Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Численность населения увеличилась на 13 человек. Активность населения составляет 80 постов.
Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку ...
16.01 Неделю провожает наша Мо, которая подвела итоги и хочет сообщать о новом, что скоро ожидает наш любимый Том. Читай!

6.01 Пока все спят, наша потрясающая Сири успевает везде и во всем, так что самое время прочесть новости от этой безумной девицы!

1.01 Новый Год приходит к нам вместе с похмельем, итогами Вайноны и крышесносным настроением! читать

25.12 В новых итогах недели от нашей Пеппер вас ожидает маленький сюрприз, зимнее настроение и много полезной информации. Не пропустите!

18.12 В новую квартиру принято первым пускать кошек, а мы с новым дизайном выпускаем Кота с новостями про актив, мерч и новогодние подарки за счет амс!

11.12 Ознаменуем новый месяц жизни форума похвалой активистов в свежих новостях от Чижа и готовимся к наступлению праздников!

04.12 Четвертая неделя подошла к концу, и в свежих итогах от Джины вы узнаете, почему даже зимой на Томе жарко, попадете в тайное общество любителей Сан-Франциско и изведаете неизведанное.

27.11 Третью неделю на томе провожаем с итогами от Картера, который научит вас правильно ходить в банк, кинет в вас первыми декабрьскими спойлерами и повысит уровень преступности в Сан-Франциско.

21.11 Оп-оп, а Мона уже спешит поделиться с вами кое-какими новостями, которые для вас будут хорошими. Если хочешь узнать, что там государство Тома решило по поводу зарабатывания денег, то проходи по ссылке и ставь лайки.

14.11 вот и настало время первых новостей, первых активистов на форуме, первых итогов. неспешными шагами мы движемся с вами вперед, в будущее, которое стремимся изучать вместе. нам всего лишь одна неделя, и мы на этом не остановимся. читать...

07.11 как бог сотворял Землю, так и мы создавали этот проект 7 дней (нет). На самом деле, на создание ушло гораздо, ГОРАЗДО больше времени и сил, чем вы можете себе представить. Все было продумано до мелочей, и выполнено с любовью, чтобы каждая минута, проведенная вами на форуме была прекрасной. мы надеемся, что вы оцените наши старания, и будете готовы к новым сюрпризам, которые несомненно ждут вас впереди.
Вверх Вниз

TOMORROWLAND

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » за пределами


за пределами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[html]<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/k/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/s/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<center><div class="border"><div class="okantovka"><pre class="txt04"> <center>за пределами</center></pre>
<pre class="txt05"><center> welcome to another one </center></pre>
<hr class="hr1" />
<div><pre class="txt03"><center> http://67.media.tumblr.com/f69fa381e6879298ba5804a255e8e6ef/tumblr_mxkh0fAkwq1rk8a9ko5_r1_250.gif http://67.media.tumblr.com/2d8297b3fb9fff494b5e3676f7664973/tumblr_naob4xW7vA1qea2mvo2_250.gif </center></pre></div>
<hr class="hr1" />
<div class="tablainfa"><table><tbody><tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Время и место:</b> 19:00, 12.12.2016, модный дом </div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Участники:</b> Тейт и Бет</div></td></tr></tbody></table></div>
<div class="text"><pre class="txt03"> Сегодня мы находимся за пределами понимания и сочуствия. Разные миры столкнулись в одном огромном, не умещаясь в рамки общества. Начнем ли мы с вражды или дружбы? В семь узнаем. </pre></div>
<hr class="hr1" /></div></div></center>
[/html]

Отредактировано Tatum D. Bollinger (2016-12-14 18:15:53)

+1

2

Во всем надо искать положительные моменты, говорит психиатр отца, который буквально вербует его этими оптимистичными фразочками, однако Бэттани не понаслышке знает, что некоторые моменты бывают настолько отвратительными, что в них ничего нет положительного, и даже если ты чертов хиппи и любишь мир, даже тебя начнет это раздражать. По сути своей спокойная и довольно миролюбивая Бэттани чувствовала сейчас дикий стресс из-за происходящего – она не спала почти двое суток, показ отца должен был произвести настоящий фурор, почти все было готово, ей пришлось очень долго продумывать концепт стиля моделей – прически, макияж и прочее-прочее, все аксессуары были на ней, даже обувь, отец лишь показывал новую коллекцию платьев, но все остальное должна была сделать Бэтти, которая была и в восторге и в ужасе одновременно от такого количества свалившейся на нее работы. Она не могла даже представить, что все это будет настолько трудоемко, что детали так сильно будут пугать ее, а принятие решений заставит провести почти две ночи без сна, решая какого цвета нужны ленты, какой цвет волос и какую заколку она использует для одной из манекенщиц, девушка буквально сходила с ума. Кроме всего прочего у нее на носу был заказ, который свалился от подруги, и чтобы заняться им, ей было необходимо прошерстить личную страничку этот Татум, чтобы понять, какой стиль ей подходит и в чем она ходит по своему обыкновению, но времени на это практически не хватало, она лишь несколько раз взглянула на ее фото, заприметив довольно странную полоску губ, которую захотелось обвести карандашом и приятный рыжий цвет волос. Но сидеть и рассматривать чужую клиентку было не когда, нужно было как можно быстрее заканчивать с собственными делами, чтобы после нормально поработать с Татум.
Казалось бы, все было готово. Казалось бы, она все успела, и, не смотря на то, что девушка так и не смогла забрать из салона необходимые для Татум наряды, она приблизительно понимала, что может забрать их позже, чтобы привести и показать варианты, из которых девица что-то и выберет. Бэтти даже была уверена, что у нее есть лишние полчаса, чтобы подготовиться, еще поизучая выходы девушки в свет, когда ей позвонила одна из манекенщиц, что была просто в истерике. Платье было испорчено, она умудрилась выйти в нем покурить, опалила сетку и в итоге, пытаясь отмыть это, появилось огромное пятно другого цвета. Манекенщица истерила, настроение Бэтти резко падало, все казалось просто каким-то дурным сном, чьей-то злой шуткой. Выхода не было, нужно было срочно искать другой вариант для выхода девушки на подиум, нужно было вести запасное платье и быстро соображать, что делать с ее аксессуарами и стилем. В голове Фортуны мчал безумный ураган, она была невероятно зла и растеряна, так что, схватив первое попавшееся платье из папиной коллекции, тут же поймала такси и поехала на студию, где должен был пройти показ. Нервное напряжение лишь росло, пока такси неторопливо пробиралось сквозь поток машин, Бэтти тут же прикидывала что из того, что есть на студии можно использовать к платью, которое она взяла. В этот же момент она поняла, что нужно было взять другое платье, оно бы  подошло к тем аксессуарам и стилю, который уже придали манекенщице, но возвращаться было уже поздно. В голове гудело, ее даже начало подташнивать, когда автомобиль все же добрался до места, и девушка стремглав выбежала, совершенно забывая про сдачу. В павильоне работа кипела, все были на нервах как и сама Бэтти, и это слегка подстегнуло ее, она успокоилась, и увидев переодевшуюся манекенщицу, наконец выдохнула – ее аксессуары нужно было сменить, но прическа и макияж выглядели отлично. Поменявшись местами с другой более готовой к выходу девочкой, манекенщица отправилась искать обувь и аксессуары, над которыми теперь работала бедняка Фортуна. В конце концов, все было закончено, девушки все отлично прошли и Бэттани облегченно вздохнула, когда ее телефон позвонил. Коллега, что просила взять ее клиентку почему-то звонила уже третий раз, и из-за музыки Бэтти просто не слышала звонка. Время на мониторе быстро все объяснило – девушка катастрофично опаздывала, так что схватив несколько платьев зеленого и красного цвета, она снова поспешно отправилась в свою студию, чтобы нагнать наверняка уже разгоряченную клиентку. Само собой, Бэт понимала, что лишь она виновата в том, что опоздала, и тем более, лишь она виновата в том, что не подготовилась как следует к ее появлению, но сейчас она была не в том состоянии, чтобы извиняться или откладывать что-то. Взбудораженная от победы на показе, она была уверена, что и сейчас все пройдет как нельзя лучше и не смотря на ожидание, девушке понравятся платья, которые Бэтти взяла в павильоне. Эти платья создавал ее отец, а сама по себе Фортуна была уверена, что все, что делает ее отец – потрясающе. Она знала, что выйти в свет в платье от Фортуны на следующий день после показа – самый верный способ оказаться на обложке, и тут уж модники и модницы могут говорить часами, как идет или не идет тебе это платье, главное – они будут об этом говорить, они оценят то, что ты надела и это точно не пройдет мимо. Пожалуй, единственным но во всей этой истории было не то, что платья были какими-то не такими, нет, они было изысканными и привлекательными, дело в том, что платья вызывало бы куда большее внимание к персоне Татум, чем хотела бы сама девушка.  И зеленое и красное платья действительно подошли бы ей, но Бэтти переживала из-за того, что Татум просто-напросто хотела другого для себя.
Так или иначе, пути назад уже не было. Так что буквально врываясь в студию, девушка тут же, слегка запыхавшись говорит
- добрый день. Прошу прощения! – и действительно увидев милашку Татум мысленно взяла свои слова на счет ее губ обратно – тут совсем не нужен был дополнительный карандаш.
- миллион извинений, я параллельно  занималась показом Фортуны, что прошел сегодня, принесла пару платьев, которые должны идеально вам подойти... насколько я поняла, вам импонирует более спокойный стиль, однако на все мероприятия вы все же выделяетесь – девушка быстро положила чехлы с платьями на стул, и посмотрела на девушку, сразу убрав с ее лица волосы и пристально разглядывая ее лицо.
- вы очень красивая! – наконец озвучивает Бэттани, тут же оглядываясь на платья.
- давайте посмотрим понравятся ли вам платья, которые я для вас выбрала, и выберем, какое из них больше подходит лично для вас, окей? – девушка указала на примерную и тут же вручила запечатанные чехлы с платьями, так как смотреть и разглядывать со стороны уже было некогда.
платье раз
платье два

+1

3

внешний видW h o   a m   I ?
I come alone here
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Стилист опаздывал уже на пол часа, что ужасно меня раздражало. Мало того, что я не хотела так много времени тратить на то, чтобы просто подобрать платье на предсвадебный ужин, так теперь из-за задержки Фортуны я взвинтилась до окончательного предела. Мама очень долго настаивала на том, что я должна выглядеть стильнее любой невесты на Западном Побережье, затмив многих Голливудских звезд. Свадьба ей вообще казалось новой возможностью нарядить свою дочку в красивые наряды и выставить на показ, мол, смотрите, какое чудо я вырастила. Я уже давно перестала верить маме в то, что я для нее любимый родной ребенок. Так много времени утекло с того момента, когда она упустила мое доверие, решив заменить его на постоянное подчинение. Если быть откровенной, то я просто устала спорить с ней каждый раз, когда она что-то себе придумывала, ставя меня уже перед фактом. События прошедших недель и так выбели меня из колеи, что пальцы даже ни разу не притрагивались к краскам. Фотоаппарат тоже теперь не приносил былой радости, чувствуясь в руках холодным и неживым. Искусство покинуло меня, тихо прикрыв дверь после всех потерь и переживаний.
Лиам. С ним я не разговаривала с момента нашей последней встречи в особняке Боллинджеров, когда парень обвинил меня в том, что я испортила ему будущее. Не так я представляла себе предсвадебное предвкушение, пропитанное горечью и тоской по потере лучшего друга. И примерка сегодняшних платьев совершенно не грела душу, потому что это было очередным напоминанием про то, что скоро свадьба, в которой нет счастливо жениха и радостной невесты.
Я сидела на диване, медленно пролистывая журналы, чтобы немного занять себя чем-то. Почему Фортуна опаздывает? Я уже готова была встать и уйти, потому что мое терпенье подходило к концу. Мне не хотелось красиво одеваться и делать вид, будто бы все хорошо. Мне не хотелось притворяться той, кем я не являюсь, хотя делаю это уже много лет. Когда я успела измениться? Я настолько запуталась внутри себя, что больше не могла отличить свои истинные чувства от наигранных. Единственное, что я знала – мне хотелось уехать из Сан-Франциско далеко-далеко, чтобы меня никто не мог найти. Будет ли кто-то волноваться? Сомневаюсь. Бабушка, которая была для меня всем, уже давно закопана в земле, приходя лишь в глубоких снах, чтобы выразить свою любовь и поддержку, которую она вкладывала в меня всю свою жизнь.
Наконец-то в помещение открылась дверь и я подняла взгляд с журнала на особу, которая влетела в комнату на всех парах. Если честно, я не ожидала увидеть настолько молодую девушку, которая, откровенно говоря, выглядела даже младше, чем я. Я знала, что произошла замена стилиста, но и предположить не могла, что придет эта… девчонка. И я должна поверить, что она сделает меня красивой в глазах Лиама? Хотя о чем это я. Парень теперь даже не смотрит в мою сторону.
- добрый день. Прошу прощения! – ее звонкий голос раздался в помещении, что показалось мне слишком громким звуком. Я отложила журнал в сторону, молча принимая продолжение беседы, в котором девушка рассказывала, что именно мне подойдет. Безразличие, с которым я смотрела на нее, было неподдельным, потому что меня не интересовали все наряды, которые она сегодня принесла. Я мимолетно взглянула на платья, отмечая яркий образ и более нежный.
- Вы опоздали, - прохладно произнесла я, обрывая ее разговор. Я не знаю, с какого мира она пришла, но в моем – не принято опаздывать на встречи, в которых тебе платят круглые суммы. Первое правило, которому меня научил второй муж моей мамы – время-деньги. И никто не вправе у тебя его отбирать. – Красное мне не нравится, мерить не буду. Возьму только второе, - я забрала с рук у Фортуны один наряд, направляясь в примерочную. Красное мне понравилось, но в нем я была бы слишком яркая, так как мои рыжие волосы слишком засияли на фоне столь сочных красок. Я не хотела привлекать сильно много ненужного внимания, желая растворится в толпе людей, которые придут поздравить меня со скорым браком. Я не знаю, какие сплетни ходят про нас с Лиамом в обществе, но уверена – скоро они дойдут и до меня.
Стоя в примерочном, я рассматривала себя в зеркале, отмечая, что длинное легкое платье делало меня достаточно… нежной. Оно будто забрало от меня немного той привычной Тейт, которую знают окружающие,  и превратило в девушку, которая была довольна своей размеренной и спокойной жизнью. Я не была уверена, что мне это нравится, но желания перемерять еще какие-то платья тоже не было. Я вышла из примерочной, позволяя Фортуне рассмотреть меня и сделать какие-то коррективы, если они, конечно же, были нужны.
- Давайте быстрее, я и так потеряла много времени, пока ждала вас, - чуть раздраженно сказала я, пока на мне поправляли неровности и отмеряли длину платья. Впереди еще предстоит снять мерки свадебного наряда, от чего меня немного подташнивало. Это все ложь. И я не выгляжу радостной невестой, которая ждала этого дня всю свою жизнь, мечтая об этом каждый день. Я не могла скрыть своей раздражительности и нервозности, но, по правде говоря, и не пыталась это сделать. А зачем? Мне и так вполне было нормально в образе сучки, которая требовательно ко всем в этой жизни. [float=right]http://funkyimg.com/i/2kWPb.gif[/float]
- Аксессуары не хочу, мне надо выглядеть максимально просто и невзрачно. Ваша задача – сделать меня достаточно милой для моей мамы, но и достаточно не яркой, чтобы не привлекать много внимания, - продолжала я, пока мне заплетали легкую косу, примеряя к образу прическу. Я закрыла глаза, представляя, что нахожусь в каком-то спа-салоне, а не примеряю платье для выхода на предсвадебный ужин. Эта мысль немного успокаивала меня, позволяя подключить фантазию. Я вспомнила, как ходила на раста-концерт, так же само закрывая глаза и расслабляясь в океане негромких, нежных звуках, что окутывали каждого слушателя в тот вечер. Я была там с Лиамом, потому что мы хотели открыть для себя что-то новое. Так жаль, что это время уже ушло и вряд ли вернется обратно. Оно осталось в прошлом, омываясь морем несбывшихся надежд и утерянного времени.

+2

4

Девушку нельзя было назвать приветливой. Нет уж, это точно не то слово, которым можно было бы охарактеризовать рыжую Тейт. Бетти в общем-то понимала ее, ведь ей пришлось довольно долго ее ждать, но сейчас была не совсем та ситуация, в которой можно было сидеть и жалеть малышку за то, что та посидела на месте лишние полчаса. Не страшно. На фразу рыжей о том, что Бэтти опоздала, Фортуна лишь с вызовом подняла бровь. Да ну, вот это новость. Неожиданность-то какая. А то она сама не заметила того, как еле добралась сюда, фактически сбегая в салон. Девушка довольно долго всматривается в лицо рыжей перед тем, как берет себя в руки и надевает на свое лицо более-менее натуральную улыбку. Теперь по ней нельзя даже сказать как сильно она злиться из-за того, что Тейт не хочет мерить красное платье, и как сильно кипятится из-за того, с каким пренебрежением берет зеленое. К платьям отца девушка всегда относилась с особой нежностью и такого отношения не могла понять. Да, пусть ей пришлось подождать немного, но быть такой хамкой? Нет, вряд ли это просто в каком-то ожидании, причина заключалась в простом секрете – эта девушка настоящая нахалка, ей нравится грубить и выделывать вот такие номера.  Придя к столько неоднозначному выводу, Фортуна лишь кивнула себе. Она знала как работать с такими клиентами, как с ними говорить и что делать. Нет, она не была психологом и не смогла бы их изменить, ей нужно лишь преобразить девушку, не более того. Пока рыжая находилась в примерочной, девушка довольно нервно смотрела на ее фотографии в сматрфоне. Кажется, она миллион раз уже видела то, в чем обычно выходила на улицы Тейт, в чем предпочитала появляться на люди. И красное платье было очень даже в тему, особенно, что там… вечеринка? Фортуна понятия не имела, куда именно собиралась рыжая, так что это лишь усложняло ее работу. Когда девушка вышла, Фортуна оценивающе поглядела на нее и на то, как выглядело на ней платье. Оно слегка висело в некоторых местах, это нужно было ушивать, но, в общем и целом смотрелось очень не плохо. Колючие фразы Фортуна уже спокойно пропускала мимо ушел, готовая к долгой и изнурительной работе. Сначала она решила попробовать заплести рыжей косу, которая бы выглядела более просто и нежно с этим платьем, но в общем-то в первую очередь для того, чтобы повесить небольшую цепочку на шею.
- здесь она будет как раз к месту – кивает себе девушка, тут же получая очередное «не хочу» от принцессы на горошине.
- достаточно не яркой? Вы уверены, что вашей матушке понравится то, что вы сольетесь с толпой?  Насколько я поняла, ей нравится, когда вы в центре вселенной – последующее заявление Тейт фактически сработало как заклинание «остолбеней» из Гарри Поттера. Девушку даже немного откинуло назад, после чего на ее лице появилось недоумение.
- Невеста? Ни в коем случае – она даже говорить стала иначе, тут же показывая на зеленое платье
- нет-нет-нет, даже не думайте, никаких зеленых платьев. Меня не предупредили о свадьбе, но… у меня кое-что для вас есть. Это платье абсолютно не подходит в таком случае, это прекрасное  коктейльное платье на выход, но оно совсем не дотягивает. Переодевайтесь, я сейчас подойду. - Девушка была в таком шоке, что у нее не хватало слов, чтобы описать свои собственные эмоции. Свадьба – это совсем другая история, тут все должно быть другим. Разумеется, у самой Бэтти были любимые платья, в которые она хотела бы одеть своих клиентов, и которые никогда не подходили ее клиентам, но сейчас в ее голове уже появился образ, который просто не мог перестать светиться невозможным светом. Все было уже в голове, но костюма не было на руках. Ей приходиться сделать пару звонков, чтобы это платье убрали с витрины и упаковали, а после и для того, чтобы ее водитель быстро съездил за ним в один из салонов. Основной задачей для Бэтти теперь было успокоить неспокойную Тейт, которая уже выглядывала из примерочной. Снова в своей одежде. Разумеется, она была возмущена тем, что Фортуна ничего не знала про ее свадьбу и тем более возмущена тем, что она заставляет ее переодеваться туда-сюда. Быстро соображая на ходу, девушка смотрит на столик, где лежит расческа и мусс для укладки, снова глядит на рыжую, и тут же принимает решение.
- у меня уже почти все готово. Мы сразу начнем с прически, чтобы вы смогли увидеть полноценную картинку, платье уже везут. – Фортуна понимала, как все это звучит, но все же отодвинула кресло около огромного зеркала с фонариками, и сразу после того, как Тейт уселась в него, начала массажировать голову, успокаивая и саму клиентку и себя. Укладка заняла порядка пятнадцати минут, к макияжу девушка еще не приступила, а платье уже привезли. Это было не совсем платье. Скорее просто костюм на основе белого комбинезона и огромная накидка.
- невеста, даже та, что не хочет привлекать к себе внимание, будет привлекать к себе внимание. Вы – виновница торжества, и на этом торжестве вы должны быть обаятельнее и интереснее любой женщины или девушки. Как бы вы ни хотели скрыть себя, у вас этого не получится, не бывает блеклых невест, бывают дурно одетые – Фортуна протягивает девушке костюм, который с удовольствием бы нацепила и на свою свадьбу. Пожалуй для вечеринки по поводу свадьбы это как раз то, что нужно. Она не слишком «невеста-невеста», но что-то богическое, что-то великое и неправильное в ее виде точно будет. А главное, в этом костюме сохраняется темперамент Тейт, такой боевой, какой она является.
- со стороны это может показаться не слишком-то стильным, но, уверяю, его нужно надеть на себя, а после давать какие-либо комментарии. Здесь не будет нужно колье или цепочка, лишь то самое кольцо и, возможно, серьги. – разумеется вид комбинезона не может вызвать в рыжей восторга, и Фортуна не ждет его, осознавая, как странно выглядит ткань, когда держишь ее в руках. Это все выглядит как какой-то очень странный костюм супергероя, только у супергероя костюм обтягивается. Здесь же плащ на вид точь в точь, что у супермена. Однако, Тейт все же соглашается померить костюм, и Фортуна замирает в ожидании, представляя, как же изменит девушку этот наряд.
пс

0

5

Я никогда не радовалась тому, что у меня плохое настроение. Конечно, с одной стороны я брала в руки фотоаппарат и, питаясь этими негативными эмоциями, делала красивые черно-белые снимки. В остальном же злость и раздражение меня угнетали лишь сильнее, заставляя закрыться в собственной голове, чтобы туда никто не смог пробраться. Стоя возле Фортуны, я понимала, что мои жизненные проблемы не должны никак отражаться на ее работе, но ничего не могла поделать с тем, что у меня не было желания стоять здесь, словно кукла, и мерить платья, что могли понравиться только моей маме. Ох, плюс моего замужества в том, что наконец-то я получу доступ к собственных деньгам и смогу сама надевать на улицу то, что мне нравится. Не придется все время выряжаться, делать прически и краситься. Я просто выкуплю половину Левайса, накину свитера из Зары, обуюсь в спортивные Рибак и счастливая прошагаю по главной улице, встречая папарацци широкой улыбкой на губах. Но, к сожалению, так одеваться я могла лишь в те редкие случаи, когда не нужно позировать для фотокамер. Но после замужества мамэн на мистере Боллинджере, я стала еще более желанным объектом для компрометирующих фото. После последнего (когда я перелажу через забор запрещенной территории), родители взяли с меня слово, что пока я ношу эту фамилию, никаких проблем с законом у меня быть не должно.
- В центре Вселенной? – переспрашиваю я, передергивая плечами, словно в легком отвращении. Кривлю непонятно губы, а затем все же расслабляюсь, понимая, что я не могу злиться на то, что не могу поменять. Я сама согласилась на эту свадьбу и должна до последнего делать вид, что счастлива от собственного выбора. Наверное, так бы оно и было, если бы Лиам не решил испортить отношения между нами. Ради чего? Доказать, что он может это сделать? Испортить мне жизнь? Убить мои мечты? Я не понимала этого. А может быть, просто не хотела понять. – Я – невеста. Куда еще более центральней в глазах окружающих? – произношу я, всматриваясь в свое отражении в зеркале. Как бы я не старалась, я не выгляжу счастливой. Скорее, как мигера, которая наконец-то околдовала доброго принца  и желает побыстрее все закончить, чтобы, не Дай Бог, тот не выбрался из моих лап. Хотя, конечно, скорее всего, Лиам так и думает обо мне, просто что не в столь драматичном образе.
- Невеста? Ни в коем случае, - слышу возле себя, от чего смотрю на Фортуну, немного склоняя голову набок. Мама ей не сказала? Ах, наверное, хотела, чтобы я действительно была просто елкой на карнавале праздника. Невесты одевают не столь привлекающие наряды, предпочитая выдержанный стиль, что, наверное, не вполне устраивало мать. У нее прекрасный вкус в одежде, но, к сожалению, через эту самую одежду она достигает всех своих целей. Где короче юбка, или блузка, а может, наоборот, более закрытые фасоны, позволяющие мужчинам подключать фантазию. Меня это не особо интересовало, хотя и приходилось выслушать от матери целые лекции на данный счет. Уверена, она хотела, чтобы Лиам заметил во мне женщину. Чего, к сожалению мамэн, не совсем хотела я.
Меня отправляю переодеваться, от чего я не в восторге. Мне хотелось поскорее разобраться с нарядом и уехать от сюда, чтобы закрыться в собственной комнате, взять кисть в руки и погрузится в собственную картину выдуманного мира. Но вместо этого я снимаю красное платье, натягиваю обратно собственную одежду и сижу в примерочной, ожидая, когда мне Фортуна принесет еще один наряд. Я понимала, что это ее работа, но меня все равно раздражала сложившаяся ситуация. Я достала телефон и открыла Инстаграм, чтобы немного занять время. Пробежалась глазами по @inlovewithsf, обновила страницу в фейсбуке, параллельно высказывая Фортуне недовольство и стараясь ее поторопить.  Сегодня я успела съесть только вегетарианский снэк, от чего проголодалась уже спустя два часа. А еще я не понимала, зачем Фортуна так заморачивается, но блеск в глазах девушки заставил меня промолчать и все таки дождаться привезенного наряда.
Выйдя из примерочной, мой стилист решил начать с прически, чтобы больше показать окончательный образ. Фортуна запустила свои тонкие пальцы в мои локоны, приятно массируя кожу голову. Я прикрыла глаза, немного расслабляясь от наслаждения. Подобный массаж немного отодвинул на задний план тревожные мысли по поводу Лиама, поэтому я смогла словить волну легкой и такой любимой меланхолии.
- Вы так же и парикмахер? – решаю нарушить тишину и немного завести беседу между нами. Я не хотела узнавать Фортуну ближе, но я желала узнать большего именно от своего стилиста. Она была молода и сомневаюсь, что слишком опытна, но если она сейчас стоит в этой комнате, значит, чем-то смогла понравиться моей матери. А миссис Боллинджер очень щепетильна в области моды.
Фортуна закончила с прической и отдала мне чехол с одеждой белого цвета. Сперва я с тоской подумала о том, что буду действительно как невеста, поэтому не особо вслушивалась в то, что мне рассказывала девушка. Этот день может стать еще хуже? Но я уже была готова согласится на что угодно, лишь бы побыстрее покинуть эти стены и сесть в машину. Фортуна действительно была преданным фанатом своего дела, что восхищало и ужасало одновременно. Если она так будет каждый мой выход в свет редактировать, я добровольно уйду в монастырь, и мне будет все равно, если моя мама мне хоть что-нибудь скажет по этому поводу. [float=right]http://funkyimg.com/i/2mK5Q.gif[/float]
Все же, не смотря на мысли, я послушно иду в примерочную, и так же послушно снова снимаю свою одежду, чтобы надеть новый костюм. Сперва я недоуменно смотрю на белый комбинезон в своих  руках, не понимая, как это должно смотреться круто, но Фортуна сказала, что сперва надо его примерять, чтобы понять. Молча надеваю одежду, накидываю своеобразный плащ, вытягивая волосы наружу, когда ткань примяла их на спине. Поворачиваюсь к зеркалу и внимательно всматриваюсь в себя. Я была… идеальной. Мне не нужно было открываться грудь, ноги, плечи, я – это была я. Длинные прямые волосы красиво гармонировали с простым, но стильным белым нарядом, который прекрасно подходил невесте в непривычном плане этого слова. Я вышла из гардеробной, вставая напротив Фортуны, молча смотря на своего стилиста.
- Мне… нравится, - немного с запинкой произнесла я, поворачиваясь к основу зеркалу напротив себя. Я действительно внимательно рассматривала свой образ, улавливая все детали, которые видела. – Мне кажется, стоит сделать темный макияж, чтобы затемнить глаза, - предлагаю я, немного крутясь из стороны в сторону, чтобы рассмотреть костюм получше. – Автор наряда тоже ваш отец? – я не очень интересовалась обширной коллекцией Фортуна, но все же, из того, что я уже видела – этого костюма не наблюдала.

0

6

Во время ожидания платья девушка задала мне вопрос, что мог вызвать во мне лишь умилительную улыбку. Парикмахер. Эта девушка точно не знала с чего я начинала и как долго мне приходилось искать свою нишу, понимать, кто я такая и на что способна. Закусываю губу, после чего объясняюсь
- изначально я выступала как визажист и парикмахеру отца на показах. Было много работы, но было здорово. После как-то пришлось заняться бижутерией к показу, и так как у меня отлично получилось все выбрать, отец доверил постоянно мне это делать. Потом в черед пошла обувь. Отец вообще перестал заморачиваться об этом сам, отдавал работу такого типа мне и не переживал о том, как и что будет выглядеть. Он был уверен во мне, а я не подводила. Прямо какая-то история успеха – усмехаюсь. Наверное уже можно не продолжать рассказывать того, что после я просто напросто однажды увидела девушку в не слишком подходящем для нее образе и сама по себе каким-то образом поняла, как она должна была бы выглядеть. Это пришло само. Никакой магии, ничего этакого. Я просто однажды увидела, и все стало понятно. Но это слишком  стандартная история для стилиста, так что я умалчиваю это, продолжая работать.   
Удивительно как сильно может изменить человека одежда. Наверное, я никогда не перестану удивляться и восхищаться тем изменениям, что дарит нам наш наряд. Сейчас ты строгая леди, а уже спустя пятнадцать минут чертова шлюха, причем макияж и прическу вовсе не обязательно менять, все довольно просто, наше воображение дорисовывает стереотип именно по одежде, и только это действительно важно. Ты можешь ходить растрепанной и даже не накрашенной, но все равно быть королевой просто потому, что одежда твоя будет хороша. Теперь я вновь видела это превращение и оно не могло не вызывать во мне некоторые чувства восторга и радости. Эта девушка действительно преобразилась, и теперь я точно знала снова, ничто не бывает просто так. Готовься я заранее к ее примеркам, мне в голову бы ни за что не пришло это платье, оно так и осталось бы в моих мыслях, как нечто потрясающее, но недооцененное, так и продолжало бы висеть там, откуда мне его сняли. Я верю, что некоторые вещи в буквальном смысле ждут своих людей, они висят на вешалках до тех пор, пока их не заберут правильные люди, главное -  увидеть эти вещи. Для этого созданы стилисты. Так-то.
Ее вопрос слегка задевает меня. Я довольно скоро соглашаюсь с тем, что глаза нужно сделать потемнее, и тут же усаживая девушку, возвращаюсь к работе, продолжая болтать. Вопрос автора платья всегда довольно сложный вопрос. Почти все маленькие звездочки хотят ходить в прада и армани, а суть в том, что им прада и армани вообще не всегда подходит. Мы, стилисты как можем стараемся скрыть то, что зачастую подбираем не слишком популярные вещи для своих клиентов, предлагая им нечто, что действительно им подойдет откуда-то из собственных запасов. В моем случае это не слишком-то известные ребята. Нет, не сказать, чтобы они были вообще не известны, но они более известны в Англии, нежели в Америке, и оттого-то значительно сложнее найти нечто подобное где-то еще в Сан-Франциско. Здесь просто не знают про этих парней. Они шьют потрясающие женские костюмы и платья и вообще не известны в нашей стране, за исключением, разумеется, нескольких наиболее внимательных стилистов и блогеров.  Я бы назвала это возмутительным, если бы не радовалась их неизвестности. Они действительно хороши, а главное, почти все модели идеально подходят самой мне. Я блистаю на многих мероприятиях именно в их нарядах, и вечно оставляю в секрете их товарный знак, говоря, что не рекламирую одежду, которую ношу сама.
- не совсем – смотрю с небольшой неуверенностью. Вот уж не знаю, как отнесется Тейт к тому, что я предлагаю ей платье от неизвестного кутюрье. Само собой, мне остается только надеяться на то, что она хорошо отреагирует, но если нет, всегда можно подобрать ей что-то нибудь от более известных и знаменитых. Закусываю губу, будет очень обидно, если она откажется от этого наряда только из-за известности бренда. Точнее не известности.
- нет, это англичане. Не слишком известная марка, но… одна из моих любимых. Знаете, есть вещи, которые откладываешь для себя на какие-то мероприятия и точно знаешь, что их вряд ли увидит или хотя бы разглядит кто-то еще. так вот у меня есть несколько такого рода платьев, которые я просто обожаю и все время надеюсь когда-нибудь придумать, куда же я в них пойду, но… иногда время так и не приходит, а потом появляются моменты типа сегодняшнего, и ты понимаешь, что все это время то или иное платье ждало не удачного случая для меня, а удачного случая для кого-то другого. – смотрю на Тейт с интересом. Не кажется, чтобы это действительно как-то покоробило ее, так что я даже радуюсь тому, что девушка не какая-то там зазноба, которой нужно исключительно блестящее и известное. Это приятно. Ей нравится то, что ей идет, а не то, что звучит красиво. Найти адекватного клиента на сегодняшний день так же сложно, как найти нормальное платье для человека, которого ты совсем не знаешь, и раз уж на то пошло, но мне кажется, сегодня повезло сделать и то и другое сразу. Прохожу немного в сторону. Знаю, что сейчас вижу только один из костюмов. Это нормально, брать несколько платьев на свадьбу, хотя я вообще не удосужилась узнать у нее про ее планы на саму свадьбу. Удивительно, что ей понравилось то зеленое… задумываюсь об этом лишь сейчас, после чего нерешительно спрашиваю
- может вы расскажете мне немного о торжестве, чтобы я смогла приблизительно понять какого типа мне нужно подобрать для вас платье на вечеринку после церемонии. Много ли будет гостей, где все это будет происходить, стиль и многое другое. Это важные аспекты, которые, разумеется, будут отражаться и в вашем внешнем облике. – пожимаю плечами. Мне нравится это платье, но если она хотела быть принцессой барби, а я даю ей то зеленое, то вообще костюм, то проблемы даже не у меня, а у нее. А вот если она просто не определилась с тем, что вообще хочет видеть на себе в тот самый момент, это уже действительно моя проблема, и решать ее, раз уж на то пошло, только мне.

0


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » за пределами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно