Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Численность населения увеличилась на 13 человек. Активность населения составляет 80 постов.
Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку ...
16.01 Неделю провожает наша Мо, которая подвела итоги и хочет сообщать о новом, что скоро ожидает наш любимый Том. Читай!

6.01 Пока все спят, наша потрясающая Сири успевает везде и во всем, так что самое время прочесть новости от этой безумной девицы!

1.01 Новый Год приходит к нам вместе с похмельем, итогами Вайноны и крышесносным настроением! читать

25.12 В новых итогах недели от нашей Пеппер вас ожидает маленький сюрприз, зимнее настроение и много полезной информации. Не пропустите!

18.12 В новую квартиру принято первым пускать кошек, а мы с новым дизайном выпускаем Кота с новостями про актив, мерч и новогодние подарки за счет амс!

11.12 Ознаменуем новый месяц жизни форума похвалой активистов в свежих новостях от Чижа и готовимся к наступлению праздников!

04.12 Четвертая неделя подошла к концу, и в свежих итогах от Джины вы узнаете, почему даже зимой на Томе жарко, попадете в тайное общество любителей Сан-Франциско и изведаете неизведанное.

27.11 Третью неделю на томе провожаем с итогами от Картера, который научит вас правильно ходить в банк, кинет в вас первыми декабрьскими спойлерами и повысит уровень преступности в Сан-Франциско.

21.11 Оп-оп, а Мона уже спешит поделиться с вами кое-какими новостями, которые для вас будут хорошими. Если хочешь узнать, что там государство Тома решило по поводу зарабатывания денег, то проходи по ссылке и ставь лайки.

14.11 вот и настало время первых новостей, первых активистов на форуме, первых итогов. неспешными шагами мы движемся с вами вперед, в будущее, которое стремимся изучать вместе. нам всего лишь одна неделя, и мы на этом не остановимся. читать...

07.11 как бог сотворял Землю, так и мы создавали этот проект 7 дней (нет). На самом деле, на создание ушло гораздо, ГОРАЗДО больше времени и сил, чем вы можете себе представить. Все было продумано до мелочей, и выполнено с любовью, чтобы каждая минута, проведенная вами на форуме была прекрасной. мы надеемся, что вы оцените наши старания, и будете готовы к новым сюрпризам, которые несомненно ждут вас впереди.
Вверх Вниз

TOMORROWLAND

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » Проверка устойчивости, 100 lvl


Проверка устойчивости, 100 lvl

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[html]<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/k/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/s/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<center><div class="border"><div class="okantovka"><pre class="txt04"> <center>Проверка устойчивости, 100 lvl</center></pre>
<pre class="txt05"><center> Хочешь найти ответственного помощника - наори на него при собеседовании </center></pre>
<hr class="hr1" />
<div><pre class="txt03">
<center>http://funkyimg.com/i/2m1Xs.gif                                                                                                                         |                                                                                http://funkyimg.com/i/2m1WQ.gif</center>
</pre></div>
<hr class="hr1" />
<div class="tablainfa"><table><tbody><tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Время и место:</b> 20 июня 2016 года, Winter&Wilson, кабинет мистера Уинтера </div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Участники:</b> Lauren Carter & James Winter</div></td></tr></tbody></table></div>
<div class="text"><pre class="txt03"> Для Лорен - это новый виток в истории жизни, возможность вырваться из объятий нищеты и помочь своей семье.
Для Джеймса - возможность найти человека, который будет терпеть его выходки.
Что победит - чувства или разум? </pre></div>
<hr class="hr1" /></div></div></center>
[/html]

Отредактировано Lauren Carter (2016-12-16 00:35:39)

+1

2

... Джеймс... Ты забыл поздравить отца с Днем Рождения! Ты снова разочаровал его... Ты же помнишь, что он сделал в прошлый раз? - она смотрит на меня глазами, полными слез. Что случилось в этот раз? Снова эти детские выходки шестидесятилетнего старика? Он никогда не успокоится и не смирится с тем, что все пошло не так, как он планировал. Он не стал легендой бейсбола и остался в истории лишь спортивным комментатором. Его имя можно найти всего на одной странице Википедии, и то потому, что я вписал его туда собственноручно. А его единственный сын не стал выдающимся спортсменом, предметом гордости, как он того хотел. Что ж, жизнь скупа на подарки. Но я определенно не понимаю этой обиды, затянувшейся на долгие 30 лет. Хоть я и привык к тому, что вместо отца я вижу всего лишь человека, живущего рядом с матерью, я не перестаю надеяться на то, что однажды в нем что-то щелкнет, и он станет мне тем, кем должен был быть все эти годы - папой.
-Джеймс, ты опоздал... опоздал... - звонкое эхо молниеносно пронеслось мимо меня, и осознание окутало меня с головой, потянув в бездну...

[float=right]http://24.media.tumblr.com/706733e99936208dc46d24d26a5ee01c/tumblr_n3epr26iUy1s6646qo8_250.gif[/float]
Снова этот сон... Он оставляет слишком горький осадок, который невозможно растворить еще очень долгое время. Я устал постоянно переживать за то, за что вовсе и не должен. Это не я отказался от него. Не делал вид, что его не существует. И уж точно не я должен переживать за то, что не успею сказать нужных слов. Я всегда говорил ему только то, что он хотел слышать, но он не хотел слушать меня. И теперь я должен видеть во снах как он уходит из моей жизни, в которой и не был.
Я медленно открыл глаза, приходя в себя и возвращаясь в реальность. Такие сны не часто снятся, зато они выжимают из меня все силы. Я знаю, что ближайшие 20 часов буду думать о том, что мое подсознание пытается мне сказать. Возможно, я позвоню матери дабы убедиться, что все в порядке, а я просто уверен, что это так. А пока что, я должен собрать остатки сил и заставить себя встать, потому что чертов будильник раздражает мой слух и без того расшатанную нервную систему. Я нащупал свой телефон на прикроватном столике, отключив будильник. Наконец, минута тишины. Острой тишины, лезвие которой метит прямо в сердце. Я так привык быть один и не замечать, как много вещей вокруг, которые медленно убивают тебя. Тьма и тишина убивают тебя ровно так же, как свет и звук. Свет утреннего солнца, палящий прямо в глаза. Звук ненавистного будильника, пробирающий до мурашек. Ты только родился, а мир уже хочет убить тебя.
Нет, я не из тех, кто мыслит негативно. Но я привык видеть то, о чем другие даже не подозревают. Ты вдыхаешь воздух, но видишь в этом лишь кислород, который поддерживает жизнедеятельность твоего организма. Это простая истина, которой учат в школе. Но парадокс человеческого разума в том, что он запоминает только нужную нам информацию. Большинство из нас откидывает те факты, которые считает не столь важными. Я вижу, что с кислородом я вдыхаю углекислый газ, азот и другие малоприятные газы, которые сокращают мои дни прибывания на земле. Согласитесь, приятнее знать, что мы вдыхаем что-то полезное, чем осознавать, что убиваем себя с каждым вдохом. Но не смотря на свою особенность все замечать, я живу так же как живет любой среднестатистический человек. Я тоже дышу тем же воздухом, совершаю те же ежедневные процедуры: принимаю душ, чищу зубы, готовлю бекон на растительном масле, выпиваю кофе, а потом бегу на работу, которая, к слову, тоже убивает.
Кстати, о работе. Прошло больше года, как я работаю без отпуска. С тех самых пор как мы основали компанию, я не могу дать себе расслабиться. В начале я, конечно же, брал отпуск, чтобы провести праздники с семьей, потому что мать настаивала. Но я ясно дал понять, что ближайшее время не смогу переступить порог их дома по одной простой причине: работа. Мой трудоголизм, увы, не излечим. Я твердо верю в то, что кроме меня никто не сделает лучше. Хотя, признаться, последнее время я начал изменять своим принципам и согласился на заманчивое предложение от Уилсона: найти себе помощника. Я согласился не только потому, что чувствовал себя выжатым. Просто я доверял Уилсону и его огромному опыту в этом деле. Он завел себе ассистента практически с первого дня, в то время как я уперто настаивал, что справлюсь и сам. Забавно, но в своей упертости я похож на отца. В конечном итоге я сдался и решился на этот шаг. Я прекрасно понимал, что кроме Уилсона мне сложно кому-либо доверять. Но это был вызов. Рано или поздно этот барьер необходимо было преодолеть.
К моему удивлению, желающих стать частью нашей команды оказалось предостаточно. Другое дело, что я желал этого не так сильно как они. Мои консерватизм и скептицизм стали не лучшими жюри для кандидатов. Уже неделю я смотрел в глаза этим людям, задавал вопросы, на которые они судорожно отвечали, но отпускал их ни с чем. Я просто верил в какую-то силу свыше, в химию между людьми. И этой химии, увы, я не находил в тех людях, что приходили.
Понимая, что мои сборы на работу несколько затянулись, я решил пропустить завтрак, дабы не опоздать. В конце-концов, меня всегда выручал Старбакс на той стороне улицы. Я схватил со стола папки и вышел из дома. По дороге на работу я изучал резюме, которое пришло мне вчера на почту. Очередной кандидат в ассистенты. Точнее, кандидатка. Двадцатипятилетняя мисс Картер. Я небрежно отбросил резюме на соседнее сиденье так и не прочитав его до конца. Что толку в этой писанине? Там можно написать все что угодно, но не обладать по-настоящему всеми теми качествами, которые так красочно описаны в резюме. Я полагался только на свои ощущения, свои замечания и наблюдения.
Я был в паре кварталов от офиса, когда зазвонил телефон. Одной рукой я достал телефон из кармана пиджака, держа руль второй. Незамедлительно ответил на звонок, поскольку на экране высветились знакомые 6 букв: У.И.Л.С.О.Н.
-Тяжелая ночка, Уинтер? - зазвучал голос Уилсона.
-Точнее не скажешь.
-Нам подождать тебя?
-К черту совещание. У меня собеседование через 10 минут. Увидимся в офисе. - не дожидаясь ответа друга я сбросил звонок. Пока я пытался запихать телефон обратно в карман, перед моим носом пронеслась кучка подростков, которая чуть не попала под колеса моей машины. Как оказалось, я слегка выпал из реальности и едва не проехал на красный, но успел вовремя затормозить. Именно тогда  понял, что день будет не из легких. Сначала этот сон, опоздание на работу, хотя я никогда не опаздывал, теперь светофор... Я нуждался в дозе кофеина, чтобы пробудить свой разум.
Наконец, спустя 7 минут я добрался до офиса. Конечно же, я не поленился перейти на ту сторону улицы, дабы зайти в Старбакс за самым крепким кофе. Бариста, с которой я был уже достаточно хорошо знаком, пыталась флиртовать со мной, что я никогда не воспринимал всерьез. Едва ли она была той самой, ради которой я поймал бы пулю. Нет, она была вполне симпатичной девушкой с довольно выдающимися формами. Но ее несерьезность меня отталкивала как никогда. Для меня она была всего лишь ребенком, жизнь которого еще только начиналась. Не думаю, что я смог бы смириться с ее скитаниями и душевными метаниями. Несерьезность и неопределенность меня пугали. Я улыбнулся девушке, не забыв поблагодарить, и направился прямиком в офис.
Жизнь в офисе уже кипела. Как только я вошел в стеклянные двери здания меня встретила девушка на Ресепшене - Аманда. Ее нанимал Уилсон. Он довольно хорошо разбирается в девушках, и он точно знал какое личико должно было приветствовать всех наших клиентов на начальном этапе. Я поздоровался с Амандой и направился в свой кабинет. В одной руке я по-прежнему держал кофе, в другой красовалось то самое резюме, что я так и не удосужился прочесть. Я заметил девушку, сидящую ко мне спиной, когда зашел в кабинет. Я резко взглянул на часы, которые сообщили мне о моем 5-ти минутном опоздании.
-Прошу прощения за задержку. - положив папку на стол сел на свое место, глубоко вдохнув и тяжело выдохнув. Наконец-то я добрался.
Сделав довольно большой глоток кофе я взглянул на кандидатку. Карие глаза, темные волосы, утонченные черты лица. По крайней мере она была опрятной и презентабельной внешности, в отличие от нескольких предыдущих кандидатов. С минуту я изучал ее. Она нервничала. Глаза бегали в поисках чего-то безопасного. Это простая психология. В такой ситуации человек пытается найти что-то, что ему уже знакомо, что-то на чем можно остановить свой взгляд и быть уверенным.
[float=left]https://67.media.tumblr.com/785de0fc1ea2289de436a6cdf153ec96/tumblr_n3pr2hhbec1rjp167o2_250.gif[/float]Я перестал пристально смотреть на нее, дав ей время адаптироваться и расслабиться.
-Мисс... - ее имя просто вылетело у меня из головы, поэтому я распахнул папку с ее резюме, -Картер. Расскажите о себе.
По обычаю я пропускаю мимо ушей эту болтовню. Мне было не так важно, что говорит человек, сколь важно как он это делает. Какие эмоции передает его лицо, какие жесты он использует. Это было лишь вступлением. Все что я действительно хотел бы знать о человеке я мог выяснить своими наводящими вопросами. Но это стандартная процедура, к которой все привыкли. Я не хотел вводить людей в еще больший стресс поменяв всю систему собеседования под себя. Я откинулся на спинку стула, попивая кофе, дабы расслабиться и выкинуть из своей головы все события, которые произошли сегодня утром. В том числе этот сон...

Отредактировано James Winter (2016-12-17 00:31:12)

+1

3


3:28 am, дом


Я открыла глаза. Комната передо мной все еще была погружена во мрак Учитывая, что на улице июнь месяц, это было довольно странно. Поднеся пальцы к глазам, чтобы протереть их после сна, я почувствовала, что руки были облачены в хозяйственные резиновые перчатки. Мой мозг еще не вернулся в фазу активности, поэтом долго соображал, почему я сплю в резиновых перчатках. А вот зрение потихоньку уже привыкло к сумеркам, и мне стало лучше видно происходящее.
Я находилась в своей спальне, точнее, в нашей спальне, так как рядом со мной на кровати лежал мой жених Марк и счастливо сопел во сне. Весь обнаженный и мокрый, что неудивительно - даже ночью в Сан-Франциско ужасно жарко. Я же была одета в легкую футболку и джинсовые шорты, поверх которого висел кухонный передник. Ну и перчатки. Этот нехитрый гардероб составлял мне кампанию вчера, и судя по всему, я в нем и заснула. Достав свой телефон с тумбочки, я, немилосердно зевая и щурясь, посмотрела на дисплей, где циферблат электронных часов показывал половину четвертого утра. "Ну замечательно!". Взгляд ненавязчиво скользнул по дате, и я подскочила - сегодня понедельник, двадцатое июня. Вы спросите - что особенного в этой дате? Я отвечу - на сегодня у меня было запланировано собеседование в юридической фирме Winter&Wilson. И, похоже, мой мозг решил сделать мне "услугу" - поднял на несколько часов раньше. Протерев глаза, я тяжело вздохнула, вчерашняя уборка затянулась по времени, и теперь мне очень не доставало нескольких часов блаженного небытия. Но этого уже не случиться, ибо проснувшись раз, я уже не могла заснуть повторно.
Приняв душ ("Блаженство!") и переодевшись, я спустилась на кухню, где намеревалась приготовить завтрак для Маркуса и себя. Теперь у меня было предостаточно времени, чтобы подготовиться как следует к собеседованию. Меня терзали сомнения. Стоит ли? Про эту фирму много говорили, и все отзывы прекрасные. Значит, требования могут предоставляться серьезные, и у меня не было уверенности, что она подходит им. Взяв со стола свое резюме, я пробежалась по нему глазами, проверяя каждую заученную строчку. Это могло стать проблемой, Миранда говорила, что говорить нужно не то, что написано, а то, что думаешь. В допустимых приделах, конечно. Но я ничего не могла поделать с собой, заученный текст придавал мне стабильности в ощущениях. Встряхнув головой и подойдя к плите, я взглянула на часы. Половина пятого утра. Рано. Марк встает к шести. Поэтому сейчас делать завтрак бессмысленно, а меня все равно тошнит от волнения, не съем ни кусочка.


6:06 am, дом


Маркус открыл глаза, и первое, что он увидел - свою возлюбленную невесту, то есть меня, лежащую возле него и разглядывая каждую черточку.
- С добрым утром, милый, - я мило улыбнулась, придвинувшись поближе к влажному телу О'Нила и пробежавшись пальцами по его груди. Он поймал их своей ладонью, поднеся руку к своим губам и поцеловав подушечки пальцев, сонно улыбаясь в ответ.[float=right]http://s1.uploads.ru/TC6rb.gif[/float]
- С добрым утром, золотце. Как спалось? - он знал, что сегодня запланировано мое собеседование, точнее, именно он заставил меня отправить туда резюме, аргументируя, что мне нужна хорошая практика, а фирма очень и очень удачная. В конечном итоге я согласилась,  и вот, сегодня предстоит мой "позор". Марк за это слово перекидывал меня через колено и делал мою пятую точку красной. Я не должна была думать о себе плохо.
- Похоже, я проспала всего час. Во сколько я заснула, и кто перенес меня сюда?
Маркус потянулся, перекидывая на меня свои руки и подтягивая ближе. Его плечи мелко дрожали - он смеялся про себя.
- Знаешь, это было забавное зрелище - ты и швабра в обнимку! Ахаха, стой, не бей меня! - я схватила подушку и, мстительно улыбаясь, начала свое наступление. Длилось оно, правда, недолго, ибо все-таки О'Нил был физически сильнее меня, и ему ничего не стоило подмять меня под себя, пробегаясь руками по моим бокам, зная, как я боюсь щекотки.
- Прекра-прекрати! Я не буду так больше! - задыхаясь от смеха, пыталась отбиться я. Марк смеялся вместе со мной, потом резко заломил мои руки наверх и коротко поцеловал в губы.
- Я надеюсь на это, - его улыбка аля "я тут главный" заводила и выводила из себя одновременно. Я отпихнула его и перекатилась на другую сторону.
- Завтрак готов, тебе пора вставать, - сама поднимаясь с постели, я поправила волосы и подошла к двери. - Я жду тебя!
- Я прибегу как можно скорее, дай только душ принять, золотце.
- Хорошо, - я улыбнулась и спустилась вниз, на кухню, намереваясь добавить маленькие штрихи - налить чай, а для Марка кофе, разложить столовые приборы, поставить соусники на стол. Когда Марк вошел на кухню, свежий после душа, меня уже снова терзали едкие сомнения. Он это почувствовал, и сев за стол, взял меня за руку.
- Дорогая, посмотри на меня, - я подняла взгляд и утонула в его глазах. - Все будет хорошо, ты успешно пройдешь собеседование и тебя возьмут на работу.[float=left]http://s5.uploads.ru/YPlT4.gif[/float]
- А если нет? Я боюсь, Марк! Я боюсь, что недостаточно готова для них. Эта фирма - одна из самых успешных, и я не думаю, что они возьмут кого-нибудь без опыта работы, - я не могла сидеть на месте, потому встала и подошла к кухонной тумбе, обнимая себя за плечи.
- Даже думать так не смей! Ты одна из лучших на нашем потоке, у тебя прекрасные рекомендации, да ты рождена для этой работы! Только ты не веришь в себя, а нужно! - Марк проницательно посмотрел на меня. - Дорогая, сядь, успокойся и поешь. А потом иди и добейся этого места.
- Уже так многих отстранили... Ты уверен, что у меня получиться? - мой голос спустился уже до шепота, а глаза растерянно смотрели на жениха. Это заставило его встать, обойти стол и притянуть в свои объятия.
- Не сомневайся. В конце концов, ты не знаешь, почему отстранили предыдущих людей, быть может, у тебя окажется именно то, что нужно... а даже если и нет - это не последняя фирма на земле, Лорен. Никогда не сомневайся в себе.
- Спасибо, - почему-то его слова подействовали на меня успокаивающе, и я позволила себе расслабиться и насладиться объятиями мужчины. - Садись за стол, а то все остынет.
- Только с тобой, - он легко чмокнул в губы, заставляя меня улыбнуться...


Офис Winter&Wilson, 8:45 am


Машина остановилась напротив презентабельного офисного здания в деловом центре Сан-Франциско. Здесь, помимо моего возможного места работы располагались офисы других фирм, торговые центры и небольшие рестораны, предлагавшие низкие цены на бизнес-ланчи. Множество людей бесконечной толпой шли вперед, к своим целям, не останавливаясь и не задерживаясь ни на секунду. Я со страхом и восхищением смотрела из окна на этот офис, куда мне предстояло идти, и все не находила сил выйти.
- Эй, - я почувствовала прикосновение к своей руке, и, обернувшись, посмотрела на Марка. - Не бойся, все будет хорошо.
- Да... - я не была в этом так уверена. - Да, наверное.
Снова взгляд на здание.
- Ты везешь сегодня Миранду к врачу?
- Да, она попросила меня, ведь нужно проверять, как идет беременность, - он улыбнулся. - Знаешь, я жду не дождусь, когда ты скажешь мне "да", и у нас появиться свой собственный маленький карапуз.
Я тоже улыбнулась этой мысли, она меня согрела и придала уверенности.
- Я тоже этого жду. Но сейчас... сейчас мне нужно идти, я не хочу опаздывать на первое собеседование.
- Удачи, Лори, - Марк наклонился, чтобы поцеловать меня, и я ответила на поцелуй. - Позвони мне, как закончишь, мы заберем тебя.
- Хорошо.
Хлопнула дверь машины, и она плавно отъехала от парковки, оставляя меня одну. Собравшись с мыслями и сжимая в руках свои документы, я направилась в Winter&Wilson, навстречу своей будущей работе. Туда же спешили множество людей, дела явно идут очень хорошо, раз такой поток клиентов. "Будет очень здорово здесь работать!", подумала неожиданно я, и это так же помогло заставлять себя идти вперед.
Офис встретил меня гулом людей и офисной техники. Повсюду кипела работа, и это мне нравилось. Наконец-то появилась возможность доказать, что я важна, что работа для меня - не последнее слово. Подойдя к стойке ресепшена и назвав свое имя, мне указали, куда нужно пройти, что я и сделала. Кабинет оказался хоть и просторным, но уютным, что даже удивляло. Большинство-то заморачивались на удобности или новым течениям моды. Хозяина еще не было, и я радовалась, что не опоздала.
Девять часов. Я все еще одна. Но я не замечала этого, уставившись в свое резюме, снова и снова повторяя каждое слово. И только когда дверь открылась, и в кабинет вошел темноволосый мужчина, направляясь к своему столу, я закрыла папку и мысленно попросила Господа помочь мне с силами. Мужчина был красив. Поэтому мне, почти замужней девушке, было не совсем комфортно смотреть на него, приходилось отводить взгляд на другие предметы. Также сказывалось нервозность и волнение. Кое-как придя в порядок, я положила руки на колени и посмотрела на лицо мистера Уинтера, не зацикливаясь на какой-то определенной детали.
- Мисс... Картер. Расскажите о себе.
Вот он, момент настал. Вздохнув, я вспомнила свои рекомендации, и сжав папку, принялась повествовать о себе.[float=right]http://funkyimg.com/i/2m3cJ.gif[/float]
- Меня зовут Лорен Элизабет Картер, мне двадцать пять лет. Родилась семнадцатого сентября тысяча девятьсот девяностого года. Мой отец - ныне сержант ВМФ США в запасе, мать - учительница рисования в средней школе. Окончила с отличием Сити-колледж Сан-Франциско, факультет юриспруденции. Обожаю искусство, историю и иностранные языки, знаю два из них. Владею компьютером на уровне продвинутого пользователя, знакома со всеми офисными прикладными программами. Неплохо умею варить кофе... - черт его знал, что заставило меня сказать об этом, но мой взгляд скользнул по стаканчику из Старбакса, и эта информация вылетела сама собой. - Владею стенографией. Себя считаю ответственной и пунктуальной.
Вот и все, что я могла сказать о себе. Теперь я сидела и ждала продолжения беседы, только сейчас заметив, что мужчина слишком внимательно меня разглядывает. От этого стало немного не по себе, но я постаралась не выдать своих чувств. Они никому не нужны.

+1

4

Я сидел и пытался сосредоточиться на кандидатке. Я разглядывал ее, но ничего не видел, потому что мой разум занимался своими собственными делами. Я все еще думал об этом сне. Это всего лишь сон, но он так глубоко проник под кожу и распространялся как болезнь, подчиняя себе весь организм. Всем своим видом я пытался показывать, что все хорошо. Но мое дыхание было неровным, ладони потели. Я замерзал, несмотря на ту изнуряющую жару, что стояла посреди июня, в самый разгар лета. На минуту мне даже показалось, что я готов был упасть в обморок. Но вовремя взял бразды правления собственным организмом в свои руки. Что-то подсказывало мне, что причиной этого недомогания был вовсе не гнетущий сон. Я не помню, когда последний раз отдыхал. И под словом "отдыхал" я имею в виду не день проведенный в спортзале с бесконечными звонками от клиентов. Уже год как я не могу позволить себе поспать хотя бы на час дольше. Жизнь стала похожа на огромное колесо, которое невозможно остановить. И либо ты бежишь с его скоростью, либо соскакиваешь. Соскакивать - никогда не было для меня вариантом. Просто потому что я не люблю сдаваться. Я не люблю отказываться от чего-то, на что уже потратил свои силы и время. Не люблю уходить с пути, так и не узнав, что же ждет меня впереди. Вся эта затея с поиском ассистента перестала казаться такой привлекательной. Но я уже ввязался в это по уши. Я должен закончить то, что начал. Иначе  перестану доверять себе, перестану верить в свои силы. А потеря веры для меня было самым настоящим концом света.
Свой озноб я объяснил тем, что пропустил свой завтрак. Низкий сахар в крови стал причиной моей слабости. Кофе был единственным источником моих сил, но он предательски закончился. Не вставая с места я закинул пустой стакан в корзину с мусором, как раз в тот самый момент, когда моя потенциальная ассистентка закончила свою речь.
-Себя считаю ответственной и пунктуальной. - прозвучали до боли знакомые слова, от которых я немного сморщился. Я удивлялся тому насколько люди боятся выйти из рамок шаблона, опасаясь критики со стороны. Хотя больше всего я удивлялся тому, что сам неохотно рву шаблоны, привыкнув действовать по накатанной. Но мне повезло, у меня есть Уилсон, который делает это все за меня. Даже не знаю где бы я был и кем, если бы он мне не повстречался. Человек, который с легкостью расстается с прошлым, улыбаясь светлому будущему. Тот, кто перечеркнет все правила, только потому что ему не понравилось одно слово. Он был невероятно подвижен, легок и неуловим. Мне так не хватает тех качеств, что есть в нем. А ему не хватает того, что есть во мне: упорство, ответственность и проницательность. Наверно поэтому мы так и сошлись, как две половины одного целого, дополняя друг друга. Черт, звучит как второсортный роман для сексуальных меньшинств. Но я горжусь, что у меня есть такой друг. В современном мире все труднее и труднее найти кого-то, кому ты будешь доверять на все сто процентов.
-Мисс Картер, - я пробежался глазами по написанному в ее резюме, -Я рад, что вы помните ваше резюме наизусть, в отличие от ваших предшественников. - тяжело вздохнув взглянул в глаза девушке. Я не был бесчувственным человеком, мне всегда тяжело видеть как страдают другие. Особенно тяжело от того, что эти страдания могу причинить я. Да, мне тяжело отвечать отказом. Тяжело видеть как гаснет огонек в глазах людей, как опускаются уголки губ, никнет осанка. На их месте я всегда представлял себя. Я всегда думал над тем, что хотел бы услышать вместо банального "мы вам позвоним". И я не нашел нужных слов. Их нет. Не существует тех слов, что могли бы заменить "нет". Я не люблю давать кому-то ложную надежду. Не люблю, когда от меня ждут того, чего я не могу дать.
Моя пауза слишком затянулась. Я серьезно сомневался. С одной стороны мной руководило желание поскорее закончить этот неприятный период моей жизни, с другой... Да, не было никакой другой стороны. Я действительно хотел поскорее избавиться от этого груза на плечах. Но я мог отказать девушке и прекратить поиски, продолжив свой привычный образ жизни. А мог попытаться довериться чужим людям, взять отпуск и навестить отца с матерью, за которых я стал все чаще и чаще переживать за последние полгода. Кстати, о них. Я горел желанием позвонить домой. Я боялся. Боялся опоздать. Еще одна причина, по которой я хотел поскорее закончить это собеседование. Мне нужно было убедиться, что все хорошо. Кажется, мои нервы начали сдавать. Я был как колючая проволока под напряжением. Меня раздражал малейший звук, малейшее движение. Я уже готов был сказать "нет", как дверь распахнулась и на пороге показалась широкая фигура Уилсона. По выражению его лица я уже догадался, что он пришел добить меня какой-то неприятной новостью. Он прошел внутрь кабинета и приблизился ко мне, чтобы пожать руку. Мы впервые за утро увиделись.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2m479.gif[/float] -Левер Инк отказались от нас. - он прислонился к моему столу, наконец обратив внимание на третью личность в кабинете. -Доброе утро, Мэм.
Что ж, я ожидал плохих новостей, но не настолько... Левер Инк - компания в сфере IT, которая судилась с бывшим директором. Наверное, об этом писали в газете. Дело довольно громкое и серьезное. Это должно было стать нашим счастливым билетом. Я долго вел переговоры, чтобы мы могли взять это дело и защищать сторону Левер. Но они приняли свое решение и оставили нас с пустыми руками сегодня утром на встрече, от которой я так беспардонно отказался по телефону в пользу предстоящего собеседования. Стоит ли говорить о том, какое разочарование меня постигло? Я прекрасно понимал, что эта вина лежит целиком и полностью на мне. Именно я назначил эту дату и это время для собеседования. И эта очаровательная особа сидит здесь только потому, что я дал ей шанс. Я. Никто другой. Но я был слишком раздражен и обижен. Я потратил столько усилий ради чего? Ради того, чтобы снова остаться с пустыми руками?
-Дай мне закончить собеседование. Я подойду позже. - Я посмотрел на Уилсона, дав понять, что мне нужно время. Без лишних слов он покинул мой кабинет, оставив меня и мисс Картер наедине. Знаю, он разочарован не меньше моего. Но он быстро приходит в себя после встрясок и потрясений. Чего не скажешь обо мне. Я обеспечил себя темой для раздумий на ближайший месяц.
Атмосфера накалялась. Я чувствовал себя в петле, которая затягивалась вокруг моей шеи каждую новую минуту. Наступил тот самый пик, когда предел моего терпения заканчивается. Я устал терять время впустую. Устал тратить силы на что-то и не получать отдачи. Такое со мной уже было. Несколько лет назад. Правда тогда это привело к отношениям, которые впоследствии окончились той же пустотой.
-Ладно, мисс Картер, давайте не будем отнимать время друг у друга. Все это так занимательно - вся эта ваша речь. Мне хватило одного прочтения вашего резюме, не стоит повторять то, что я уже и так узнал. - я, наконец, за все это долгое время встал с места. Меня слегка пошатнуло, и на пару секунд в глазах потемнело. Я вытер выступающий пот со лба и прислонился к своему столу. -У вас довольно умный вид, и вы наверняка догадываетесь, что я начинаю терять интерес к вашей персоне. Так скажите мне, почему я должен вас нанять? - я встал в закрытую позу, с перекрещенными руками на груди. Это была не самая рациональная выходка, высказать вот так все. Но я, ведь, не должен отчитываться за свое поведение.
[float=right]http://68.media.tumblr.com/791cf04aec340036236fe3138ce8c1ad/tumblr_inline_n4apfhfCDi1rsud01.gif[/float]
-Большинство тех, кто сидел до вас на этом месте, говорили мне в точности те же слова. Чем вы отличаетесь от них? Умением варить кофе? - я усмехнулся. По правде говоря, это было огромным плюсом, ведь я не мог представить рабочий процесс без дозы кофеина. Но, с другой стороны, Старбакс на той стороне улицы еще никто не отменял. Нет, я не куплюсь на такую мелочь. Должно быть что-то, что заинтересует меня. Я не чувствовал этой самой химии, которую так ожидал почувствовать. В который раз я тяжело вздохнул. Пора было заканчивать. -Поймите, Картер, это моя компания. Мое детище. Я не могу доверить ее часть тому, кто не определился в жизни...
Наверное, последние слова были лишними. Но я сказал, что думал. Сказал, что посчитал нужным в этот момент. Я не видел во всех этих людях желание. Не просто желание, а желание работать здесь, быть частью команды. Большинство из них наверняка рассылали резюме в десяток других компаний, а потом таскались с одного собеседования на другое, ожидая найти что-то, что устраивало бы их рядом предлагаемых компанией условий. Но ни одна душа не сказала то, что я хотел услышать. Они хотели работать. Но они не хотели работать со мной. Я даже уверен, что все они сбежали бы после первой рабочей недели, струсившие перед трудностями, ожидающими впереди.

Отредактировано James Winter (2016-12-17 01:08:04)

+1

5

Я слегка покусывала губу и нервничала. Мужчина пристально наблюдал за мной, я бы даже сказала, что он пытался за мной пристально наблюдать. Но я за свою жизнь часто видела этот взгляд - пустой, ничего не выражающий, когда люди думают о своем, а не сосредоточенны на мне, будто и нет здесь. Пустое место. В начальной школе я часто была пустым местом. Ощущать себя такой сейчас - было крайне обидно... Но я не показывала своих чувств тогда - не показываю и сейчас. Вместо этого я так же слежу за мужчиной. Ему явно было не хорошо, может, стоит вызвать скорую? Но кто я такая, чтобы сделать это? Даже не работаю здесь, пфф. Пытаюсь найти работу. Зря, вот зря меня Марк сюда затянул. Что делать здесь закомплексованной девушке, которая не может даже свое собеседование пройти как надо? "В следующий раз нужно будет спросить Макса, как он прошел свое собеседование в Apple..." И тут же меня посетила мысль - а будет следующий раз? Если меня не примут сегодня, то в другие крупные компании просто не возьмут. И еще одна шальная мысль - а хочу ли я сама работать в таких компаниях? Хочу ли доказать, что я смогу и буду хорошим сотрудником? Это требовало от меня размышления, но вот времени на него не было - всего пара секунд, пока мистер Уинтер просматривал мое резюме и явно видел, что ничего нового он там не прочитает. Это подсказали его слегка нахмуренные брови и усталый взгляд человека, которому это все уже чертовски надоело. Об этом говорила чересчур длительная пауза, пока работодатель смотрел на меня. Об этом говорило то напряжение, которое возникало между нами и с каждой минутой становилось все острее. Я же не знала, что буду чувствовать, если сейчас мне скажут "нет". Наверное, разочарование в собственных силах и умениях.

Дверь кабинета открылась, и в него вошел темнокожий и широкоплечий мужчина. Его лицо выражало ничего хорошего, и раз он свободно вошел прямо посреди моего собеседования, он тоже является немаловажной персоной. Уверенный, я бы даже сказала напористый шаг, дорогой костюм... Да, просто наверняка он был каким-то партнером или начальником отдела. Мужчины пожали друг другу руки.
- "Левер Инк" отказались от нас. - Незнакомец прислонился к столу, и его темный взгляд прошелся по мне, заставив меня слегка вздрогнуть, уже надоело ощущать себя каким-то куском мяса на продажу.
- Доброе утро, Мэм, - да уж, доброе. Особенно, когда ты принес такие не самые хорошие новости. Часто казнили посыльного, если он доносил плохие известия, но судя по всему, казнить будут меня и на живую.[float=right]http://s1.uploads.ru/oUzZS.gif[/float]
- Доброе, Сэр, - я отвела взгляд на полки с книгами и наградами, только бы не встречаться сейчас с еще одним пристальным взглядом. "Просто. Замечательно." Мои шансы попасть на эту работу падали быстрее, чем лавина сходит с гор. Быстрее, чем падают акции на биржах.
- Дай мне закончить собеседование. Я подойду позже, - в голосе мистера Уинтера сквозило поднимавшееся раздражение, и это было хорошо слышно, пусть я и не смотрела на него. Плохой знак. Так же не поворачивая голову, я слушала, как тяжелый звук шагов второго мужчины начал удаляться в сторону выхода, как хлопнула дверь, и только после этого я вернула свой взгляд на сидящего передо мной мужчины. Его глаза сверкали, и было ясно, почему. Клиенты отказались от их услуг, а я лишь напрасно тратила его время. Хочу ли я? А хочет ли он? Эти два вопроса пока не состыковывались в никаких плоскостях. Но почему-то эта мысль не огорчала меня. Скорее, нарастающий гнев мистера Уинтера будто передался мне.
- Ладно, мисс Картер, давайте не будем отнимать время друг у друга. Все это так занимательно - вся эта ваша речь. Мне хватило одного прочтения вашего резюме, не стоит повторять то, что я уже и так узнал.
Будто прочел то, о чем я думала. Теперь эти слова не были неожиданностью для меня. Я наблюдала, как он встает из-за стола, но слегка дернулся в сторону, будто сейчас упадет, снова заставив меня забеспокоиться о состоянии его здоровья. Он выглядел бледным и вымученным. Таким бывал мой отец, когда его заваливали на работе бумагами, и приходилось круглыми сутками разгребать этот завал.
- У вас довольно умный вид, и вы наверняка догадываетесь, что я начинаю терять интерес к вашей персоне. Так скажите мне, почему я должен вас нанять? - да уж, как тут не догадаться? Наверное, слепой только не увидит всего этого. Сейчас он просто отыгрывался на мне, "казнил" за плохие вести, которые принесла не я. И это только больше раздражало. Всю жизнь она терпела это от своих одноклассников, ради которых она делала все, что угодной. Напрасно. Сейчас это слово подходило как никогда кстати.
- Большинство тех, кто сидел до вас на этом месте, говорили мне в точности те же слова. Чем вы отличаетесь от них? Умением варить кофе? Поймите, Картер, это моя компания. Мое детище. Я не могу доверить ее часть тому, кто не определился в жизни...
Последние слова были настолько лишними, что я резко подскочила со стула. Он был прав, чертов ублюдок. И это настолько сильно бесило меня саму, что придавала какую-то неведомую мне силу. "Успокойся, только успокойся..." Я тяжело вдохнула спертый воздух, после чего положила сумочку на стул, с которого я соскочила и направилась к окну, открывая его и позволяя потоку прохладного воздуха пробраться в комнату. Благо, сегодня было ветрено, это немного облегчало ту жару.[float=left]http://funkyimg.com/i/2m51S.gif[/float]
- Для начала - это, - я твердым шагом вернулась на свое место и твердо посмотрела на своего работодателя. Закрыв на время свой гнев, я направила его на ощущение уверенности и спокойствия, как направляют энергию на аккумулятор. Я заставила себя говорить спокойно, не превышая голоса, хотя это было довольно трудно.
- Вы правы. Я все еще сомневаюсь в своем решении придти сюда. Но не потому, что боюсь работу или Вас, -последнее слово я выделила специально. - А потому, что боюсь быть недостаточно хорошим сотрудником для вашей компании. Я много слышала о Winter&Wilson, и мне бы хотелось работать именно у Вас. Не просто в вашей компании, а именно вашим помощником. Потому что вы лидер, сильный и целеустремленный человек, который не допустит, чтобы клиенты ушли из-под носа.
Намек на утреннюю новость.
- Вы спрашиваете, почему я должна работать на Вас? Потому что я хороший работник, знающий цену тяжкому интеллектуальному труду. Потому что я готова отдавать себя этой работе. Потому что я готовлю чертовски хороший кофе. И потому что даже сейчас Ваши слова не пугают меня. Для меня работать здесь - возможность изменить мою жизнь. Но... Боюсь, вы все решили уже давно, поэтому я прошу прощения, что напрасно потратила Ваше время.
Взяв свою сумку, я повернулась на каблуках и направилась к выходу, но у дверей я остановилась и повернулась снова к мистеру Уинтеру.
- Последнее. Вам все же стоит найти себе помощника, пусть даже это буду не я, и наконец-то отдохнуть от работы. Потому прямо сейчас вы выглядите, как человек, который не собеседование со мной проводил, а таскал камни в гору. У вас потеют руки и кружится голова, потому что воздух в комнате не насыщен кислородом, а у вас пониженное давление. Выпейте крепкого черного чаю с шоколадом, он действует лучше, чем кофе. А комнату нужно проветривать каждый день, или провести вентиляцию. Всего доброго, мистер Уинтер.[float=right]http://s3.uploads.ru/JAfsj.gif[/float]
Я открыла дверь и покинула душную комнату, чувствуя себя на взводе. Я быстро прошла мимо подскочившего темнокожего мужчины.
- Доброго дня, - попрощалась с ним, бросив лишь мимолетный взгляд, и прошествовала к лестнице, быстро спускаясь с него. Но на последней ступеньке мой адреналин закончился, и я замедлила шаг, после чего и вовсе остановилась, прикрыв глаза рукой. Теперь я чувствовала себя разбитой и выжатой до капли. Что я только что сделала? Самостоятельно и культурно послала человека куда подальше. "Молодец, Лорен. Премия "идиотка года" тебе гарантированна." Что скажет Марк, когда узнает об этом? Может, стоит позвонить Максу, чтобы он забрал меня? Господи, ну и наделала делов. Только я могла так облажаться на первом собеседовании. Но теперь я чувствовала себя более уверенной, будто высказав все свои страхи, я сдулась, как надутый мешок.

Отредактировано Lauren Carter (2016-12-17 10:34:32)

+1

6

Триггер. Наконец, я нашел ту самую кнопку "пуск". Мне жаль, что я потерял контроль над собственными эмоциями и вышел за рамки приличия. Но именно эта выходка пробудила то, что я так давно ждал - эмоции. Каждый день в течении недели ко мне приходили люди. Они повторяли одни и те же слова, описывали черты характера, свои способности и таланты, рассказывали о своих планах на будущее. Но я не видел в них одного - человечности. Они как роботы с одной единственной программой. Их создатели - сми и массмедиа. Десятки прочитанных статей на различных порталах, посвященных поиску работы, где им навязывают "стандарты" поведения. А они слепо следуют этим правилам. "Оденьте ваш лучший галстук" - говорят они. "Чаще улыбайтесь" - пишут другие. Одно, второе, третье. И ты уже не ты. Ты притворяешься кем-то другим, чтоб получить работу, которая предназначена не для тебя. И в определенный момент своей жизни ты задаешься вопросами: "кто я?", "чего я хочу?". И тут тебя настигает разочарование. Ты потерян.
Я внимательно наблюдал за действиями мисс Картер. Я увидел в ней то, что не видел в других - уверенность. Еще минуту назад она робко сидела на стуле, опустив свой взгляд в пол. А сейчас она действует так, будто она здесь хозяйка. Это вызвало во мне двоякое чувство. Да, я был собственником в какой-то степени. Без сомнения, я не терпел чужого превосходства там, где хозяином должен был быть только я. Исключением из правил был Уилсон. Но другая часть меня симпатизировала доминантному поведению Картер. По крайней мере я был бы уверен, что дела компании в компетентных руках. Я не мог не заметить с каким спокойствием она вышла из этой комнаты. Я заметил все: ее мимику, частоту ее дыхания, изменения в тоне голоса. Да, она была рассержена. Возможно, своими словами я ненароком потревожил ее старые раны. И мне очень жаль, что я сказал ей то, что не должен был говорить постороннему человеку. Мне искренне жаль, что именно она попалась под мою горячую руку. С другой стороны, не будь я так разгневан - я бы никогда не увидел ее настоящую. Даже не знаю, почему  так много думаю о ней сейчас. Я пытаюсь проигрывать вновь и вновь все, что произошло в эти минуты. Вновь и вновь вспоминать каждое сказанное ею слово. Она хороша. Даже слишком хороша. Достаточно хороша, чтобы ранить меня в ответ. "Потому что вы лидер, сильный и целеустремленный человек, который не допустит, чтобы клиенты ушли из-под носа." - я повторял сам себе. Повторял и пытался понять, где же я так прокололся? Что случилось с тем Джеймсом Уинтером, которого я знал несколько лет назад? Время беспощадно. Беспощадно. - шепчу себе под нос. В это самое мгновение меня как окатило ледяной водой. Я вспомнил, что хотел позвонить домой, узнать как дела. Я судорожно схватил телефон и набрал номер мамы. Эти несколько секунд гудков для меня показались вечностью.
[float=left]http://68.media.tumblr.com/d15da4f6893c858c7b3c689e9d7ab474/tumblr_inline_n4apmju1rX1rsud01.gif[/float]-Джеймс?.. - голос матери звучал немного неуверенно. Я никогда не звонил в такое время. Она прекрасно знала, что я никогда не отвечаю на личные звонки в рабочее время. Даже не знаю, что она успела себе напридумывать, увидев мой звонок.
-Мам... я... - Я никогда не думал, что в моей жизни настанет день, когда я буду готов сдаться. Я был готов. Хотел бросить все и уехать. Уехать, чтобы никогда не возвращаться. Еще никогда в жизни я не чувствовал себя таким несчастным. У меня было все: любимая работа, лучший друг, крыша над головой. Но ничего из этого больше не радовало меня. -Я просто хотел узнать, как у вас дела? - жадно вдохнул свежий воздух, проникающий из распахнутого окна. И снова я вспомнил Картер. Она была права даже в этом. Я устал. Я измотан. Мне нужен отдых. -Меньше месяца осталось до моего дня Рождения. - я даже улыбнулся в трубку, хотя мать этого и не видела. -Думаю, я смогу приехать домой. Побыть немного с вами. - Неожиданно для себя я вспомнил, что приближается день моего рождения. Признаться, я никогда не праздновал этот день должным образом. В детстве мне не устраивали пышных праздников. Отец был против. Он считал, что настоящему мужчине не нужны все эти "торты, подарки, открытки". Он считал, что это все делает мужчину слабым, чувствительным. Но именно таким я его и видел. Порой мне кажется, что он пытался сделать из меня того, кем не смог стать сам. Он просто разочарован в том, что так и не смог увидеть, каким бы могло быть его будущее. Но я - не он.
-Мой мальчик, я так рада слышать тебя! Как твоя работа? Мы в порядке. Отец жалуется на жару, ты же знаешь, как он ее ненавидит. - я был несказанно рад услышать ее. Я слышал радость в голосе, и это успокоило меня. Я, наконец, скинул этот груз с плеч.
-У меня все хорошо. Должен идти - полно работы. Позвоню позже... Целую. - к концу нашего разговора я уже сиял от счастья. Пожалуй, это было самой радостной новостью за сегодняшний день - знать, что с родителями все в порядке, что отец жив и здоров. Его и без того было слишком мало в моей жизни. Я не хотел отпускать его. Не сейчас.
-Целую, мой милый мальчик. Береги себя. - я до последнего не хотел сбрасывать звонок. И правильно делал, потому что в последние пару секунд я услышал в трубке голос отца. Он звал мою мать. Дальше прозвучало что-то неразборчивое, что я принял за его ругань, а потом в трубке раздались гудки. Ее повесили на том конце. Я был безумно рад тому, что смог услышать хотя бы это. Мы не разговаривали со дня моего последнего визита к ним, примерно года полтора назад. Но и тогда мы сказали друг другу не так много слов, как мне бы хотелось. Я не устаю повторять, что уважаю его и ценю его советы. Не знаю, доходят ли эти слова до нужной точки в его голове. Хотел бы я верить, что он просто скрывает эмоции глубоко внутри. Я был бы огорчен, узнав, что ему совершенно плевать на мои слова.
После разговора с моей матерью я чувствовал себя значительно лучше. Свежий воздух, без сомнения, помог прояснить мысли в голове и очистить разум. Я выдохнул с громким стоном разочарования. Мисс Картер. Эта девушка все еще не покидала моих мыслей. Совершенно определенно в ней был что-то, что затронуло меня. Вот она - химия. Она не ушла незаметно. Она вступила со мной в контакт. Она дотронулась до меня, моего внутреннего мира. Она беспардонно вытащила меня наружу, как когда-то это сделал Эндрю. Я горько сожалел о том, что обидел ее. Я был почти уверен в том, что хочу доверять ей. По крайней мере попытаться доверять. Она тоже видела меня, как видел ее я. И не я ее оттолкнул. Ее оттолкнула несправедливость, которую я проявил по отношению к ней. Несправедливость, с которой я сам пытался бороться всю свою жизнь. Быть может, она была и не таким уж плохим вариантом. Не уверен, что было бы правильно пригласить ее на второе собеседование после сегодняшнего. Но я должен дать шанс нам обоим, еще раз.
[float=right]http://68.media.tumblr.com/059d06baae7acfca762af24330defcc4/tumblr_inline_n4apmhmxz11rsud01.gif[/float] Окончательно придя в себя я направился в кабинет Уилсона для разговора о Левер Инк. На сегодня было достаточно разочарований, поэтому я хотел лишь услышать причину отказа. Я не собирался обсуждать какие-либо детали. В моего голове без того был невероятный хаос. Уилсон пытался выяснить, что за дама сидела у меня сегодня с утра в кабинете и насколько она подходила требованиям.
-Клянусь, если ты ее не наймешь, ее найму я. - он шутил в своем репертуаре, пытаясь хоть как-то подбодрить меня. Но я не собирался делиться чувствами, и уж тем более шутить на эту тему.
-Я не обижусь. - я даже улыбнулся, заливая в себя второй бокал кофе.
Весь мой рабочий день прошел как в тумане. Я сидел там, в офисе, пытаясь вникать в дела клиентов, и в то же время я был внутри себя, решая свои собственные проблемы. Оставшийся остаток дня я предпочел не вспоминать о произошедших событиях, поэтому почти не вспоминал мою безответственную выходку при мисс Картер. Но я не переставал задавать себе вопросы: что я делаю? чего я хочу на самом деле? Ответа я так и не нашел.
По приходу домой я первым делом принял холодный душ. Мне было дико холодно, мурашки бегали по коже. Ледяная вода струилась по моему телу, будоража кровь. Но мне это только нравилось. Я чувствовал себя живым. Выключив воду, я простоял в душе еще пару минут. И снова она - тишина. Сегодня утром она была моим ядом, а вечером стала лекарством. Я наслаждался каждой секундой проведенной в этой тишине, пока не пришел в себя. У каждого бывают такие дни, когда все валится из рук, привычные вещи кажутся сложным ребусом, который ты не в силах разгадать. Мне всегда было интересно, что стоит за этим сбоем в системе? Биологические часы организма? Или это какие-то силы свыше?..
Я вернулся в свою комнату, облаченный лишь в белое полотенце. Мои руки коснулись нежного атласа покрывала, аккуратно разложенного на кровати. В следующую минуту тело само тянулось навстречу этому маленькому блаженству, и я не мог устоять. Поддавшись искушению я рухнул спиной на кровать. Господи, спасибо, что живой... - промелькнуло в голове и я невольно улыбнулся белому потолку моей спальни. У меня осталось еще одно незавершенное дело на сегодня, которое я должен выполнить перед тем, как отправлюсь в царство Морфея. Вот я дотягиваюсь до телефона, открываю свою почту и начинаю писать:

"Приношу свои извинения за произошедшее в моем офисе сегодняшним утром.
Я очень надеюсь на ваше понимание, мисс Картер.
И я хотел бы предложить вам вакансию моего ассистента, поскольку оценил ваши качества и профессионализм.
Свяжитесь со мной, если для вас еще актуально мое предложение.
С уважением, Д. Уинтер."

С минуту я колебался. Но насильно заставил себя отправить письмо. Я не надеялся получить на него ответ, но я хотя бы извинился. Не знаю, смогу ли простить себе то, что упустил ценного сотрудника поддавшись эмоциям?

"Лорен, мне очень жаль. Вы, несомненно, хороший человек и не заслужили такого обращения..."

Таким бы могло быть мое второе сообщение, которое я незамедлительно стер, так и не отправив. Я еще долго лежал там, не шелохнувшись, ожидая ответа на мое сообщение. Но его все не было. Даже не знаю, на что я еще рассчитывал? Ответные извинения и слова о том, как она рада стать частью команды и работать с таким удивительным человеком как ты, Джеймс... Я чертовски устал. Мои веки становились тяжелее и тяжелее. Я слышал как вибрировал мой телефон, хотя не уверен, что слышал это по-настоящему. Предсонный бред кружился в моей голове еще какое-то время, пока я окончательно не сдался темноте.

Отредактировано James Winter (2016-12-17 23:08:48)

+1

7


Улица, 10:12 am


Моим решением было не тревожить никого с работы, отправиться домой своими силами. Но встав возле парковки, мне почему-то расхотелось вызывать такси. Вместо этого я повернулась и направилась по тротуару в сторону автобусной остановки. До нашего с Марком дома было несколько кварталов, не сильно далеко, если так посудить. "Неплохой плюс... точнее, был им." Да уж, теперь об этом месте можно было забыть. После того, что случилось в этом офисе пятнадцать минут назад, получить там работу было сложнее, чем попасть в ад. Но я не чувствовала себя виноватой, да и винить было некого. Мистера Уинтера? Он тоже не виноват в том, что утро для него началось не самым должным образом, а тут я еще свалилась на его голову.

На автобусной остановке стояло несколько людей, так же ожидающих городской транспорт. Я встала с краю, чтобы войти было легче, и, пока автобуса не было, позволила себе задуматься. Могу ли я пойти куда-нибудь еще? В другую компанию? Может, попытаться с более скромных фирм? Может, это было ошибкой, идти туда, где от тебя ждут и требую больше, чем можешь представить? А брат сумел... И теперь работает не только в Apple, но и Google. Две мировые корпорации. А я не смогла в маленькую юридическую, хоть и очень хорошую, фирму попасть. Ничтожество. хотя, чему удивляться. Я же это и предсказывала. Жизнь просто оказалась беспощадной. "Беспощадна..."[float=right]http://s5.uploads.ru/U3mfq.gif[/float] Разболелась голова, от всех мыслей, что сейчас накатывали на мой мозг, будто волны на камни, обтачивая их. Я не заметила, как подъехал автобус, но успела заскочить в самый последний момент, садясь на место в заднем ряду, у окна. Устало посмотрела на проезжающие мимо улицы. Это утро вытянуло из меня все силы. Волнение, страх, недавняя вспышка. Господи, как давно она так не вспыхивала? Наверное, еще со школы. Всегда старалась закрыться, не показывать излишних чувств никому, кроме самых близких. О мне настоящей знали только Макс, Мира, Марк и родители. Ах, еще Арманд. Больше никто не видел, чтобы я была другой, кроме как спокойной, необщительной, но ответственной особой. А тут на тебе. Что-то задело меня в его словах, заставляя действовать лучше и сильнее, чем увещевания моего жениха. Из-за этого я чувствовала стыд, что имею большую чувствительность к неизвестному мне человеку, чем к Маркусу. Так же меня терзал вопрос - что же ему сказать? Как объяснить ему, что я провалила свое собеседование? Как мне подготовить саму себя к его разочарованию в глазах?

Автобус подъехал к остановке. Мне оставалось пройти всего пару шагов по улице, и я шла, будучи в не самом хорошем настроении.
- Мисс Картер, доброе утро! - окликнула меня миссис Паркенсон, премилая пожилая старушка, которая в свои восемьдесят пять еще неплохо содержала лужайку пере домом. Я улыбнулась ей. Мне нравилась семья Паркенсонов, особенно, отношения между супругами. До сих пор трепетная и добрая любовь, через несколько десятилетий брака. Они пережили многое, в том числе - Вторую Мировую Войну. И до сих пор остались верны друг другу. Правда, сейчас Эдвард, ее муж, лежал прикованным к кровати с инсультом. Это было ужасно.
- Доброе, миссис Паркенсон! Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете? - крикнула я, приостановившись. Женщина по-доброму улыбнулась в ответ.
- Да, моя дорогая, только кости пошаливают. А ты, наверное, идешь с работы? - моя улыбка медленно угасла. С работы, которую я не получила. Но ей об этом знать не обязательно.
- Да, с работы... Ладно, мне нужно вернуться домой и приготовить обед для Марка. Всего доброго, миссис Паркенсон, передавайте мои наилучшие пожелания супругу!
- Хорошо, дорогая, спасибо! - и пожилая женщина снова обратила внимание на свой газон, а мне оставалось только идти вперед, к своему дому.

Приготовить обед не составило труда, но Марка с Мири еще не было. Не зная, чем еще себя занять, так как поиск новой работы я решила приберечь на завтра, я поднимаюсь на второй этаж, в спальню, где в изнеможении падаю на кровать. Время обеденное, до того, как приедет мой жених, было еще полно времени. И полно времени для самокопания. Снова и снова я вспоминала события этого утра, заставляя свой мозг анализировать все это. Где я ошиблась? Или где не ошиблась? Да, я читала статьи о том, как вести себя на собеседованиях, и старалась им следовать. Но все оказалось еще хуже, чем когда я разгневалась и высказала все, что думает, прямо в лицо мистера Уинтера. Хотя, он тоже не особо сдерживался. Нет, он был хорошим человеком, это было видно сразу. Просто он не виноват в том, что происходит в нашей жизни по воли каких-то сверхъестественных сил. Но вот прокола я не видела, хоть убей. Может, она правда не подходит этой компании? Может, он послушается ее совета, и найдет себе помощника? Потому что выглядел он ужасно, хотя был мужчиной очень красивым. "Ты слишком много о нем думаешь, это непозволительно!" Я прикрыла глаза, и снова перед глазами бледный, но раздраженный лик Уинтера. Черт. Хватит. Нужно забыть о всей этой конторе и попытаться найти работу.


Дом, 17:35 pm


- Эй, маленькая соня, просыпайся...
Мягкий, вибрирующий мужской голос мурчал у меня под ухом, я чувствовала приятное тепло и давление, что заставило приоткрыть глаза. Кучерявый блондин приподнял голову и нежно улыбнулся. Марк.
- Ну вот, а то я думал, что уже не добужусь тебя и придется целовать...
- Знаешь, я была бы не против, - сонно, но довольно улыбнулась я, подставляя лицо по легкие, нежные поцелуи мужчины. - Как ты? Как Миранда? Что ей сказали?
Я немного приподнялась с кровати, смотря на своего жениха. Миранде не повезло, ее мужу было абсолютно начхать на здоровье жены и ребенка, он видел лишь свою работу. Мира вышла за него, потому что любила, ну, и потому, что он был состоятелен, а так как все мы в детстве обещали друг другу, что обеспечим родителям достойную старость, ее цель была выполнена. Вот только любовь ее была неразделенной. Оттого Марк часто возил Мири по больницам, чтобы беременность проходила хорошо.
- С ней все в порядке, врачи говорят, что все идет так, как и должно, по плану. Она хорошо себя чувствует, сегодня даже съела двойную порцию лапши в суши-баре, куда она меня заставила повезти. Знаешь, она такая же диктаторша, как и ты!
- В каком месте я диктаторша! - шутливо возмутилась я, шлепнув милого по ягодицам.
- В самом непредсказуемом! - в таком же тоне ответил Марк, целуя в нос.
- Ты голоден? Я приготовила обед, его осталось разогреть...
- Я ужасно голоден, идем скорее! Заодно расскажешь, как прошло собеседование.
Вот этого я боялась больше всего на свете, но никуда не денешься. Обманывать будущего мужа я не собиралась. Придется пожертвовать своей гордостью. Потому покорно спустилась за ним в столовую, направляясь мимо Марка на кухню, чтобы разогреть еду.

- Как твои дела на работе? - вилка тихо стучала о тарелку, и вообще, было довольно тихо. Люблю тишину, но сейчас она казалась тяжелой и давящей на нервы. Не смогла я такого выдержать.
- Отлично! Клиент остался доволен работой нашей команды, мы выиграли это дело, - Маркус внимательно наблюдал за мной, почему-то это напомнило взгляд мистера Уинтера во время собеседования. Пронизывающий.
- Лори. Что произошло? На тебе лица нет.
Я вздохнула и отложила приборы, не смея поднять взгляд на мужчину. Сказать об этом с каждой минутой становилось все тяжелее, потому я выпалила на одном дыхании.
- Я провалила собеседование.
Наступила еще более нервозная тишина, О'Нил смотрел на меня, не отрываясь. Я не знала, о чем он думает, не видела его лица, потому как боялась встретиться с разочарованием. Слышала только его размеренное дыхание. Потом короткий вздох.
- Лорен. Посмотри на меня.
Я незамедлительно подняла на него взгляд. На лице Маркуса не было разочарования. Только сострадание. Взял меня за руку, он аккуратно погладил кончиками пальцев мою ладонь.
- Послушай. Это не страшно. Расскажи мне все.
И я рассказала. О том, что от нервов рассказала все свое портфолио наизусть, о том, как он высказал свое мнение. О том, как вспыхнула я. Марк слушал, не перебивая и не смеясь. Он всегда внимательно слушал людей. На конец моего рассказа он поднес мою ладонь к своим губам и нежно поцеловал.
- Я думал, все намного хуже, ибо твое лицо только об этом и говорило. А на деле не оказалось настолько страшным. Ничего страшного, мы отправим твое резюме в другие компании, и найдем тебе работу.
- Да уж, если меня возьмут куда-либо. Я не думаю, что с моими навыками коммуникации я могу где пригодиться.
- Ты сама программируешь себя на неудачу. Забудь этот эпизод. Не стоит ради него портить себе самооценку и настроение.
- Я не програм...
Договорить не дал мой телефон, оповестивший меня о новом письме на почте. Я мельком взглянула на экран, намереваясь отложить телефон и прочитать послание после ужина, но не смогла. Адресатом был мистер Уинтер. Я разблокировала экран и открыла почту, находя его письмо и открыв.

"Приношу свои извинения за произошедшее в моем офисе сегодняшним утром.
Я очень надеюсь на ваше понимание, мисс Картер.
И я хотел бы предложить вам вакансию моего ассистента, поскольку оценил ваши качества и профессионализм.
Свяжитесь со мной, если для вас еще актуально мое предложение.
С уважением, Д. Уинтер."

Я прочитала письмо несколько раз, и все равно не могла поверить в это. [float=left]http://sh.uploads.ru/QniYG.gif[/float]Меня приняли на работу. В Winter&Wilson. На должность ассистента. Глаза несколько раз пробежались по строчке с извинениями. Это заставило меня улыбнуться.
- Что там? - Марк внимательно наблюдал за мной.
- Меня... Меня приняли на работу, - я подняла взгляд на него, а с губ не хотела сходить довольная улыбка.
- Приняли? В Winter&Wilson? Ты серьезно?
- Да, вполне, - я передала ему телефон, и он принялся читать мое сообщение.
- Это же отлично! Нужно отметить! - Марк опускает мой телефон на стол и встает, направляясь в кухню, а через несколько минут возвращаясь с бутылкой красного вина и двумя бокалами.
- За твою... - он откупил вино, наливая красный напиток в хрустальное стекло и передавая бокал мне. - ...новую работу.
- Да. За новую жизнь.


Офис Winter&Wilson, 9:08 am


Я нервно теребила папку в руках. Мужчина снова опаздывал. Это у него систематически происходит, или он настолько завален работой? Да уж, нужно будет взять часть обязанностей на себя, иначе и двадцати четырех часов в сутках не хватит, чтобы жить. Первый день на работе. На новой работе. С таким тяжким трудом заработанной. Я вспоминаю, как написала ответ на письмо мистера Уинтера, точнее, снова меня заставил Марк, прибегнув к своим хитрым и нечестным методам.

"Уважаемый мистер Уинтер.
Я принимаю ваши извинения, и со своей стороны тоже прощу прощения за не совсем профессиональное поведение.
Так же я принимаю ваше предложение.
Я прибуду завтра к 9:00 в ваш офис за оформлением документов.
С уважением, Л. Картер."

Уже восемь минут десятого, а я все еще ждала. [float=right]http://s0.uploads.ru/JOeET.gif[/float]Но только я подумала об этом, дверь в приемную открывается, и входит мистер Уинтер, немного потрепанный, но в общем свежий и выглядевший намного лучше, чем вчера. Увидев меня, он останавливается. Я же встаю с дивана, слегка улыбаясь.
- Доброе утро, мистер Уинтер. Взяла на себя наглость принести вам кофе, если вы не против, - и протянув тому стаканчик из Старбакса, сильнее сжала папку с документами. Я не знала, как он себя поведет. - Думаю, нам предстоит тяжелый рабочий день.

Мое сердце дрогнуло, когда я увидела его улыбку.

Отредактировано Lauren Carter (2016-12-18 14:52:46)

+1

8

Я проснулся от того, что почувствовал невыносимую жажду. Первым ощущением после пробуждения стал жар палящего солнца на моем лице. Я ненавидел задвигать шторы, потому что ненавидел кромешную тьму, гуляющую по комнате. Они всегда были распахнуты, и закрывались только в крайнем случае. По крайней мере так я не чувствовал себя одиноко: свет фонарей и фар проезжающих машин давал мне ощущение движения, жизни. Я потянулся за стаканом воды, который я всегда оставлял на ночь на тумбочке, и одним махом опустошил стакан. Вода смочила мое пересохшее горло, придав немного сил. Я вытер мокрый рот рукой и откинулся обратно в постель, с довольной улыбкой.
[float=left]http://68.media.tumblr.com/edf472750ec61d65f945dc9f2204f3f9/tumblr_inline_o5xeo4rFDs1rifr4k_500.gif[/float] Все это время меня не покидало ощущение, что что-то не так. Я пытался понять, что же? На удивление себе я заметил, что впервые за долгое время более-менее выспался. Во всяком случае я не был измотан как грузчик в порту. Вторая вещь, которую я заметил - отсутствие снов. Сегодня ночью меня не мучили кошмары. Ко мне даже не пришла повседневная ерунда. А если мне что-то и приснилось, то я этого совершенно не помнил. Оно и к лучшему. Минус одна причина потерять контроль и на ком-нибудь сорваться. Картер... Тут я, наконец, выяснил, что же было не так. Я подскочил и начал судорожно искать телефон по всей кровати. Спустя минуту поисков я нашел его под подушкой. Даже не помню как он там оказался.
Мое сердце опускалось в пятки дважды. Первый раз это произошло, когда я увидел цифры, светящиеся на экране: 8:35. Я проспал...  Ровно через двадцать пять минут начинался мой рабочий день, а я жил в двадцати минутах езды от работы. Если верить математике, то у меня оставалось ровно пять минут на сборы. Уложиться в этот промежуток времени было физически невозможно. И, наконец, второй раз сердце замерло, когда я увидел одно непрочитанное сообщение в своем почтовом ящике. Лорен.... Я поспешно открыл письмо и прочел его:

"Уважаемый мистер Уинтер.
Я принимаю ваши извинения, и со своей стороны тоже прощу прощения за не совсем профессиональное поведение.
Так же я принимаю ваше предложение.
Я прибуду завтра к 9:00 в ваш офис за оформлением документов.
С уважением, Л. Картер."

Черт. Я тяжело вздохнул. Проблему со своим опозданием я мог легко решить звонком Уилсону, но проблему с Картер было невозможно решить без личного присутствия там. "Я прибуду завтра к 9:00". И черт ее дернул согласиться. Я был уже не так рад всей этой затее. Вчера было слишком много эмоций. Даже когда я отправлял ей письмо, я все еще находился в плену своих чувств: сожаления и раскаяния. Возможно даже, я сделал слишком поспешный шаг предложив ей это место. Так что сегодня мне предстояло исправить все свои ошибки и убедиться в правильности своих решений. Но сейчас мне следовало поспешить, иначе мои опоздания плохо повлияют на мой авторитет. И как только я забыл вчера установить будильник? Я стал слишком рассеянным в последнее время. Но причину этого я уже выяснил, и скоро я с ней покончу, раз у меня появилась дополнительная помощь.
Так быстро я еще никогда не собирался. Схватив костюм из шкафа я надел его на ходу в ванную. У меня не было достаточно времени, чтобы принять душ, поэтому я лишь умылся. Про завтрак не могло быть и речи. Так что я просто взял ключи от машины и пулей вылетел из дома. Черт возьми, я рисковал быть оштрафованным за превышение скорости, но об этом я думал в последнюю очередь. Сегодня Вселенная решила сделать мне подарок, и я доехал без происшествий. Я опаздывал на приличные 7 минут. Выходя из припаркованной машины я покосился на Старбакс. Соблазн был слишком велик, но я смог устоять. Решил, что смогу забежать туда после беседы с мисс Картер. Она уже, наверно, заждалась - второй день подряд я стал причиной ее ожиданий. Не удивлюсь, если у нее возникнет желание уволиться. Она уже и так не лучшего мнения обо мне. Хотел бы я переписать наше знакомство.
[float=right]http://68.media.tumblr.com/506bc67190647e6753da7904eb617025/tumblr_inline_o5xdtsoLGa1rifr4k_500.gif[/float] Я зашел в здание и сразу же заметил ее. Картер. Поздоровавшись с Амандой я направился прямиком к своей новой ассистентке.
- Доброе утро, мистер Уинтер. Взяла на себя наглость принести вам кофе, если вы не против. Думаю, нам предстоит тяжелый рабочий день. - она протянула мне кофе из Старбакcа, о котором я мечтал минуту ранее. Она схватывает на лету. И я просто не мог не улыбнутся. Если так пойдет и дальше, то мы определенно сработаемся. Но доставка кофе - далеко не главный и не решающий фактор. Я должен увидеть ее в деле.
-Доброе утро, мисс Картер. Я рад, что вы приняли мое предложение. - я взял стакан с кофе и протянул ей руку для пожатий. -Спасибо за кофе. - жестом я пригласил ее проследовать за мной. Я хотел было извиниться перед ней еще раз, но подумал, что не стоит ворошить прошлое и поднимать эту тему еще раз. Думаю, она бы тоже не хотела вспоминать вчерашнее.
До моего кабинета мы шли молча. Я думал о том, что сегодня нас ждет действительно тяжелый день. Кабинет, в котором я работал до сего дня, был временным. Я съехал в него, когда начался ремонт в моем собственном. Но я настолько привязался к нему, что не думал съезжать обратно. Плюс, окна кабинета выходили на южную сторону, так что солнце светило там и утром, и вечером. Но минус его был в том, что он был довольно мал. Для двоих так уж точно. Кажется, пришло время возвращаться обратно. Так что сегодня нас с мисс Картер ждал переезд. К тому же, для нее это было бы замечательной возможностью создать свой собственный уют на рабочем месте по своему усмотрению. А пока нас ждала небольшая беседа про оформление и прочие тонкости. Во всей этой суматохе я так и не успел рассказать ей об условиях, которые я выдвигаю лично, помимо того, что предлагается нашей компанией.
Через пару минут мы уже были в кабинете, и я сразу же кинулся искать папку с распечатанными договорами. Наверное, ее смущала эта неловкая тишина. Пару раз я заметил ее жаление что-то сказать, но она сдерживала себя. Наконец, я нашел искомое и выложил бумаги на стол перед Картер.
-Это договор. Прочтите и подпишите, если согласны с условиями. Ваш испытательный срок составляет одну неделю, на полную ставку. Рабочий день, как вы уже поняли, начинается ровно в 9:00 и заканчивается в 17:00. Хочу вас заранее предупредить, что возможны задержки... - я отпил немного кофе, погружая тело на диван. -Я забыл рассказать вам о ваших должностных обязанностях. - Сделал еще один глоток. -Вашей основной обязанностью будет работа с моими клиентами. Вы, конечно же, заметили девушку на ресепшене - Аманду. Она занимается основным потоком и направляет клиентов ко мне или Уилсону. Так что вам придется сотрудничать с ней в той или иной мере. - Я рассказывал ей так, будто рассказываю интересную историю. Я не любил весь этот официозный тон в голосе и показуху превосходства. Да, для нее я был начальством. Я был старше, опытнее и выше социальным статусом на одну ступень. Но, в месте с тем, я был таким же человеком как она. Это вовсе не значило, что я корешился со всеми подчиненными в нашей компании. Нет. Просто я давал им ощущение комфорта. Я не смотрел на них свысока, но и не давал поблажек. Я не общался на личные темы, обращался строго по фамилии и мог отчитать за косяки. Но совершенно точно я не строил из себя вельможу.
[float=left]http://s019.radikal.ru/i603/1612/41/145023bde2fd.gif[/float] - Так, у меня есть свой поток клиентов, у Уилсона - свой. Кончено же, у нас есть и общие дела, когда мы работаем сообща. Но большинство времени мы занимаемся своими делами параллельно друг другу. Помимо основного потока у меня есть личные клиенты, с которыми я давно работаю. У тебя будет свое собственное рабочее место. И я покажу тебе его позже... - я остановился перевести дыхание и допить уже остывший кофе. По обычаю, я кинул пустой стакан в мусорку, не вставая с места. Я проделывал этот трюк уже сотню раз, так что у меня это получалось на 10 баллов из 10.
-Ты будешь принимать звонки, назначать встречи и вести их график, встречать моих клиентов и записывать их дела в электронном виде. Возможно тебе кажется, что это - работа обычного секретаря, но это не так... Мне нужны твои знания юриспруденции для грамотного ведения дел. Знание профессиональной терминологии, свода законов и многое другое. Я не хочу забегать далеко вперед, но если ты покажешь себя, возможно я позволю тебе брать часть дел и целиком вести их, начиная от встречи с клиентом, заканчивая ведением дел на слушаниях. В общем, все в твоих руках. - я закончил говорить и посмотрел на девушку. Похоже я настолько увлекся рассказом, что перешел с Картер на ты. Лично для меня это было хорошим знаком. Я чувствовал себя комфортно в ее присутствии. Надеюсь, ее это не смутило.

Отредактировано James Winter (2016-12-19 07:13:12)

0

9

Мужчина улыбнулся, когда брал стаканчик с кофе, и судя по его мелькнувшим чувствам в глаза, кофе он желал довольно сильно. "Интересно, он хоть завтракал?" - подумалось мне, коротко кидая взгляд на растрепанные волосы.
- Доброе утро, мисс Картер. Я рад, что вы приняли мое предложение, - он протянул руку для пожатия, и я слегка сжала ее в ответ. - Спасибо за кофе.
- Всегда пожалуйста, - мы направились в сторону его кабинета. Я постаралась сделать вид, что не заметила, с каким взглядом на меня посмотрела девушка с ресепшена. Да уж, будет весело потом завязывать деловые, да и просто человеческие отношения.
Между нами повисло тягучее молчание. Я думала о том, как пойдет наша работа, когда первые моменты прошли не настолько гладко, как хотелось бы. Сможем ли мы оба забыть вчерашний инцидент, постараться дальше прислушиваться друг к другу, а не только спорить и ругаться. Ругань в коллективе - всегда паршиво. Когда ты чувствуешь, что тот человек, с которым ты обязан работать в паре, этого не хочет, имеет на тебя какую-то обиду или что-то еще - даже та работа, которую ты любишь, становиться ненавистна. Благо, если получается пережить все невзгоды и сработаться. А если нет? Идти на работу, на которую уже не хочешь идти, потому что там будет он или она... Брр, ужасно, просто ужасно. Но пока что не было каких-то скрытых намеков на то, что все будет худо. Просто нужно показать себя. И не бояться. Да уж, вчера, когда я так высказалась Уинтеру, я точно не боялась. И думала при этом, что черта с два я на эту работу попаду. А тут вот как вышло...

Так же молча они вошли в кабинет Джеймса, и мужчина тут же кинулся к стоявшим рядом со шкафом стеллажам с выдвижными шкафчиками, что-то выискивая в них. Я в этот момент присела на тот же самый стул, на котором сидела вчера, и молча наблюдала за движениями моего нового начальника. Терпеть не могла такую неловкую тишину, но как бы мне не хотелось разрядить обстановку, каждый раз я заставляла себя заткнуться, пока не спросят. Хватит. Больше таких проколов не будет, я не потеряю свой шанс работать здесь. Поэтому я собралась с духом, когда Джеймс вернулся к столу, положив на него несколько листков бумаги.
- Это договор. Прочтите и подпишите, если согласны с условиями. - Я взяла листки в руки, быстро пробегая его глазами, пока Уинтер продолжал свою речь. - Ваш испытательный срок составляет одну неделю, на полную ставку. Рабочий день, как вы уже поняли, начинается ровно в 9:00 и заканчивается в 17:00. Хочу вас заранее предупредить, что возможны задержки...
Задержки - это ерунда, я не боялась трудностей. А если судить по тому, как выглядел мистер Уинтер вчера и сегодня, работы действительно много. Нужно же им как-то поддерживать свой авторитет одной из лучших юридических фирм. Мал, да удал - вроде такую присказку слышала я в детстве от своей далекой тетушки, которая жила в России. Сейчас она подходила как никак кстати. Я кивнула головой в знак продолжения.
- Я забыл рассказать вам о ваших должностных обязанностях, - не отрывая взгляда от текста, я услышала, как мужчина отпил кофе. Но тут же я достала свой блокнот, и стукнув о него своей автоматической ручкой, была готова записывать для себя все, что он скажет. - Вашей основной обязанностью будет работа с моими клиентами. Вы, конечно же, заметили девушку на ресепшене - Аманду, - ну как же, не заметишь такую-то, с четвертым или пятым размером груди и голубыми глазками. - Она занимается основным потоком и направляет клиентов ко мне или Уилсону. Так что вам придется сотрудничать с ней в той или иной мере.
Ой все, приехали. Если до этого я не сомневалась, что справлюсь, моей уверенности пришел конец. Снова вспомнив ее едкий взгляд в мою сторону, я почувствовала, как мурашки побежали по телу. Она явно ревнует меня к Джеймсу, это видно невооруженным взглядом. Это вызывало во мне противоречивые чувства. С одной стороны, это было просто смешно, ибо мое сердце принадлежало Маркусу, и только ему, как бы Джеймс не был привлекателен и хорош. С другой стороны... Это мне льстило. Она чувствовала во мне соперницу, а значит, я не так уж и плоха собой. Но проблема оставалась проблемой - как наладить отношения между собой и человеком, который уже ненавидит тебя?
- Хорошо, мистер Уинтер, - я посмотрела на него в ожидании продолжения, ручка замерла над листком бумаги.[float=right]http://s3.uploads.ru/Vs50R.gif[/float]
- Так, у меня есть свой поток клиентов, у Уилсона - свой. Конечно же, у нас есть и общие дела, когда мы работаем сообща. Но большинство времени мы занимаемся своими делами параллельно друг другу. Помимо основного потока у меня есть личные клиенты, с которыми я давно работаю. У тебя будет свое собственное рабочее место. И я покажу тебе его позже... - На этом месте сердце радостно подпрыгнуло, будто у ребенка, когда ему говорят, что у него будет свой уголок в доме. А со мной так и было - жили мы в комнате с сестрой, и иметь не общий, а свой стол, для меня было сродни сокровищу. Это был хороших, хоть и старый стол, с небольшими ящичками, в которых я прятала все - от своих дневников до открыток на день рождения. Вот и сейчас эта возникшая в моей голове ассоциация вызвала у меня улыбку, пока ручка порхала по бумаге, вкратце записывая все, что диктовал Джеймс. Хорошо быть стенографисткой. В колледже на лекциях это очень помогало. Дописав, я подняла голову, как раз вовремя, чтобы увидеть, как стаканчик с расстояния почти в фут попадает прямиком в центр мусорной корзины.
- Хорошо, сэр, - я все еще находилась под впечатлением. Мужчина все себя хоть и довольно непринужденно и раскованно, чувствовалось, что он знаток своего дела, и своевольности не потерпит.
- Ты будешь принимать звонки, назначать встречи и вести их график, встречать моих клиентов и записывать их дела в электронном виде. Возможно тебе кажется, что это - работа обычного секретаря, но это не так... Мне нужны твои знания юриспруденции для грамотного ведения дел. Знание профессиональной терминологии, свода законов и многое другое. Я не хочу забегать далеко вперед, но если ты покажешь себя, возможно, я позволю тебе брать часть дел и целиком вести их, начиная от встречи с клиентом, заканчивая ведением дел на слушаниях. В общем, все в твоих руках.
И снова это проницательный взгляд. И никуда не деться от него, казалось, что Марк с Джеймсом договорились меня поубивать своими взглядами. Но я не струсила, подняла свой взгляд, когда последнее слово было дописано, и посмотрела прямо на Уинтера, щелкнув снова авторучкой. Еще я заметила, что последние абзацы он обращался уже на "ты". Интересно... Но проанализировать это я смогу только дома. Сейчас не время уходить в себя.[float=left]http://sg.uploads.ru/DAJpM.gif[/float]
- Мне все предельно ясно, мистер Уинтер. И я согласна с вашими условиями. Но у меня есть несколько воп... - я не успела что-либо спросит, ибо дверь в кабинет открыли, и на пороге появился ее вчерашний новый знакомый, тот самый темнокожий мужчина. "Наверное, это и есть Уилсон." Уилсон остановился в дверях, смотря пока только на Джеймса.
- У меня неплохие новости, Джеймс, - тут он осматривает комнату и видит меня. Его глаза округляются, а на губах появляется довольная и лукавая улыбка.[float=right]http://sd.uploads.ru/zlqUB.gif[/float]
- Ты все-таки ее нанял! Вот хитрец! - мужчина быстрым шагом прошел вперед и сел рядом со мной на другой стул, нескромно рассматривая меня. Это смущало, заставив меня немного сжаться и повернуть свой взгляд обратно на блокнот. Уилсон еще с минуту рассматривал меня, цокая языком.
- И где таких красавиц и умниц выдают? Я бы обязательно взял бы Вас на работу, даже если Джеймс под угрозой жизни отверг бы такого прекрасного сотрудника!
Наверное, наши с Джеймсом мысли совпадали на тот момент, потому как свои многозначительные взгляды послали одновременно. Что за неформальность! Я поджала губы и посмотрела на Уилсона, как смотрят строгие учителя на шаловливых детей.
- Сэр, прошу вас, давайте обойдемся без всех этих формулировок. Я обычный сотрудник, и не думаю, что это приемлемо.
С секунду с вида Уилсона можно было бы посмеяться, только если бы я не была раздражена всем этим. А тот, с недоуменным видом, уставился на меня. Секунда. После чего слышится громкий смех мужчины.
- Ахаха! Господи, эта женщина - просто находка, Джеймс! - он снова смотрит на меня, и взяв мою ладонь в свою руку, прикоснулся к ней в легком поцелуе. - Прошу простить меня, мисс, за мою вульгарную выходку!
Мне оставалось только хмыкнуть. Уилсон подмигнул мне, и встав, подошел к Уинтеру, снова становясь серьезным.
- Я выбил для нас еще одну встречу с представителями "Левер Инк", они готовы дать нам последний шанс. Будут здесь к половине одиннадцатого. Но настояли на том, чтобы ты обязательно присутствовал на встрече, или не видать их контракта. Думаю, подойдет наш конференц-зал. И да, понадобиться ассистентка, но точно не моя, ибо моя свалила в декрет и оставила совсем одного, - он подошел к двери.
- Джеймс, контракт очень важен, постарайся все-таки дойти до зала.
Уилсон вышел, а я посмотрела на Уинтера. Время, чтобы обговорить все детали, еще было. Но я не знала, что сейчас намеривается делать Джеймс. И как он относиться к очередной моей "выходке", когда я так ответила Уилсону. "Косяк на косяке..." Разве нельзя нормально работать, чтобы нигде не попадаться?

+1

10

Я не мог не заметить, как старательно она записывает все, что я говорю. Значит, ее это действительно интересовало.
- Мне все предельно ясно, мистер Уинтер. И я согласна с вашими условиями. Но у меня есть несколько воп... - Картер не успела договорить свою фразу, потому что ее перебил Уилсон. Не то, чтобы я смутился, как беспардонно он завалился в мой кабинет - у нас это было в порядке нормы. Просто я привык к тому, что у Уилсона нет понятия "личного пространства". Хотя сам я все же стучал, прежде чем вторгаться на чужую территорию, или в чужой кабинет. Я был немного удивлен его появлению в такую рань. В это время он обычно распивает кофе в своем кабинете и просматривает новостную ленту в своем Фейсбуке. Несколько раз я заставал его там онлайн, потому что и сам так часто делал. Но сегодня он нарушил свой привычный ход событий, значит на то была весомая причина.
[float=left]http://s11.radikal.ru/i183/1701/5b/4fc74a4d2b39.gif[/float] - У меня неплохие новости, Джеймс, - начал Уилсон, но его внимание быстро переключилось на Картер. Началось...
- Ты все-таки ее нанял! Вот хитрец! И где таких красавиц и умниц выдают? Я бы обязательно взял бы Вас на работу, даже если Джеймс под угрозой жизни отверг бы такого прекрасного сотрудника! - я строго посмотрел на Уилсона, давая понять, что у меня нет желания обсуждать эту тему. Я прекрасно знал, что это рано или поздно случится. В этом весь Уилсон. Он не упустит из виду ни одной юбки. И в этом мы с ним никогда не были похожи. Хотя он всегда считал, что я слишком зациклен на качествах женщины, поэтому в мой личной жизни одно лишь перекати-поле. Возможно, в чем-то он был прав. Но я точно не нуждался в его помощи, которую он так навязчиво предлагал.
- Сэр, прошу вас, давайте обойдемся без всех этих формулировок. Я обычный сотрудник, и не думаю, что это приемлемо. - С Уилсоном мне все было ясно и так, а вот Картер меня приятно удивила. Признаться, я не ожидал, что она способна поставить человека на место так непринужденно. Я ухмыльнулся, увидев озадаченное лицо Уилсона, который тут же ретировался. Даже испытал чувство гордости за свою ассистентку. Если бы это все случилось вчера - я взял бы ее не задумываясь. Хотя бы за то, что она не поддалась этим банальным уловкам Уилсона. "Не думаю, что это приемлемо" - фраза, которая привлекла мое внимание. Я и сам был такого мнения. Всегда считал, что работа - не место любовным интрижкам и романам. На рабочем месте я должен быть максимально сосредоточен, что невозможно, если объект твоего обожания ходит где-то рядом. Я так же заметил с какой решительностью она действовала. Это натолкнуло меня на мысль, что ее просто не интересуют какие-либо отношения с противоположным полом. И у этого могло быть две причины: либо у нее уже кто-то был, либо она была лесбиянкой. Меня устраивало и то, и другое.
- Я выбил для нас еще одну встречу с представителями "Левер Инк", они готовы дать нам последний шанс. Будут здесь к половине одиннадцатого. Но настояли на том, чтобы ты обязательно присутствовал на встрече, или не видать их контракта. - поток информации полился на меня как из ведра, будто окатывая ледяной водой. Я едва понимал все, что следовало после слов "Левер Инк". Последний шанс? Все менялось слишком быстро. Я не был готов к этому. Нет, конечно же, я потратил кучу времени ведя с ними переговоры. И я жаждал взять в свои руки это дело. Но вчера все поменялось. Я был готов отойти от дел, замедлить свой темп и, наконец, взять отпуск. С этим делом мы могли застрять здесь на пару месяцев как минимум. А ведь я уже обещал матери приехать на свой День Рождения. Я и мои планы тихо шли ко дну. Кажется, до вчерашнего дня я жил слишком хорошо.
Думаю, подойдет наш конференц-зал. И да, понадобиться ассистентка, но точно не моя, ибо моя свалила в декрет и оставила совсем одного.
-Уж не ты ли стал этому причиной? - отшутился я и отчаянно взглянул на Картер, которая выглядела слегка растерянной. Думаю, ей тоже досталось за эти пару дней. Мне даже стало жаль ее. Я не хотел, чтобы все начиналось именно так. Я был готов оправдываться перед ней, уверять, что у нас не всегда все так сложно. Но какой толк в моих словах, когда на деле все обстояло иначе? Она видела лишь то, что происходило сейчас. С другой стороны, вся эта ситуация служила неплохой проверкой. Шансом выяснить, действительно ли она готова к работе в нашей команде.
- Джеймс, контракт очень важен, постарайся все-таки дойти до зала. - я лишь положительно покачал головой, после чего Уилсон удалился из кабинета. Я взглянул на часы, убедиться, что у меня еще есть время подготовиться ко встрече. Конечно же, я не собирался брать с собой Картер. Она еще не моя ассистентка. По крайней мере, не официально. Я не мог допустить постороннего человека до важных переговоров. К тому же, у нее еще не было достаточно опыта. И я уверен, что Уилсон это прекрасно понимал.
[float=right]http://68.media.tumblr.com/47d3a2f00c6c28db27672602a42dad5c/tumblr_inline_o5xdo8cll21rifr4k_500.gif[/float] -Мда... - я тяжело вздохнул, проведя рукой по волосам. -Прошу прощения за Уилсона. Он всегда делает то, что ему взбредет в голову. - я улыбнулся Картер. - Кстати, это - мой партнер, Эндрю Уилсон. И он любит врываться в мой кабинет без стука. Хотя это вы уже и так заметили.
Я не знал как сказать ей, что вынужден оставить ее одну. Более того, я даже не знал чем ее занять в свое отсутствие. И уж точно не мог сказать как долго продлится совещание, поскольку сам того не знал.
- Мисс Картер, я должен буду покинуть вас ненадолго для решения важных дел. Увы, я не могу взять вас с собой. Ничего личного. Простая формальность. И... Я пойму, если вы вдруг решите уйти. - я неуверенно пожал плечами. Она действительно могла просто встать и уйти. И меня это бесило. Меня невероятно раздражало то, что я больше не могу все контролировать. Я не могу быть здесь и там одновременно. Я вынужден был выбирать - то, что я ненавидел больше всего. И прямо сейчас мне дико хотелось послать "Левер Инк" на край света. Я не был из тех людей, что могли позволить себе унижаться перед другими. Я потратил месяц на то, чтобы прийти к соглашению, которое они перечеркнули вчера утром без моего ведома. А потом они завалились сюда, чтобы дать "последний шанс". Что я думаю о них на самом деле? Эти индюки отказались вчера от нас ради другой встречи. Вероятнее всего, там у них что-то не сложилось, и они снова вернулись к нам, делая вид, что делают нам одолжение. Я даже подозревал к кому они могли пойти. У меня не было и малейшего желания продолжать какие либо-переговоры с теми, кто так легко мог перечеркнуть весь труд. Мое доверие к ним ослабло, я не был уверен в том, что нас не кинут в середине процесса. Спасибо моему наставнику, с которым в свое время я уже прошел через подобные ситуации.
-Впрочем... Мисс Картер, - я встал со своего места и приблизился к ней, по всей видимости слишком близко, ибо она немного отодвинулась от меня. -Хотел бы знать ваше личное мнение на счет "Левер". - я пристально посмотрел ей в глаза. Даже не знаю, чего я ожидал услышать. Впрочем, я ожидал от нее подтверждение моих слов. Хотел найти лишнее доказательство своей правды. Или хотел обрести уверенность в себе за счет ее голоса в мою пользу. Очевидно, я искал в ней сторонника. Искал в ней свою собственную уверенность в себе. С Уилсоном мы часто спорили по многим поводам, в том числе мелочным. И я часто сомневался в своих убеждениях. Дрю почти всегда мог переубедить меня, если я не был уверен в собственной точке зрения.

+1

11

Вся эта ситуация, которая произошла в офисе мистера Уинтера, в дальнейшем будет только меня смешить. Сейчас же, мне было ужасно неловко, я не привыкла к таким выражениям чувств. Все-таки, в школе я была белой вороной, со мной мало кто имел дел, ну, если только вам не нужна была сделанная контрольная. Потом, уже на пороге выпуска, мальчишки стали присматриваться ко мне, а мне было противно. Ведь я понимала, что они так же видят во мне ходячее решение всех их проблем - от выпускной аттестации до секса. В колледже было получше, там парни, в принципе, учились сами, но вот как на объект сексуального вожделения до сих пор смотрели. Привыкли. А здесь было вообще непонятно что. С одной стороны, Уилсон флиртовал в открытую. А с другой, его флирт имел... юморной характер? Он не насмехался, но... веселился. Это сводило меня с толку. Да уж, если предстоит здесь работать, надо найти какой-нибудь подход к этому его.. флирту.

Секунды медленно ползли по секундной стрелке, оттуда перетекали в такие же медленные минуты. Тик-так, тик-так. Тишина после ухода Уилсона была звонкой, била по ушам и заставляла стыдливо вжиматься в плечи, почему - не знаю. Я только смотрела на мистера Уинтера, ожидая следующих действий. Он, видимо, сейчас тоже пребывал в шоковом состоянии после визита Уилсона, и его можно понять. Мало того, что он со мной разобраться не может, так тут еще и снова "Левер Инк" обрисовался.
- Мда... - Мужчина провел своей рукой по темно-каштановым волосам. На минутку в мою голову проникла мысль о том, что Джеймсу было бы очень хорошо с отращенными волосами. Они бы мягко переливались на солнце медными и бронзовыми оттенками, ниспадая на проницательные голубые глаза, заставляя всех  проходящих мимо девушек восхищенно оборачиваться. Ух, слишком шикарное изображение. - Прошу прощения за Уилсона. Он всегда делает то, что ему взбредет в голову. - Уинтер слегка виновато улыбнулся в ответ, и почему-то я была рада, что собираюсь работать именно с ним. Я бы просто не выдержала таких "нападок" со стороны хоть и обаятельного, но чересчур настырного Уилсона. - Кстати, это - мой партнер, Эндрю Уилсон. И он любит врываться в мой кабинет без стука. Хотя это вы уже и так заметили.
Я дружелюбно хмыкнула.
- Да, заметила. Боюсь, мне придется строить баррикаду, чтобы скрыться от него? - легкая шутка могла хоть немного помочь разрядить обстановку, которая стала напряженней с уходом партнера. И со стороны можно было сказать, что все впустую, но я успела увидеть, как дернулись уголки губ сидящего передо мной мужчины. Правда, это все равно ничего не значило, кроме как того, что сидеть в неловкой тишине снова не хотелось.
- Мисс Картер, я должен буду покинуть вас ненадолго для решения важных дел. Увы, я не могу взять вас с собой. Ничего личного. Простая формальность. И... Я пойму, если вы вдруг решите уйти.
- Я все понимаю, мистер Уинтер, - ведь он прав. Формально, я не работаю на него официально, только сегодня думали оформлять бумаги, как тут на нас свалились эти переговоры. Я еще не была опытна во всей этой сфере, только предстояло все разузнать. Единственное, что ее удивило, так это то, что Джеймс, судя по всему, думал, что она не станет его ждать и покинет офис. Это здесь в порядке вещей? Так как на самом деле я никуда не собиралась идти, а спокойно дождаться мужчины и оформиться дальше. Потому что уже во второй раз что-то срывается, и снова из-за "Левер". И лучше я уже подожду здесь, чем снова ждать неизвестно чего дома.
- Впрочем... Мисс Картер, - я слегка вздрогнула, выходя из своих мыслей и удивленно замечая, что почти вплотную ко мне стоит Джеймс, пронзительно смотря на мое лицо. Я сделала шаг назад. Вот так стоять возле красивого мужчины... голова сразу ненужными и самое главное - опасными вещами забивается. Нельзя о таком думать почти замужней девушке. - Хотел бы знать ваше личное мнение на счет "Левер".
Он спрашивает моего мнения? Ну конечно же, ведь ему нужно увидеть, сможет ли он доверить свою кампанию кому-то еще, кроме себя. Ведь очень важно уметь вовремя распознавать потенциальных, доверенных клиентов... Коим "Левер" сейчас не является. Я раздумывала о том, что сказать Джеймсу. Можно было позволить снова вести их дело, и с этого могло что-то да выгореть. А можно было и отказаться, ибо неизвестно, сколько раз они еще нас прокинут. Я же решила сказать то, что реально думала о них.[float=right]http://s4.uploads.ru/5qZim.gif[/float]
- "Левер Инк" сейчас в отчаянном положении, сэр. Они бояться прогореть с эти делом, так как явно что-то нечисто. Поднимать такую шумиху в прессе ради разборок с верхушкой? Это либо большая глупость, либо они пытаются скрыть свои темные делишки. Так же они не показывают себя как партнеры, которым можно доверять. Боюсь, от этой сделки больше вреда, чем пользы. Но это лишь мое мнение. Вы же должны положиться на свою интуицию и знания, и сделать свой выбор.
Я снова присела на стул.
- В любом случае, желаю удачи в этих переговорах.

Когда Джеймс вышел, я пересела со стула на диван. Судя по всему, ожидать его предстояло долго, поэтому лучше с комфортом это делать. Стулья не очень подходят для длительных ожиданий. Сначала я просто сидела, откинувшись на диван и прикрыв глаза, думая про все то, что случилось. Было интересно, чем закончится вся эта тягомотина с "Левер Инк", и как быстро, самое главное. На обдумывание этого заняло минут десять-пятнадцать, не больше. Дальше, я проверила свой телефон на пропущенные звонки и сообщения. Одно такое имелось, от сестры: "Удачи во второй раз." Ах, Мия-Мия. Тут все зависело не от удачи, это точно. Быстро накатав свое "спасибо", отправила сообщение и выключила телефон совсем. Чтобы не мешал. Потом я стала пристально рассматривать интерьер помещения. Это вообще было моим, так сказать, хобби - я смотрела на людей, здания, животных, природу, после чего зарисовывала в скетчбуке. Вот и сейчас, я потянулась в сумку за своим блокнотом и карандашом, которые всегда носила с собой, после чего раскрыла на свободной страничке и принялась зарисовывать кабинет. Линия за линией, друг на друга, пересекаются, скручиваются, разрываются - и претворяются в карандашный набросок...

Когда Уинтер снова появился в кабинете, я стояла у окна, зарисовывая улицу и прохожих, которых успела запомнить. Несколько листков скетчбука уже были покрыты слоями грифеля, и я настолько этим увлеклась, что и не заметила, как вернулся мой предполагаемый босс, пока тот удивленно обозвал меня - явно не ожидал увидеть.
- Мисс Картер, вы еще здесь!
Вздрогнув, я резко обернулась к мужчине, продолжая сжимать карандаш и блокнот, после чего слегка мотнув головой, убрала все на место.
- Могу я поинтересоваться, как прошли переговоры? Если, конечно, эта информация не засекречена, - ободряюще улыбнулась Уинтеру.

+1

12

Почти сразу же как я задал вопрос Картер, я почувствовал сожаление. Сожаление о том, что я спросил ее об этом. Все, что я делал последнее время по отношению к мисс Картер - бросал вызов. Будто я пытался довести ее до точки кипения. Хотя это было совершенно не так. Я не был тем человеком, что играет на нервах других. Таким был мой отец. Не удивительно, что у него почти не осталось друзей к его 60 годам. Он не ценил отношения людей к нему. Все, что он мог - кидать свои остроумные саркастичные фразочки в адрес всех, кто подвернется под руку, не важно был ли это его друг или совершенно незнакомый человек. Он любил показывать свое остроумие и словесное превосходство, не замечая насколько глубоко он ранил своих близких. Его главная победа - это довести собеседника до бешенства, чтобы тот сдался первым. Те, кто знал моего отца достаточно хорошо, предпочитали не ввязываться в споры с ним. Я же спорил с ним по каждому поводу. Не потому, что я был таким же как он. Не потому, что мне доставляло удовольствие спорить. А просто потому, что я всегда пытался добиться справедливости. Но я всегда проигрывал. Снова и снова.
-"Левер Инк" сейчас в отчаянном положении, сэр. Они бояться прогореть с эти делом, так как явно что-то нечисто. Поднимать такую шумиху в прессе ради разборок с верхушкой? Это либо большая глупость, либо они пытаются скрыть свои темные делишки. Так же они не показывают себя как партнеры, которым можно доверять. Боюсь, от этой сделки больше вреда, чем пользы. Но это лишь мое мнение. Вы же должны положиться на свою интуицию и знания, и сделать свой выбор.
Когда я услышал эти слова мне стало гораздо легче. Да, это еще раз подтверждало мою теорию. Я с самого начала чувствовал, что с "Левер" мы застрянем надолго. Это могло бы помешать другим нашим делам, а в случае проигрыша - могло бы испортить нашу репутацию. Но я поверил Эндрю. Я слепо последовал за ним, хотя всегда знал, что его амбиции слишком завышены. Причина тому - его опыт работ в Нью-Йорке. Поплавав немного среди элиты он серьезно думает, что смог стать настоящем мастером своего дела. Безусловно, это дало ему определенные преимущества. Но не сделало его адвокатом люкс класса. Так что в деле с "Левер" мы бы просто гонялись на лошадях за высокоскоростным поездом.
Для себя я уже принял решение. И собирался огласить его Уилсону. Так что я незамедлительно направился в его кабинет, оставляя Картер наедине. Все, что я хотел ей сказать - я уже сказал. У нее есть право покинуть мой кабинет и отправиться домой. Но я бы хотел видеть ее в своей компании. Да, возможно, я действовал на эмоциях. Снова. Я позволил себе симпатизировать ей, только потому, что она поддержала мою точку зрения. Скользкая дорожка. Я нуждался не в том, кто будет поддакивать мне каждый раз, как я сомневаюсь. Я нуждался в независимой личности со своей точкой зрения. И больше всего я обманывал не Картер, а самого себя. Я рисковал привыкнуть к постоянному повиновению и согласию во всем. Я должен был научиться принимать и рассматривать мнения других людей. Это было моей главной проблемой все эти дни, когда я проводил собеседования. Просто я боялся того, что кто-то проявит инициативу. Хотя именно такого человека я хотел видеть здесь. Того, кто не будет прятаться в толпе, а возьмет все в свои руки, если это понадобится. Но в то же время я боялся того, что это правление будет не таким, каким его видел я. Или еще страшнее - оно обернется против меня. Может быть я и был несколько эгоистичен в этом вопросе, но этот эгоизм был для меня своего рода страховкой.
Я вышел из кабинета не сказав Картер и слова. Уверенными шагами направился прямиком к Уилсону. До собрания еще было время, и была возможность все отменить. Именно это я и собирался сделать. Я догадывался, как это воспримет Уилсон. Безусловно его огорчит мое решение, но через две недели он забудет об этом и скажет спасибо за то, что я избавил нас обоих от непереносимого груза. Я не стал церемониться и подготавливать Дрю, просто вынес свой вердикт.
[float=right]http://s019.radikal.ru/i613/1701/a7/649e1994ded3.gif[/float] - Отменяй встречу. - Я уселся в кресло напротив Уилсона. Он озадаченно посмотрел на меня. Между нами возникла тишина. Вероятно он обдумывал свой ответ. Он расслаблено сидел в своем кресле, откинувшись на спинку. Одна рука спокойно лежала на подлокотнике стула. Вторая была согнута в локте и едва касалась лица. Его пальцы нервно теребили ручку, хотя внешне он выглядел довольно спокойно. Я прекрасно понимал какой сейчас шторм разыгрался внутри него. Возможно, он был согласен со мной в какой-то степени. Но что-то в нем не могло принять это решение окончательно.
- Они нас потопят. - Спокойно выдал он.
- Черта с два, Дрю. Им плевать на нас. У них на примете еще десяток адвокатов. К тому же, не забывай, что они первые отказались от нас. Мы не конкуренты, чтобы топить друг друга. Ты это сам прекрасно знаешь... - Я глубоко вздохнул. - Это не Уолл-Стрит, Дрю. И даже не Нью-Йорк. Если хочешь - можешь вести дело сам. Я отказываюсь в этом участвовать.
- Ты же сам потратил столько сил, чтобы добиться этого дела... - Он встал со своего места и начал ходить туда-сюда. Понимаю, это было немного странно и непривычно для него. Я никогда не поступал так радикально. Не бросал дело на половине процесса. Но он сам хотел, чтобы я немного изменился. Открылся новому. - Все дело в этой девушке? - Признаться, я поначалу не понял его вопроса, но потом до меня дошло.
- Что-о? - протянул я, опешив от абсурда заданного вопроса. - Картер? - Я вскочил с места. - Нет. В отличие от тебя у меня нет потребности лезть под юбки своим подчиненным. - Я пребывал в недоумении. Меня даже слегка злил тот факт, что Уилсон снова "устраивает" мою личную жизнь. Или злил тот факт, что он был прав в какой-то степени. Если бы не слова Картер я бы все еще сомневался в своем решении. Я бы пошел на эту встречу и, возможно, уже вел бы это дело. Одновременно с этим меня позлило и то, что я стал зависеть от чужого мнения.
- Кто говорил про юбки? - Готов поклясться я видел его ухмылку. Ему явно нравилось издеваться надо мной таким способом.
- Картер здесь ни при чем. Ты сам посоветовал мне нанять ассистента. И это было твоей идеей пересмотреть мои взгляды на бизнес.
-Ладно, ладно... - Он поднял руки, продолжая ухмыляться. - Я пошлю им e-mail. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. - Уилсон вернулся в свое кресло, в одно мгновение сменив свою ухмылку на серьезность в лице.
- Спасибо. - Поблагодарил его я и покинул кабинет. В этот самый момент я почувствовал огромное облегчение. Все осталось позади. Я снова мог контролировать ситуацию. Мог поступать так, как и планировал ранее. А в планах у меня был переезд в мой новый кабинет. Впрочем, я забыл об одной маленькой формальности - оформление Картер. Не знаю, подписала ли она уже договор. А еще более я не был уверен: осталась ли она меня ждать?
[float=left]http://s011.radikal.ru/i315/1701/5e/73abe5d1cbaf.gif[/float] Я поспешил вернуться в свой кабинет. Нерешительно открыв дверь я заглянул внутрь. Заметив женскую фигуру у окна я облегченно вздохнул.
- Мисс Картер, вы еще здесь! - ляпнул я и зашел в кабинет. Девушка замешкалась. В ее руке я заметил какие-то наброски карандашом, но совершенно не придал этому значения, поскольку был тут же отвлечен ответным вопросом.
- Могу я поинтересоваться, как прошли переговоры? Если, конечно, эта информация не засекречена
Я показательно вздохнул и усмехнулся, машинально проведя ладонью по волосам. Не удивлюсь, если в ее глазах я выглядел нестабильным и неуверенным в себе человеком. И вся эта ситуация, случившаяся в этот период времени преподнесли меня, возможно, не в самом лучшем свете.
-Никаких секретов. Переговоров не было. И не будет. Мы пришли к выводу, что сотрудничество с "Левер Инк" далеко не самое выгодное. Причины этого вы назвали ранее сами. Иногда такое случается... - Я не был уверен в том, что следовало сказать в данной ситуации. Я никогда не обсуждал с кем-либо детали дела. Разве что с Уилсоном. Но мы оба хорошо понимали друг друга и не нуждались в лишних словах. Так что у меня были серьезные проблемы с коммуникацией. По крайней мере той, что касалась подчиненных. Мне было довольно трудно излагать свои желания в ясной для других форме. Я никогда не руководил напрямую, никогда не давал приказы и задания другим. Всем этим занимался Дрю. И сейчас я чувствовал себя настоящим бегемотом на льду. Таким же несуразным и беззащитным.
- Думаю, на сегодня хватит переговоров. У нас много работы. Я освободил сегодняшний день, так что у меня будет лишь пара клиентов. Вы сможете немного влиться в работу, освоить навыки. Но в основном мы будем заниматься переездом. Возьмите все ваши вещи и идите за мной. - я открыл дверь, пропуская Картер вперед.

Отредактировано James Winter (2017-01-17 09:14:25)

+1


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » Проверка устойчивости, 100 lvl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно