как-то вербально, у меня не возникало. Я не умела выражать словами мысли так, как хочу на самом деле, поэтому любые слова кажутся мне плоскими и глупыми. Дик, который большую часть времени молчал, кажется, придерживался той же тактики.

[indent=2,1] Расстелив покрывало на кровати, сложив футболку Дика на краю, и натянув на себя старую одежду я выхожу назад, тихо оставляя рюкзак у дверей. Мне отчего-то кажется, что он все равно все уберет в той комнате заново, потому что я все равно все сделала не так. И хотя слова были достаточно глупыми для всего, не попрощаться я не могла. Я возвращаюсь на кухню, чтобы это сделать и вижу две кружки кофе на столе, вместо одной.

Отредактировано Shauna Faye Donoghue (2016-12-25 03:59:24)

+1

11


          Я не спал практически всю ночь, и это привычный ритм моей жизни. Как правило, в темное время суток во мне открывается второе дыхание, я делаю все, что люди делают днем — хожу в магазины, те, которые работают круглосуточно, убираюсь в квартире, готовлю себе что-то поесть, занимаюсь работой, назначаю встречи или занимаюсь чем-то, что можно назвать хобби, типа музыки или комиксов. Я нетипичный человек, и мою жизнь нельзя назвать обыкновенной. Все привычки, что я имею, можно назвать побочными эффектами от самых ярких событий моей жизни, если их можно было так назвать, будь то моя болезнь или мои постоянные переезды от одной приемной семьи к другой, или еще куча факторов, влияющих на становление меня, как личности такой вот непонятно и поэтому обреченной на преднамеренное одиночество. Я не маскирую мешки под глазами, потому что мне это не нужно, не укладываю вечно непослушные волосы, подстригая себя самого раз в несколько месяцев, бреюсь только тогда, но бреюсь, как только на лице появляется щетина и глажу свои вещи сразу после каждой стирки. Противоречивость моего внешнего вида объясняется моей болезнью, которая выборочно заставляет обращать внимание на неидеальные вещи вокруг меня, и заставляет доводить все до лучшего завершения результата. Мне сложно дается держать себя в руках, когда я вдруг сталкиваюсь с чем-то, что у меня не выходит по моему задуманному маршруту, поэтому я не даю никому вторгаться в мое личное пространство, чтобы никто не наблюдал меня таким, какой я есть. Это мой недостаток, который, как ни странно, очень помогает мне в основной моей деятельности, с которой я зарабатываю на жизнь.
         Я начал засыпать, наверное, за час до того, как начало всходить солнце. Обычно, таком ритме жизни, я могу проспать ровно до того момента, когда, продирая глаза, вижу уже закат и тогда уже начинаю свою жизнь. Я очень много курил перед сном, и моя комната уже давно пропахла сигаретным дымом, который, даже не смотря на вентиляцию, самораспыляющийся освежающий спрей и кондиционер, все равно не выветривается полностью. Запах сигарет, которые курю я — единственный скверный запах, который я способен терпеть и, даже, наслаждаться им в собственном доме. Поэтому скверный — это лишь всеобщая характеристика, для меня он привычный и успокаивающий.
          Я был уверен, что это утро я так же просплю, как и остальные. Засыпая, в голове даже промелькнула мысль о том, увижу ли я эту девушку, внезапно ворвавшуюся в мою жизнь, еще раз, или она решит оставить мой дом, не приводя меня в известность. Она немного заинтересовывала, и я не могу с уверенностью сказать, чем именем, и это был не сексуальный интерес, а что-то чисто человеческое и неопределенное. Она была странной, возможно, такой же странной, как и я, в плане того, что у нее могла бы быть какая-то определенная проблема, справиться с которой ни она, ни окружающие не в состоянии, а в такие моменты люди, вроде как, чувствуют друг друга, и притягиваются неосознанно. Она, кажется, притягивала, по крайней мере, заставляла о себе думать, а это практически невозможно в моем случае, поэтому это так меня интересовало. Я думал, что, возможно, мне удастся узнать о ней что-то еще после того, как я хорошенько посплю. Но я не подозревал, что это случится так скоро.
          Проснувшись от грохота, доносившегося определенно точно из моей квартиры, мне тут же в нос ударил едкий запах гари. Я поморщился и машинально взглянул на часы. Кажется, я поспал от силы часа четыре, или и того меньше. Запах становился все отчетливее и неприятнее, и меня ужасно начало тревожить то, что он может как следует въесться в тканевую обивку дивана и другие вещи, и преследовать меня еще какое-то время, пока я не вычищу каждый уголок своей квартиры. Поэтому я вскочил на ноги, натягивая трусы, а затем и штаны, и выбегая из комнаты. На кухне я увидел то, что, наверное, смог бы предположить, будь у меня больше времени на раздумья, но в данный момент я бы мог сказать, что был удивлен. Моя вчерашняя гостья стояла ко мне спиной в моей же футболке, пытаясь приготовить, видимо, завтрак. Но вместо этого я видел дым, исходящий от плиты, и, сжимая зубы, осознавал, что сейчас мне придется убирать это все, потому что даже если и она попытается прибрать за собой, у нее не выйдет так, как нужно. Я кашлянул, не найдя лучшего способа привлечь ее внимание, и она обернулась, встречая меня растерянным и виноватым взглядом. Забавно было то, что она не пыталась оправдать себя или извиниться, она просто поставила меня перед фактом, заставляя принять это, как есть. Сделав скидку на то, что она совершенно меня не знает, я взял всю свою волю в кулак, чтобы не вспылить и не накричать на маленькую девочку, кажется, пытавшуюся отблагодарить меня за гостеприимность, и просто стал убирать все, что не убрала она.
          Ей было не комфортно находиться со мной после всего, что произошло, и я это чувствовал. Но еще я чувствовал то, что в любом случае должен был накормить ее, да и себя, завтраком, раз уж я встал, и вряд ли снова лягу спать в ближайшее время. Я умылся за пару минут, достал колбасу и сыр из холодильника, нарезанную заранее, как я люблю это делать, и сделал тосты. Она слишком долго была чем-то занята в своей-моей комнате, поэтому у меня хватило времени даже на то, чтобы сварить кофе, для которого была кофе машина, которую Шона, почему-то, не решилась использовать, и найти на полке коробку еще не открытых хлопьев, чтобы поесть их с молоком.
          — Позавтракаешь? — глядя исподлобья, я спросил девушку, которая снова вернулась на кухню, уже одетая в свою одежду. — Куда-то собралась? — она не говорила ни слова, но и не смотрела на меня так, будто ей не хочется разговаривать. На самом деле, в ее взгляде вообще было сложно уловить ее настроение и отношение ко всему, что ее окружало. Была какая-то отчужденность, что ли, будто часть ее все время находилась где-то совершенно не здесь. — Ты хочешь умереть от холода, так и не найдя своего брата? — я сел на табурет, взяв в руку кружку и опираясь локтем на стол. — Поешь, а после завтрака, сходим в магазин, и ты выберешь себе теплую одежду. Мне все равно нужно в магазин, который закрывается в семь вечера, — последняя фраза могла бы быть ей не очень понятна, а именно акцент на времени закрытия магазина, но ведь для меня это значимы аргумент для  того, чтобы выйти на улицу. Очень забавно было то, что в этот раз, из нас двоих разговорчивее был я, да, и вообще, я не привык говорить больше, чем кто-либо из людей, с которыми я когда-то общался. Она поспешила напомнить мне о том, что у нее нет денег, на что я машинально ответил. — Я знаю, — и сделал пару глотков, заедая бутербродом.

0

12

[indent=2,1] Я опускаюсь на предложенный стул, слегка нахмурившись глядя на Дика. Читать эмоции людей по их лицам и догадываться об их настроениях - не самые главные мои суперспособности, но здесь они дают сбой еще сильнее, чем обычно. Сложно угадать, о чем думает этот парень, потому что, поскольку он молчит, кажется, что думает он очень много и, соответственно поспевать за рассуждениями у него в голове я не решалась. Я отпиваю кофе из кружки и слегка обжигаю им язык, но, чуть поморщившись, не акцентирую на этом внимание. Мне хочется понять, чего же хочет Дик, и я привыкла к тому, что это сложно, но все становится в разы сложнее, когда парень, которого я едва знаю, обвиняет меня во лжи, вставляет из дома, а затем готовит кофе с утра, несмотря ни на один из моих промахов, которые я могла по его мнению совершить за то скромное количество часов, что я провела в квартире. Как раз в тот момент, когда я уже готова уйти сама, не торопясь злоупотреблять его сдержанным гостеприимством, он предлагает мне позавтракать, а затем произносит вещи, которые вообще никак не вяжутся с тем, с каким видом он это произносит и тем, за кого я его приняла. Может быть, мне не ясно многое, но нужно быть слепым, чтобы не увидеть, насколько замкнутый и ограниченный мир я нарушила, появляясь на пороге чужой квартиры. Я не переворачивала его с ног на голову, не совершала безумных поступков, фактически, я не сделала толком ничего, кроме как покусилась на его пиццу и позвонила в дверь, но все равно что-то нарушила в том мире, в котором привык жить этот человек. Он тоже смотрел на меня исподлобья. Сонный, взъерошенный и хмурый. Он говорит совсем не то, что я ожидала бы услышать. Откровенно говоря, я не знаю, чего ждала бы сама - слов прощания или молчаливо закрытая за мной дверь - но это было последним, что мной ожидалось.
[indent=2,1] - У меня нет денег, - тихо и подозрительно тут же реагирую я. У меня действительно нет средств, и я сомневаюсь, что через пару дней уже смогу купить себе что-нибудь поесть. Какая речь может идти о вещах, теплой одежде. Да, я определенно одета не по погоде, но пока что мне не приходилось жаловаться, и, то ли мне везло, то ли организм стал крепче, я не заболела за все это время, как ожидала. В детстве я была достаточно болезненным ребенком, поэтому считала свой иммунитет в последние несколько недель - сказочным везением. Думала, что, возможно, это какой-то слегка непонятный знак, как расчищенная передо мной от трудностей дорога. Я, конечно, заблуждалась настолько, насколько вообще могла, но факт оставался фактом. Ричард говорит, что он знает об этом. Он знает, значит он учел тот факт, что я не могу ничего приобрести в том же магазине, что и он. И поначалу мне кажется, что он издевается. На какие шиши он предлагает мне закупиться одеждой? Это даже слегка злит. Это не то, чем я должна заниматься Сан-Франциско, и, если бы он не поднял эту тему, я бы и в жизнь ни вспомнила о том, что мне следует одеться теплее. К тому же, это Сан-Франциско. Что страшнее дождей и туманов здесь может быть? Это, конечно, не совсем тот курортный район, которого я ожидала, садясь в самолет из Детройта, но и ничего критического я не ощущала.
[indent=2,1] Ричард же, похоже, был настроен решительно.
[indent=2,1] - Я не хочу есть, - говорю я все так же тихо. Он замирает на секунду с ложкой в руке, глядя на меня, а затем продолжает есть хлопья, решив, видимо, не вмешиваться в то, как я себя веду. В этом дурацком разговоре не было ничего странного, но напоминал он мне нечто сюрреалистичное, я никак не могла уловить нить, не могла поймать то, что могло бы сложить наше общение. - И твоих денег тоже не возьму.
[indent=2,1] Снова этот взгляд на секунду, но уже означающий то, что все было решено, и теперь настало мое время не вмешиваться в его решения. Эта мысль мне совсем не понравилась, и я притихла, слушая размеренный стук ложки о края глубокой миски с хлопьями. Я допила свой кофе, который мягко и горячо опустился в мой желудок, заполняя то место, которое освободилось после того, как я наполнила эту кухню разными аппетитными запахами, а потом сама же все испортила. Позавтракав, он встает и уходит, а я дожидаюсь его, отчетливо понимая, что сейчас могла бы выскользнуть из квартиры и уйти. Раз уж на то пошло, я многого не понимаю и в собственных действиях и во многих из них нет никакой мотивации. Просто мне сказали, что нужно сходить в магазин, это сделал человек, обладающий какой-то своей не очень масштабной, но заметной властью. Вот я и ждала.
[indent=2,1] Выдвинувшись, мы направились через дворы, постоянно сворачивая и переходя дорогу. Я и не думала о том, что у него есть автомобиль, но так, очевидно, перебираться было бы гораздо удобнее, тем более, если нужно добраться куда-то настолько далеко, как этот злосчастный магазин.
[indent=2,1] - Знаешь, не думаю, что найду его, - запоздало я отвечаю на слова Ричарда, произнесенные на кухне. Ноги у меня длинные, но я едва поспевала за парнем, наверное, потому что привыкла ходить по городу в размеренном темпе, в котором мне самой было удобно. Торопиться мне было некуда. Разве что, может быть, поторопиться не умереть с голода, - Не знаю, на что я рассчитывала, когда ехала сюда, но после того, как...я просто подумала вчера, что нет в этом никакого смысла.
[indent=2,1] Мы снова замолкаем, при этом вряд ли ощущая хотя бы тень неловкости. Я просто озвучиваю те мысли, которые кажутся мне важными, как я привыкла. Что теперь он будет с этим делать, меня не слишком волнует.
[indent=2,1] Мы добираемся до супермаркета спустя какое-то время, которое я и назвать-то не смогу, как и вернуться назад при возможности, потому что я всю дорогу смотрела под ноги и считала шаги, а когда сбивалась, начинала заново.  Мы проходим мимо магнитных дверей, я оглядываю огромный холл, в котором, на мою радость, оказывается не так много людей, а значит, я буду чувствовать себя немного спокойнее. Такие места, как супермаркеты - не для меня, определенно, зато для всего остального. Это из тех мест, где продается все, начиная с молочных продуктов, заканчивая шлепками для дайвинга.
[indent=2,1] - Я могу помочь, скажи, что нужно найти.
[indent=2,1]  Откровенно говоря, я думаю, что заблужусь здесь, если хоть на минуту останусь одна среди этих рядов, но, возможно, это будет замечательным способом для Дика избавиться от меня. Хотя, если бы он хотел, он бы это сделал. Если бы он хотел, я бы давно уже сидела на той же лавочке, что и вчера, размышляя над тем, куда же теперь мне податься, раз последнее место, на которое оставалась надежда, было вот так безжалостно испорчено. Испорчено не Ричардом. Испорчено тем, что это совсем не то, чего я искала. Вроде бы, люди, которые хотят от тебя избавиться, не предлагают купить тебе одежду потеплее, чтобы не подхватить простуду. Что ж, теперь у меня точно нет никаких планов на оставшуюся жизнь, а она, вроде как, не так уж давно началась. Предположим, что мои планы совпадают с тем, чего хотел бы мой новый знакомый. Я цепляюсь за него, как за что-то интересное, а там будь, что будет.

+1

13


          Если кто-то спросил бы меня, что я собираюсь делать с внезапно свалившейся девчонкой мне на голову, с жизнью, которая уже на следующий день нашего знакомства идет не так, как я привык, то я точно скажу, что нихрена не знаю. Наверное я настолько пассивный в человеческом общении и в выражении своих эмоций, что мне было просто неинтересно прогонять эту девочку из моей квартиры. Я не чувствовал жалости или сожаления к ее жизни, я мог бы понять ее в какой-то степени, но от этого мне не казалось, что мы вдруг стали родственными душами. Она болтала, пока мы шли пешком до места, в котором собирались сделать несколько покупок, а я молчал, не сильно-то и слушал, точнее, не вслушивался, ее слова пролетали через меня как воздух, и я не старался поддержать разговор и показаться хорошим собеседником. Мне это было не нужно. Понимал ли я, что после того, как прикуплю ей пару теплых вещей, нужно будет что-то делать? Да. Знал ли я, что именно буду делать с ней? Неа. Вероятно, рассчитывал на то, что все произойдет само собой. Что если она действительно захочет уйти, то ей ничего не стоит сбежать не попрощавшись, я даже не обижусь. Но если она вдруг решит остаться и просто посмотреть на мою реакцию, то я не думаю, что буду сам ее отчаянно прогонять.
          Мы зашли в отдел, в котором продавались различные инструменты и прочие мелочи, которые обычно используют в ремонте дома или в садовых работах. Я искал несколько запчастей, пока Шона ходила вокруг и рассматривала товар, лежащий на полках. Она даже, кажется, что-то уронила, пока тележка, которая стояла рядом, постепенно нагружалась нужными мне вещами. Время от времени я поглядывал на девочку, которая пришла вместе со мной в этот огромный супермаркет, и теперь вела себя как настоящий ребенок со всеми этими незнакомыми штуковинами. Меня это не забавляло, не умиляло, но и не раздражало, я лишь выделял для нее несколько секунд своего внимания раз в пару минут, а затем снова вовлекался в выбор товара. И нам пришлось пройтись по некоторым полкам несколько раз, потому что я, как всегда, был слишком дотошен в выборе, сравнивая практически одни и те же вещи, внимательно перечитывая текст на упаковках и время от времени вытаскивая что-то из тележки, заменяя на практически идентичное.
          — У тебя... никого здесь нет? — она не сразу отреагировала на мой вопрос, вероятно, не расслышав его или не поняв, что я задаю его именно ей. Я и сам не понял, как так вышло, что я вдруг начал интересоваться чем-то, связанным с ней. По сути, мне было не обязательно все это знать, и меня ничуть не смущало то долгое молчание, которое висело все это время между нами, но вот я вдруг задал ей вопрос, и она ответила на него, и я узнал о ней чуть больше, чем знал раньше. Затем она замолчала, а я не стал ничего говорить дальше, потому что мы как-то зашли в продуктовый отдел, в котором были молочные продукты, и я протянул руку в сторону йогуртов, творожных сырков и прочих товаров. — Можешь взять что-то, если хочешь, — я говорил это так безэмоционально, будто я был обязан ей что-то купить, но мне было все равно — что именно, это зависело от ее выбора. Она посмотрела на меня немного недоверчиво, а после того, как я кивнул, принялась выбирать из того, что стояло на полках. Мы прошли еще несколько отделов с едой, где накидали еще немного продуктов в корзину, пока, наконец, не вышли из супермаркета, и не направились к магазину одежды. Еда и запчасти для моей работы запросто укладывались в рюкзак, который я сейчас нес на одном плече, указывая Шоне дорогу.
          Я никогда не умел подбирать одежду для себя, что уж говорить о посторонних людях, для которых я вообще никогда в жизни не покупал никаких предметов одежды. Она снова принялась медленно разглядывать и трогать куртки, ветровки, кофты и штаны, висящие на вешалках, а я стоял у входа и наблюдал, склонив голов, за тем, как она рассматривает вещи, разглядывая, казалось бы, самые ненужные элементы одежды, типа воротника у кофты или того, как выглядит собачка на замке куртки. И я бы, наверное, еще так постоял, если бы не девущка-консультант, подскочившая ко мне с целью помочь с выбором. Она назвала Шону моей девушкой, а я не стал убеждать в обратном, она спросила, что именно мы ищем, а я лишь пожимал плечами и смотрел на нее, пытаясь придумать как можно более краткий и содержательный ответ.
          — Ей нужны теплые вещи, — не успел я опомниться, как меня приобняли за спину только чтобы подтолкнуть поближе к Шоне, позволяя нам обоим принимать участие в выборе. Девушка оказалась ужасно энергичной, и постоянно что-то говорила, накидывая вещь за вещью на хрупкие плечи моей спутницы, которая неуютно ежилась каждый раз, как только ее тела касалась очередная куртка или что-то еще. А я кивал и пожимал плечами на каждую вещь, которая примерялась на девочку, стоящую прямо передо мной. Это было долго и довольно нудно и сложно для меня, я пытался участвовать в разговоре, как мог, но у меня явно выходило это плохо, поэтому, в конце концов, эта особа, помогающая нам с выбором, все подобрала сама, включая пару джинсов, куртку, кофту и еще пару футболок. Она убеждала в качественности продукта, и несколько раз говорила о том, что обязательно нужно подобрать новую обувь, потому что нынешние ботинки "моей девушки", давно уже вышли из моды и не будут подходить к новым покупкам.
         — Идем, выберем тебе обувь, — это было последнее, что я сказал, перед тем, как мы направились в обувной магазин. Это было даже интересно, Шона была так покорна, словно просто плыла по течению, я едва ли слышал какие-то возражения или что-то похожее на то. Словно она понимала, что я бы не хотел начинать какие-то споры и слушать то, как она вежливо отказывается от моих предложений. Я не знаю, чем мы займемся после покупки пары ботинок, но у меня было ощущение того, что она тоже должна отправиться с мной ко мне домой. Как будто это в порядке вещей, и мы давно уже так живем.

0


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » where's my pizza?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно