Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Численность населения увеличилась на 13 человек. Активность населения составляет 80 постов.
Я люблю проводить пару часов в одиночестве: запираться в кабинете, хоть и знаю, что ты ни за что меня не потревожишь, включать музыку ...
16.01 Неделю провожает наша Мо, которая подвела итоги и хочет сообщать о новом, что скоро ожидает наш любимый Том. Читай!

6.01 Пока все спят, наша потрясающая Сири успевает везде и во всем, так что самое время прочесть новости от этой безумной девицы!

1.01 Новый Год приходит к нам вместе с похмельем, итогами Вайноны и крышесносным настроением! читать

25.12 В новых итогах недели от нашей Пеппер вас ожидает маленький сюрприз, зимнее настроение и много полезной информации. Не пропустите!

18.12 В новую квартиру принято первым пускать кошек, а мы с новым дизайном выпускаем Кота с новостями про актив, мерч и новогодние подарки за счет амс!

11.12 Ознаменуем новый месяц жизни форума похвалой активистов в свежих новостях от Чижа и готовимся к наступлению праздников!

04.12 Четвертая неделя подошла к концу, и в свежих итогах от Джины вы узнаете, почему даже зимой на Томе жарко, попадете в тайное общество любителей Сан-Франциско и изведаете неизведанное.

27.11 Третью неделю на томе провожаем с итогами от Картера, который научит вас правильно ходить в банк, кинет в вас первыми декабрьскими спойлерами и повысит уровень преступности в Сан-Франциско.

21.11 Оп-оп, а Мона уже спешит поделиться с вами кое-какими новостями, которые для вас будут хорошими. Если хочешь узнать, что там государство Тома решило по поводу зарабатывания денег, то проходи по ссылке и ставь лайки.

14.11 вот и настало время первых новостей, первых активистов на форуме, первых итогов. неспешными шагами мы движемся с вами вперед, в будущее, которое стремимся изучать вместе. нам всего лишь одна неделя, и мы на этом не остановимся. читать...

07.11 как бог сотворял Землю, так и мы создавали этот проект 7 дней (нет). На самом деле, на создание ушло гораздо, ГОРАЗДО больше времени и сил, чем вы можете себе представить. Все было продумано до мелочей, и выполнено с любовью, чтобы каждая минута, проведенная вами на форуме была прекрасной. мы надеемся, что вы оцените наши старания, и будете готовы к новым сюрпризам, которые несомненно ждут вас впереди.
Вверх Вниз

TOMORROWLAND

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » The Great Shipwreck of Life


The Great Shipwreck of Life

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/k/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<link rel="stylesheet" href="http://wttp.ucoz.ru/f/s/stylesheet.css" type="text/css" charset="utf-8" />
<center><div class="border"><div class="okantovka"><pre class="txt04"> <center>The Great Shipwreck of Life</center></pre>
<pre class="txt05"><center> agony – to love you </center></pre>
<hr class="hr1" />
<div><pre class="txt03"><center> http://funkyimg.com/i/2mDJR.gifhttp://funkyimg.com/i/2mDJQ.gif </center></pre></div>
<hr class="hr1" />
<div class="tablainfa"><table><tbody><tr><td width="50%"><div class="tablename"><b>Время и место:</b> август 2016 года, семейный ужин семьи Уилер </div></td><td width="50%"><div class="tablename"><b>Участники:</b> Johnathan & Winifred Heathen</div></td></tr></tbody></table></div>
<div class="text"><pre class="txt03"> Некоторые вещи в жизни становятся нашими главными испытаниями, и, кажется, если их преодолеть, то не будет ничего невозможного. А некоторые испытания кажутся последней каплей и единственным выходом для того, чтобы хлопнуть дверью, сколько бы разрушений за собой ты ни оставил. </pre></div>
<hr class="hr1" /></div></div></center>
[/html]

+2

2

[indent=2,1] Невыносимо. То, как теперь Джонатан смотрит на меня - невыносимо. До дрожи меня доводят его взгляды, слова, его забота. Я хочу, чтобы она была напускной, чтобы он старался изо всех сил быть примерным мужем, чтобы держал меня за руку тогда, пока видит кто-то еще, но худшее в том, что делает он это для меня. Я думаю, вот бы он сорвался и сказал, что устал, вот бы поругался со мной вместо привычной усталой улыбки и "Как скажешь" на любые мои слова. Я скоро умру, но не делаю этого прямо сейчас. Я думаю, хорошо бы он не любил меня так сильно, хорошо бы не было в нем того чувства долга, который он, вероятно, испытывает теперь, глядя на меня. Он думает, что, раз я осталась с ним, несмотря на его болезнь, то и он обязан. Я думаю, вот бы он ушел или попросил уйти меня. Я не могу принимать эту заботу и чувствую вину за все в миллионы раз острее, когда позволяю ему подавать мне лекарства или придерживать меня в минуты особой слабости. Я не могу попросить его прекратить, потому что испытываю нужду в этой заботе и его любви куда сильнее, чем когда-либо, но и принять просто так я это не могу. Словно иметь аллергию на солнце или испытывать боль при дыхании, это что-то настолько простое и тяжелое одновременно. Порой это доводит меня до слез куда быстрее, чем мысль о неизбежной и болезненной смерти. Я много плакала за этот месяц, я делала это несколько раз в день, иногда не в силах остановиться. Я заваривала его любимый чай и начинала плакать в ту же секунду без особых причин, плакала над книгами, в сюжеты которых так и не смогла вникнуть, я просто останавливалась посреди нашего дома и чувствовала этот огромный ком, сжимающий мое горло. Мне страшно. Мне теперь страшно постоянно, лежу я в постели или работаю. Чувство страха пробирает меня до самых костей, съедает изнутри все, начиная с сердца и заставляет ноги холодеть от своего присутствия. Глаза уже опухли от слез, пальцы не держат столовые приборы. Иногда мне кажется, что у меня ничего не болит вовсе, просто я понемногу схожу с ума. Может быть, это так? Есть ли коллективная шизофрения? Вот бы Джонатан перестал смотреть с такой глубокой и острой болью в глазах, с которой он смотрит на меня, от чего у меня все съеживается в груди. Это все невыносимо, хуже чем невыносимо.
[indent=2,1]Если бы мы поменялись местами, я бы делала все тоже самое. Я и так делала это каждый день, что прожила в этом доме. Я оберегала его и, пока все видели сильного мужчину, знала, что разбить его куда проще, чем кажется. Я могла бы это сделать, если бы захотела. Иногда я этого хотела, иногда я почти это делала. Я оглядываюсь назад и думаю, что, наверное, заслужила то, что получила. Наверное, так Бог наказывает меня за многое из того, что я сделала. Или, наоборот, сделать не потрудилась. Он знает о моей меркантильности, трусости, он определенно знает, что Джон не заслуживал всего этого. Он даже отвел мне срок на то, чтобы все осознать, а теперь, когда я это сделала, этот срок кажется мне невыносимо долгим, и я не хотела бы жить остаток своих дней с этим знанием. Я заслужила это, но в который раз не заслужила Джона с его испуганным, но ужасно заботливым взглядом.
[indent=2,1] Он отвлекается от дороги буквально на секунду, чтобы взглянуть на меня. Я не вижу этого, только чувствую. Я смотрю в окно, наблюдая, как сменяется городской пейзаж по мере того, как мы приближаемся к дому моих родителей. Одна рука Джона накрывает мою, а у меня нет сил сопротивляться этому. Все мои мысли сводятся к болезни, к тому, что будет происходить дальше, и, уверена, Джонатан думает о том же, хоть и слишком старается не показывать этого. Он оказывает беспокойство, а не страх. Это то, что я всегда делала с точностью наоборот в отношении к нему. Он понимает, что рано или поздно это закончится. Джон фактически вдовец при живой жене.
[indent=2,1] Я сочувствую его будущей утрате сильнее, чем своему собственному горю. Если это и был божий замысел, он сработал.
Машина тормозит у подъездной дорожки большого дома, в котором я выросла, и в котором, вероятно, нас уже ждет все мое еще ни о чем не подозревающее семейство. По иронии судьбы, сегодня 24 ноября, последний четверг месяца, День Благодарения, и мне нужно быть благодарной за все то, что дал нам Господь. У меня же к нему накапливалось только больше претензий и злости, которую некуда было выплеснуть, а если и находилось, вряд ли у меня уже оставались силы даже для того, чтобы почистить зубы перед сном.
[indent=2,1] - Ты расскажешь им? - спрашивает он, выключая зажигания, от чего гася все горящие лампочки на приборной панели. Он спрашивал это у меня перед сном несколько недель назад. Расскажу ли я своей семье о том, что скоро они меня потеряют. Он спрашивал у меня это после за ужином, и формулировка никогда не менялась. Менялся только мой ответ.  Ты расскажешь Им? Было ясно, кого он имеет в виду. Он спросил это, когда мы ехали из больницы, где узнали результаты обследования.
[indent=2,1] - Не сейчас, - сказала я тогда.
[indent=2,1] - Я не поеду туда, - говорила я, слово это могло быть ответом.
[indent=2,1] - Им плевать, как было плевать всегда, - вилка тихо подрагивала в моей руке, тихо, но звонко, ударяясь о тарелку. Если бы я могла, я бы сжала ее со всей силы, но пальцы уже меня не слушались.
[indent=2,1] - Я испорчу им праздник, - это не "да" и не "нет". Это утверждение, которое означает, что если я буду достаточно эгоистичной, я сделаю это, а вот позволит ли мне моя совесть, это другой вопрос. Я думаю о том, что могу быть эгоистичной только потому, что не так уж много времени мне теперь на это отведено, но эту мысль не озвучиваю. Я смотрю на дверь, которая распахивается почти сразу после того, как машина останавливается - мама слышала, как мы подъехали и уже вышла на порог, чтобы встретить нас в своем красном фартуке. Я представляю, как все сидят за столом и улыбаются друг другу, как рассказывают новости о своих семьях, делятся впечатлениями из последних поездок, показывают фотографии тех своих детей, которые не смогли сегодня приехать. Они все будут делать вид, что рады друг другу, как в первый раз. Они будут обнимать меня и спрашивать, как идут мои дела, интересоваться жизнью у моего мужа. У моих сестер все далеко не так гладко, как они хотели бы, чтоб все думали. Они обсуждают это за спинами, а сидя за столом елейно улыбаются. К горлу подкатывает ком, но не слез, а тошноты от того, сколько же лицемерия мне сегодня предстоит выдержать, а я теперь далеко не так же сильна, как была, возможно раньше, ни морально, ни физически.

+1

3


          Один вопрос который мы задаем вселенной изо дня в день. Один вопрос, на который не отвечает никто. Это мучает постоянно и не дает засыпать по ночам, едва коснувшись подушки. Он связан связан со всеми проблемами наших жизней, которые мы по ошибке привыкли считать чем-то значимым и важным для этого мира. И, никогда не будет ответа на этот вопрос, потому что никогда не будет человека, который мог бы подобрать верные слова для того, чтобы объяснить, почему с нами происходит то, что происходит. Каждый раз, когда слышишь от знакомых о случайной смерти кого-то из их близких, когда пролистывая каналы по телевизору замечаешь, что в очередной раз звезда телеэкранов или популярный артист умер от неизлечимой болезни, внезапно поразивший его внутренние органы. Он сгорел, как сгорают люди вокруг, которые изо дня в день ходят на работу, гуляют с родными, выходят замуж, заводят собак и рожают детей. И они делают все это, не подозревая, что их клетки, их разум постепенное поражает какая-то неизлечимая болезнь, которую распознаешь уже на тех стадиях, на которых сделать ничего нельзя, или с которой на любой стадии ничего нельзя было бы поделать.
          Я хотел стать неврологом, потому что мне было это интересно — та цепочка, из-за которой люди сходят с ума, из-за которой перестают ходить или воспринимать мир таким, каким воспринимает его здоровый человек Я учился, потому что действительно хотел помогать людям, отстаивать их права и смотреть на мир немного с их стороны, но я и представить не мог, что мое желание так по-глупому обработается вселенной и будет перевернуто с ног на голову. Моя болезнь решила за меня. Моя болезнь устроила в моей жизни такие вещи, на которые я не в состоянии повлиять, как бы ни пытался. И мне пришлось забыть о карьере врача точно так же, как гимнаст забывает о своих мечтах с переломом позвоночника, а слепой не может писать картины.
          Я мог бы сказать о том, что последние несколько лет испытывал слишком много жалости к себе, которая стала пеленой в моих глазах, застилающей проблемы, происходящие вокруг. Моя болезнь застигала меня в самые неподходящие моменты, к слову, подходящих моментов не было никогда. Но каждый раз, словно в первый, я был не готов к такому повороту судьбы и проходил все заново, как маленький мальчишка. Я был чрезмерно благодарен Венди постоянно, за то, что она рядом, за то, что со мной даже в те моменты, когда и сам я терял веру в себя. Я обнаруживал ее в ногах у свой кровати с книгой на коленях или обнимающую крепко со спины, прижимая меня к себе, когда мне было это необходимо. Она вселяла уверенность, когда я чувствовал страх, и это всегда помогало. Я думал о том, что если кто из нас когда-либо потеряет силы жить дальше, спокойно отдаваясь судьбе и позволяя ей распоряжаться, то это точно будет не она. Я думал, что не достаточно страдаю, что меня будто есть за что наказать, но я не представлял, что мои мысли опять сыграют злую шутку с моей жизнью. И после этого я чувствую, как теряю силы теперь, когда они нужны мне больше всего.
          Я смотрю на нее лишь несколько секунд, пока веду машину на пути к дому ее родителей, в котором мы сегодня будем отмечать один из величайших американских праздников. Она бросает короткий взгляд, и моя рука машинально тянется к ее бледным тонким и холодным пальцам, которые я накрываю, чтобы согреть и почувствовать ее. Я вспоминаю что едва ли видел ее слезы с того момента, как все произошло. Она удивительно сильная женщина, и я всегда восхищался ее силой и стойкостью. Но мне думалось, что я бы хотел видеть, как она плачет, мне казалось, что тогда ей стало бы легче в эмоциональном плане, и она не была бы такой жесткой и непробиваемой, какой пыталась казаться. Я временами убираю слезы с ее щек, когда она, засыпая на моем плече, наверное, и сама не подозревает, что плачет во сне. Но я не помню, когда она последний раз плакала во весь голос, всхлипывая и используя множество салфеток, в бодрствующем состоянии. Слишком тяжело смотреть на нее такую, потому что я ничего не могу, потому что никогда в жизни я не чувствовал себя более беспомощно, чем сейчас.
          Я искал все эти признаки. С того момента, как начал видеть что-то необычное, непохожее на ее привычные движения, на ту Венди, которую я видел изо дня в день, я начал искать, как настоящий параноик и врач в одном ключе, я выискивал симптомы, которые доказали бы мне неправильность моих мыслей. Я пристально наблюдал за ней только для того, чтобы убедиться, что я не прав и успокоить себя, потому что больше всего на свете я боялся, что мои мысли будут верными. Больше всего на свете я ненавидел себя в те моменты, потому что я не мог ничего сделать, и не смогу в будущем и я это знаю, потому что нет выхода из этой ситуации. Мое сердце словно медленно погасло, как догорающая свеча, когда в больнице, после всех этих утомительных обследований и анализов я услышал то, чего боялся больше всего — подтверждение диагноза, которое давало нам несколько месяцев. Мне не нужно было объяснять все дальше, потому что я и сам понимал, как это будет.
          — Венди... — я попытался взять ее за руку на подходе к распахнутым входным дверям дома, в котором нас ждало множество гостей, но она выскользнула из моих пальцев, а радостные возгласы матери моей жены не дали ей услышать мой голос. В секунду, как я вошел вслед за моей женой в дом и за нами закрылась дверь, все завертелось слишком быстро, как в фильме в моменты, когда громкая, одновременно и тревожная, и веселая музыка саундтреком накладывается на происходящие события, чтобы показать, что все счастливы, но это будет продолжаться недолго. Она смотрит на это по-другому. Я лишь не успеваю уловить всеобщее настроение просто потому что я слишком не похож на них, потому что в моей голове слишком много темных комнат, спрятанных за железными дверьми с огромными замками и выброшенными от них ключами. Венди же считает, что ее семья — это не те люди, с которыми стоит отмечать какие-то праздники, она смотрит на них временами слишком враждебно, рассказывая мне то, что думает ситуации в целом, ее нельзя за это осуждать, потому что она смотрит на это со своей точки зрения, которая всегда казалась мне ужасно важной и интересной.
          Я поглядываю краем глаза на нее в тот момент, когда замечаю, как ее горло будто отчаянно пытается проглотить большой кусок какой-то пищи, а она смотрит в одну точку, не моргая и немного сжимая губы. Я опускаю взгляд на ее руки, и вижу, как одна из них крепко сжимает вилку, а другая немного тянет на себя скатерть. По спине пробегаются мурашки, и я тут же хватаю ее за руку, крепко сжимая ее, чтобы почувствовать как можно сильнее, как спадает ее напряжение. Она отпускает скатерть, позволяя мне ухватить ее пальцы и поднести к своим губам, и поворачивает голову ко мне. Я улыбаюсь сквозь поцелуй, потому что мне слишком тяжело смотреть на то, как она держится, будто из последних сил. Мне знакомо это, поэтому тяжелее вдвойне. Я бы никогда не пожелал ей испытывать даже маленькую долю тех эмоциональных потрясений, что когда-либо чувствовал я.

0


Вы здесь » TOMORROWLAND » попробовав раз, играю и сейчас » The Great Shipwreck of Life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно